ESpec - мир электроники для профессионалов


HU-650 нет подсветки и звука

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #1 от 05/06/2016 10:34 цитата  

Всем доброго ....!!!
Народ, может кто помочь со схемой, или советом. Магнитола VOLVO 650 с маркировкой на морде HU-650 Model: 34W455B
PCB-PANEL NAN210J69513 нет подсветки и звука. Не могу в ин-ете найти на сей аппарат схему. Кто ремонтировал подобные магнитолы, подскажите плиз, какой из ключей отвечает за подсветку, где копать??? Не думаю, что я чего то не подключил на разъёмах, но всё остальное работает вроде без проблем.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26265
jurij+
 
Сообщение #2 от 05/06/2016 14:09 цитата  

Зачем же столько тем плодить по нету?
Да нету схемы на него,нету.
Да и не нужна.
Он простой как три копейки.
Три "прямоугольничка" на плате и всё.
На "ремонте" я уже в кратце обрисовал.
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #3 от 05/06/2016 14:52 цитата  

Цитата:
Зачем же столько тем плодить по нету?

...ну вы же то же ни один сайт просматриваете?? улыбка
Что бы ресурс задействовать побольше, ни все же регистрируются только на одном сайте.
Цитата:
Он простой как три копейки.

Ну был бы для меня простой, я бы думаю тему и не создавал. Я действительно не могу понять на чём сидит инкодер. У меня скажем опыт ни совсем большой в ремонте автомагнитол. Если для вас он простой, подскажите тогда, кто контролирует инкодер? Я хоть цэшкой попробую найти, ни всю же панель звонить.
Цитата:
На "ремонте" я уже в кратце обрисовал.

...я там задал уже вопросы мне не понятные.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26265
jurij+
 
Сообщение #4 от 05/06/2016 16:06 цитата  

Не трогай энкодер и его цепи.Проблема не там.
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #5 от 06/06/2016 03:02 цитата  

....да не трогаю я пока в теле ничего. Лазаю с цэшкой по схеме. Инкодер рабочий на сколько я вижу как он себя ведёт. Куда эта шина приходит на которой он сидит, знаете?
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #6 от 06/06/2016 09:09 цитата  

=Куда эта шина приходит на которой он сидит, знаете?=

Знаем, для клавиатуры как правило KEY0, KEY1(KEY2 опционально), а для энкодера отдельно порт в проце программируется, есть исключения, но они очень редки. Чё он тебе дался? Тебе уже наколку дали или пальцем ткнуть? Привози бесплатно покажу.
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #7 от 06/06/2016 09:55 цитата  

serega-64 - хорош издеваться улыбка
Цитата:
Знаем, для клавиатуры как правило KEY0, KEY1(KEY2 опционально)
я как бы начинающим обозвался, не спорю. Но ни в вчера я паяльник в руки взял. На счёт KEY-ев это я уже понял. Когда схема перед мордой-лица присутствует это просто а у меня её нет, есть прибор щупы и соображалка голливудская улыбка
Цитата:
Тебе уже наколку дали ....

...какую? что инкодер не причём?? да дали.
Цитата:
....или пальцем ткнуть?

Можно было сразу пальцем ткнуть, зачем спрашивать. Проще будет.
Цитата:
Привози бесплатно покажу.

...да был бы я суперменом, легко, но летать вокруг земного шарика я не умею улыбка .
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #8 от 06/06/2016 10:11 цитата  

=Можно было сразу пальцем ткнуть, зачем спрашивать. Проще будет.=

Кому проще, тебе? Таки да, нахера репу то ломать!?

=летать вокруг земного шарика я не умею=

Хреново. Тады учись, раз начинающий, в тематике ликбеза не было и не будет.

=Но ни в вчера я паяльник в руки взял=

Я вот тож скальпелем владею виртуозно, но в хирурги не лезу.
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #9 от 06/06/2016 13:03 цитата  

...давайте прекратим не нужную полемику. Я ни сижу и не жду, когда меня пальцем туда ткнут, а как вы говорите - я репу и ломаю.
Цитата:
Я вот тож скальпелем владею виртуозно, но в хирурги не лезу.

...я чёт ни так понимаю?? что, если человек реши освоить магнитолы - это возбраняется?, или это такой прикол через зависть?, и причём тут хирург? ...Хирурги то же разные бывают,
...как пример:
есть сосудистый хирург, есть абдоминальный тот и другой виртуозно владеют скальпелем, но почему скажем сосудистому хирургу не научится ещё и апендикс удалять??? А у вас сравнения совсем ни в тему. Причем здесь хирургия и радиоэлектроника? Я же ни работая поваром, решил магнитолы делать. Я компы и инвертора ремонтирую, направления магнитол для меня действительно новое . И что теперь? надо из за этого человека гнобить (неуч, лекбез и.т.д.) Нет желания чего посоветовать?, не надо, но только не надо человека принижать из за этого. Этот аппарат в любом случае будет сделан, с подсказками с форума или без них. Просто, лишний раз делаются выводы какой народ находится на форуме и стоит туда обращаться за советом или нет. Сразу над тобой начнут прикалываться или чего доброго посоветуют.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #10 от 06/06/2016 14:02 цитата  

dkazak05, Букафф много, утомляет. Слышь, "компьютерный гений", а что радиодетали в железе другие, с Марса, стоят или принцип работы радиоэлементов глобально отличается? Про паяльник и скальпель ты ваще не вьехал, печально. Как пример, два дня назад делал "балалйку" в авто, по сути труп, но я ж не поперся на форум и не спрашивал куда какя дорожка на печати идет, а методично с усердием прозванивал и сделал без схемы, выявив с пяток неисправных РЭ. Что тебе мешает? Или же хочешь все и сразу? Нихера, так не бывает. Учеба - это прежде всего труд, кропотливый и тяжелый для зрения, по моей специфике, а не сиюминутная халява. Юра прально сказал, тело примитивное, по сравнению с нынешним модельным рядом.и оно, тело, у тебя и гадалок тут нет, без замеров и прочих адекватных телодвижений тебе тут ни кто ничего не скажет. Адьёс.
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #11 от 06/06/2016 15:10 цитата  

....да, адьёс, адьёс, сижу разбираюсь, не наезжай только. И ни гений я компьютерный но лечить, лечу.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #12 от 12/06/2016 02:25 цитата  

и тут корзинка ....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
123
13
67
888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP