ESpec - мир электроники для профессионалов


Блок питания LPG32-14PL1 помогите уменьшить напряжение LED

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gulevsky 
Бывалый
Сообщения: 32
gulevsky
 
Сообщение #1 от 28/07/2016 21:38 цитата  

Здравствуйте подскажите пожалуйста, нужно уменьшить напряжение на светодиодах пришел в ремонт со сгоревшей подсветкой заменил светодиоды с ленты оказались сильно мощные поставил перед ними резистор горит, поставил другие светодиоды маломощные примерно 3v 0.01А их там 18 штук напряжение на выходе около 70 вольт поставил перед ними сопротивление 1.5Ком 0.25Вт тоже дымится и сгорает транзистор вроде 0.9А мощность схемы не могу найти именно на него если я правильно понял управляет nr134s, подскажите какие сопротевления изменить штоб шим уменьшить
Lensmen. 
Завсегдатай
Сообщения: 402
Lensmen.
 
Сообщение #2 от 28/07/2016 22:09 цитата  

gulevsky, деревяным лучше туда не лезть. Я для тупых целую тему создал о замене светодиодов
http://www.tele-servis.ru/forum/viewtopic.php?t=7865
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #3 от 28/07/2016 23:24 цитата  

Полное отсутствие понятий о том, как работает подсветка...
gulevsky 
Бывалый
Сообщения: 32
gulevsky
 
Сообщение #4 от 29/07/2016 06:59 цитата  

может конечно я не полностью понимаю как работает подсветка я только начал работать с ними и стараюсь пополнить свои знания, прочитал тему которую дал Lensmen я просто не сталкивался еще с подсветкой потому и не такой грамотный в этом.
А что особо сложного в подсветке скажите пожалуйста а думал она управляется шим сигналом и проверяет напряжение по обратной связи, понизить можно изменив делител
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #5 от 29/07/2016 07:31 цитата  

Особого ничего. Только следит она не за напряжением, а за током и все финты с добавлением резисторов в цепь светодиодов не прокатывают.
gulevsky 
Бывалый
Сообщения: 32
gulevsky
 
Сообщение #6 от 29/07/2016 07:59 цитата  

спасибо большое что ответили понял, нашел про свою линейку ставил светодиоды с ленты они 3,5в а нужно 6в буду пробовать найти.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP