ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ Bosch SMV63N00EU/21 ошибка E05

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Planey 
Новичок
Сообщения: 27
Planey
 
Сообщение #1 от 14/11/2016 03:21 цитата  

Имеется ПММ Bosch SMV63N00EU/21
Через некоторое время высвечивается ошибка E05. Причем время это может быть разное: или сразу после включения или после 1-30 минут нормальной работы (те залив воды, нагрев, слив воды, мойка - проходят). Четко выделить время появления ошибки не получается. Чтобы заново включить ПММ и выбрать программу необходимо сбросить ошибку. От выбора программы ничего не зависит.

В интернете по моей серии ПММ SM... говориться:
Цитата:
Актуально для серий Bosch SM*, SP*
Все коды E01 , E02 , E03 , E04 и E05 указывают на неисправность модуля питания

Какое решение точно работает - это замена электронного модуля. Знакомый мастер принес аналогичный модуль поставил и все работает без проблем, тестировал несколько раз. Но как только поставили обратно мой эл. модуль все опять повторилось с появлением ошибки E05. Поэтому делаю вывод, что периферия исправна и ее трогать и обсуждать не стоит.

Что уже испробовал с эл. модулем (код детали: 651356), который находится справа внизу ПММ (рядом с рециркуляционным насосом).:
  • визуальный осмотр - повреждений нет,
  • проверка тестером всех силовых диодов, кондеров, микросхем питания (tny264gn, 78m05, d1300) - все в штатном диапазоне,
  • пропайка основных силовых элементов (реле, кондеры)
Результат: эффекта никакого.

Хочу понять, что я могу сделать с моим эл. модулем, тк паяльная станция имеется и доступ к радиоэлементам также. Уровень электоро-образования достаточный.
Готов выслушать советы, что я могу сделать с эл. блоком. Предложения выбросить и перепаять все элементы не принимаются.

P.s. Почему-то нигде (как в русскоязычном так и зарубежном интернете) нет описания исправления этой ошибки или даже обсуждения, кроме одного - это замена эл. модуля.
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5090
Dima700926
 
Сообщение #2 от 14/11/2016 09:33 цитата  

Planey, предлагаю для начала заполнить профиль
evgenii66 
Завсегдатай
Сообщения: 931
 
Сообщение #3 от 14/11/2016 18:29 цитата  

Planey писал:
...Почему-то нигде (как в русскоязычном так и зарубежном интернете) нет описания исправления этой ошибки или даже обсуждения, кроме одного - это замена эл. модуля.

Потому что эта информация (пока, к счастью) в открытом доступе не выкладывается. А что к мастеру обратиться религия не позволяет?
Planey 
Новичок
Сообщения: 27
Planey
 
Сообщение #4 от 29/11/2016 10:45 цитата  

Dima700926 писал:
Planey, предлагаю для начала заполнить профиль

Сделано.

evgenii66 писал:
Потому что эта информация (пока, к счастью) в открытом доступе не выкладывается. А что к мастеру обратиться религия не позволяет?

Обратился, сказали замена электронного блока. И так сказали 3 мастера. Причем один был из официального сервиса Бош, он также сказал, что они не занимаются восстановлением электронных блоков. И не надо ставить слово "официальный" под сомнение.
Если же у Вас evgenii66 есть информация и вы готовы ей поделиться, то пишите в личку Ваши условия. Или Вы хотите мне отремонтировать электронный блок и эта такая скрытая реклама?
Пока в этой теме evgenii66 мне не помог, и даже не намекнул как исправить мою проблему, но показал всем, что у него есть какая-то секретная информация. А есть ли она у Вас - эта секретная информация на самом деле? Или весь секрет - это надо менять модуль.

Жду нормальных советов и решений.

Крик души:
Почему всегда людей держат за глупых при ответах на многих форумах. Внимательно посмотрите, как я написал свое основное сообщение, подробно, чтобы таких вопросов, как обратиться к мастеру не возникало. Чтобы люди, которые хотят показаться в каждой теме подумали, что вопрос профессиональный, а не дилетанский. Хватит СПАМить, дайте профессионалам дорогу. Не знаете ответа, лучше промолчите. Любой может в каждой теме написать обратитесь к мастеру - это наверно так мудро и профессионально.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
13
33
67
67
67
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP