ESpec - мир электроники для профессионалов


Високосный год удачный.

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #1 от 01/01/2017 16:14 цитата  

У меня 2016 год хороший, удачный, познал много нового, не в финансовом плане. Из косяков это одно единственное кидалово на 180.000р клиент получил услугу за реанимацию частей его устройства которое он сам собственными руками сломал на сумму 550.000р. Я "это дело" уже отсудил в арбтраже. Осталось в реальности денег откусать.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #2 от 01/01/2017 16:36 цитата  

V_I_K, дорогие ремонты, однако. Почти как бюджет небольшого города...
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #3 от 01/01/2017 17:04 цитата  

quazatron писал:
V_I_K, дорогие ремонты, однако. Почти как бюджет небольшого города...
Ну дак если устройство стоит 5.200.000 р, его что за пять тысяч чинить чтоль? Рукожоп механически наломал за 15 минут на 550.000р. Два узла на 240.000р в помойку (восстановлению не подлежат) остальное реанимировал.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #4 от 01/01/2017 17:11 цитата  

V_I_K, я вот не пойму. Как можно сломать электронику на 240 тысяч рублей? - Кремний вроде очень дешев.

ДОБАВЛЕНО 01/01/2017 18:20

Процессор космического аппарата "New horizons" стоит 20-40 тысяч долларов (1,2-2,4 миллиона рублей). И это радиационно-стойкие, предназначенные для работы в космосе изделия. А тут промышленная электроника... Для работы в земных условиях.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #5 от 01/01/2017 17:46 цитата  

quazatron писал:
я вот не пойму. Как можно сломать электронику на 240 тысяч рублей?
Квазатрон, мне иногда кажется, что ты адепт алиэкспересса. Раз ты тут на него часто ссылаешся.
(Извини, но это настолько гнилой ресурс, с кучей помойных фейковых радиокомпонентов, что упоминать о том что ты крут и смог в поисковие али найти свой заветный компонент....очень даже дурной тон!)

Но ты забываешь о том, что в развитых странах не чинят узлы на уровне замены компонентов в платах, а меняют платы в сборе купив их у представителя (дилера). Это ты по старинке в платах колупаешся.

Больше чем уверен, что не имея на плечах головы, когда тебе принесут плату за миллион рублей, ты найдешь в ней дохлый чип за два бакса, заменишь его, и выставишь счет в четыре бакса. При этом все сфотографируешь и снимешь на видео, и выложишь на ютубе с подтекстом как ты крут, что ты плату за миллион рублей за 4ре бакса починил!!! (Таких дебилов в сети пруд-пруди!).

Но это все лирика.

Так как многое осталось за скобками. Особенно то, что массу чего ТУПО НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ на помойке под названием алиэксперсс, потом есть еще такая тема, просто тупо механические повреждения, когда просто узел механически сломан. Невозможно его починить, только менять. Таких узла было сломано два - каждый по 120.000р.

И еще Квазатрон, если ты чинишь какой-то кал CRTшный в каких-то аулах по 500рублей, это вовсе не говорит, что нет другой техники которую ломают и которая ломается и на которой можно зарабатывать не только на пять пачек "дошика".

И еще Квазатрон, ты забываешь о том, что это кал CRTшный, у тебя старуха по три месяца не забирает, а у людей ломается оборудование на котором работают люди и компании штатом от 200сот человек, простой которого ведет к таким убыткам, что они рады чтобы его сделали как можно быстрее (два три дня), но никак не два три месяца.

ДОБАВЛЕНО 01/01/2017 19:57

Квазатрон, вот тебе на засыпку пример, вот разъем (на фото), он стоит на шлейфе, шлейф стоит на узле в устройстве огромной офсетной машины.
Шлейф отдельно не продается, только в составе узла (узел чисто механический) стоит 180.000р. Сама машина свыше 10 миллионов рублей стоит.

Так вот, полез рукожоп (при этом это сервис-инженер!!!), и разъем от шлейфа оторвал. Давай я задам тебе вопрос, вот ты за какую сумму (да и сможешь ли ты!!!?) заделаешь конец шлейфа, и подпаяешь его к разъему?

На фото уже произведенная работа. Фото с микроскопа.Размеры приведены. Уточню, хвост шлейфа был тупо оборван. И не был заделан. На фото он заделан и припаян на место. По заводскому шлейф был припаян на специальном устройстве, и совсем другим способом.

n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #6 от 01/01/2017 17:58 цитата  

V_I_K писал:
quazatron писал:
я вот не пойму. Как можно сломать электронику на 240 тысяч рублей?
Квазатрон, мне иногда кажется, что ты адепт алиэкспересса. Раз ты тут на него часто ссылаешся.
(Извини, но это настолько гнилой ресурс, с кучей помойных фейковых радиокомпонентов, что упоминать о том что ты крут и смог в поисковие али найти свой заветный компонент....очень даже дурной тон!)

Но ты забываешь о том, что в развитых странах не чинят узлы на уровне замены компонентов в платах, а меняют платы в сборе купив их у представителя (дилера). Это ты по старинке в платах колупаешся.

Больше чем уверен, что не имея на плечах головы, когда тебе принесут плату за миллион рублей, ты найдешь в ней дохлый чип за два бакса, заменишь его, и выставишь счет в четыре бакса. При этом все сфотографируешь и снимешь на видео, и выложишь на ютубе с подтекстом как ты крут, что ты плату за миллион рублей за 4ре бакса починил!!! (Таких дебилов в сети пруд-пруди!).

Но это все лирика.

Так как многое осталось за скобками. Особенно то, что массу чего ТУПО НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ на помойке под названием алиэксперсс, потом есть еще такая тема, просто тупо механические повреждения, когда просто узел механически сломан. Невозможно его починить, только менять. Таких узла было сломано два каждый по 120.000р.

И еще Квазатрон, если ты чинишь какой-то кал CRTшный в каких-то аулах по 500рублей, это вовсе не говорит, что нет другой техники которую ломают и которая ломается и на которой можно зарабатывать не только на пять пачек "дошика".

И еще Квазатрон, ты забываешь о том, что это кал CRTшный, у тебя старуха по три месяца не забирает, а у людей ломается оборудование на котором работают люди и компании, простой которого ведет к таким убыткам, что они рады чтобы его сделали как можно быстрее (два три дня), но никак не два три месяца.


Купить у дилера блок дело хорошее,но не всегда дилеры продают з.ч. кому попало,а только тому кому продали это оборудование.А много есть оборудования проданного левыми путями или перепроданного в т.ч. через фирмы однодневки.Таких владельцев дилеры посылают подальше,поэтому пробуют чинить своими силами в т.ч. используя штатных монтёров предприятия с никакой квалификацией--отсюда и результат что после программного сбоя приходится менять несколько блоков после таких вмешательств
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #7 от 01/01/2017 17:59 цитата  

n max писал:
отсюда и результат что после программного сбоя приходится менять несколько блоков после таких вмешательств


Я не говорил ни о каких программных сбоях, это вообще отдельная тема (огромная!!!).
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #8 от 01/01/2017 18:01 цитата  

Это например,чтоб много не писать подмигивание
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #9 от 01/01/2017 18:15 цитата  

Фоме неверующему Квазатрону!!!
Третья позиция, было сломано таких две головки. И две платы первая и вторая.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #10 от 01/01/2017 18:21 цитата  

V_I_K писал:
Фоме неверующему Квазатрону!!!
Третья позиция, было сломано таких две головки. И две платы первая и вторая.


Термоголовки ножиком чистят это сплошь и рядом.Это я ещё по ремонту торгтехники изучил,что в весах,что в кассовых аппаратах.Это нормальное явление
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #11 от 01/01/2017 18:26 цитата  

n max писал:
Термоголовки ножиком чистят это сплошь и рядом.

Ничего там не чистили и это не термоголовки ни разу.
Упоротый тупица подпущенный к оборудованию, шлейфы перепутал от головок, и криво их воткнул. Спалил именно внутреннее "содержание" головок управления дюзами, а также и две платы управления. Каждая пьезо головка на 256 дюз. одна дюза равна разрешению в один пиксель.

Краска там не сохнущая на воздухе применяется, и в чистке не особо нуждается. (Краска с UV отверждением).
dohtur68 
Участник
Сообщения: 161
 
Сообщение #12 от 01/01/2017 19:35 цитата  

Т.е. припаять шлейф стоило клиенту 250 тыр?
Страна гордится тобой. И бабульки тоже, которым помочь влом, ибо 250 тыр они не заплатят.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #13 от 01/01/2017 19:37 цитата  

V_I_K писал:

На фото уже произведенная работа. Фото с микроскопа.Размеры приведены. Уточню, хвост шлейфа был тупо оборван. И не был заделан. На фото он заделан и припаян на место. По заводскому шлейф был припаян на специальном устройстве, и совсем другим способом.


Руководствуясь правилом "Зачем брать больше?" - Квазатрон за 500 рублей думаю сделает. Ведь для него.. главное не деньги, а моральное удовлетворение, и чтоб на мивину и дешёвое винцо хватило. голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 01/01/2017 20:57

dohtur68 писал:
Т.е. припаять шлейф стоило клиенту 250 тыр?
Страна гордится тобой. И бабульки тоже, которым помочь влом, ибо 250 тыр они не заплатят.

В подобных вопросах конкретной таксы быть не может, можно и за 5 рублей припаять. Всё зависит от того.. за сколько договоришься.
Всё дело в стоимости данного аппарата, важности его для владельца.. и в трудоёмкости операции. Если найдётся желающий потрахаться за 5 баксов - флаг ему в руки!

Мне тоже любители винила иногда приносят на восстановление старые аппараты советских времён. И за эту вшивую электронику Д1-012 готовы платить 5 штук килорублей. а то и больше.
А за Эстонию я меньше чем за 10 штук не берусь.

А бабулькам.. чтобы не платить за ремонт своего телевизора такие деньги, проще подержанный аппарат с рук купить, за 500 рублей
dohtur68 
Участник
Сообщения: 161
 
Сообщение #14 от 01/01/2017 20:19 цитата  

Nik_Al писал:


dohtur68 писал:
Т.е. припаять шлейф стоило клиенту 250 тыр?
Страна гордится тобой. И бабульки тоже, которым помочь влом, ибо 250 тыр они не заплатят.

В подобных вопросах конкретной таксы быть не может, можно и за 5 рублей припаять. Всё зависит от того.. за сколько договоришься.
Всё дело в стоимости данного аппарата, важности его для владельца.. и в трудоёмкости операции. Если найдётся желающий потрахаться за 5 баксов - флаг ему в руки!

Мне тоже любители винила иногда приносят на восстановление старые аппараты советских времён. И за эту вшивую электронику Д1-012 готовы платить 5 штук килорублей. а то и больше.
А за Эстонию я меньше чем за 10 штук не берусь.

А бабулькам.. чтобы не платить за ремонт своего телевизора такие деньги, проще подержанный аппарат с рук купить, за 500 рублей


Просто не вижу повода для гордости в запайке шлейфа.
А вот на счёт бабулек, почему не помочь, если есть возможность?
Может этот телек дорог ей как память.
В общем тоже не повод для гордости, что бабульку нахер послал.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #15 от 01/01/2017 20:29 цитата  

dohtur68 писал:
Т.е. припаять шлейф стоило клиенту 250 тыр?
Откуда такие ТУПЫЕ ВЫВОДЫ? Я у Квазатрона спросил, за сколько он припаял бы? Я не говорил за сколько я припаял.

ДОБАВЛЕНО 01/01/2017 22:30

Nik_Al писал:
Всё дело в стоимости данного аппарата, важности его для владельца.. и в трудоёмкости операции. Если найдётся желающий потрахаться за 5 баксов - флаг ему в руки!
БИНГО!

ДОБАВЛЕНО 01/01/2017 22:31

dohtur68 писал:
Просто не вижу повода для гордости в запайке шлейфа.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28551
RomanRB
 
Сообщение #16 от 01/01/2017 20:32 цитата  

Nik_Al, dohtur68, Вам тут сейчас по ушам наездят, и вы тут пересрётесь друг с другом.... смех

Не знаю, как у вас там всё происходит, но стоимость оборудования не влияет на стоимость монтажа или ремонта. Если только блоки менять, и покупать новые....Другое дело. Но это не прибыль, а расходы на покупку оборудования-материалов. С каких куёв это стало считаться прибылью ремонтёра?

Мне никто не заплатит 200 тыр. рублей на установку платы стекирования за 50т.р. в коммутатор стоимостью 200т.р. с последующем монтажом и конфигурированием.
Хотя это не так просто и быстро происходит. Приходится повозиться... голливудская улыбка

Если бы мне так платили, я бы давно остров в Тихом океане купил.... смех
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #17 от 01/01/2017 20:32 цитата  

ЭЭЭ....а "мивина" чотаке?... смех смех смех

ДОБАВЛЕНО 01/01/2017 22:34

RomanRB писал:
Вам тут сейчас по ушам наездят, и вы тут

"Что Вы тут? Чтобы вот!"

ДОБАВЛЕНО 01/01/2017 22:38

RomanRB писал:
Мне никто не заплатит 200 тыр.
Один раз (вернее два) в -32С в тайге (тряслись туда на "уазе буханке" вглубь), за то что я просто сказал что дело НЕ В ЭЛЕКТРОНИКЕ, а в...отсутствии знаний...
Мне заплатили 225т.р. (просто я так захотел!!!) Потом за другую подсказку по другому узлу еще 225тр. И скажите зачем мне по ушам тут Вам ездить?

Давайте на спор на пол ляма поспорим? Что так и было? Документы имеются, и счета оплаченные!

ДОБАВЛЕНО 01/01/2017 22:42

RomanRB писал:
Не знаю, как у вас там всё происходит, но стоимость оборудования не влияет на стоимость монтажа или ремонта.
Дяд ты совсем "того"?...Кто сказал? Есть такой закон? Где такие правила?

То что есть конечно дебилы которые такие правила придумывают, это факт.

Логика у них примерно такова: купив Лексус в салоне за 7мь лямов, и выехав из салона по неумению влепившись в столб....они пытаются под лоха закосив, починить то, что три дня назад куплено за 7лепех, в "подворотном сервисе" за 20 килорублей?...Ога? У Вас именно такая логика!!!
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28551
RomanRB
 
Сообщение #18 от 01/01/2017 20:44 цитата  

V_I_K писал:
Давайте на спор на пол ляма поспорим? Что так и было? Документы имеются, и счета оплаченные!


Смешно... смех
Движение по р.с. покажешь? Что бы счёт был на твоё имя. Ну или на твою кантору, с предоставлением учредительных документов опять же на твоё имя....
А то мне как то полляма отдавать балаболу не с руки будет...смех
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #19 от 01/01/2017 20:47 цитата  

RomanRB писал:
Движение по р.с. покажешь? Что бы счёт был на твоё имя. Ну или на твою кантору, с предоставлением учредительных документов опять же на твоё имя....
А то мне как то полляма отдавать балаболу не с руки будет...смех
Пари заключаем документально, и покажу! Разумеется все на мое имя! А ты покажи для начала, что у тебя есть пол ляма свободных денег.

Ты капец фома неверующий!!!

Как про суслика: ты суслика видишь? Нет! А он есть!
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28551
RomanRB
 
Сообщение #20 от 01/01/2017 20:48 цитата  

V_I_K писал:
RomanRB писал:
Не знаю, как у вас там всё происходит, но стоимость оборудования не влияет на стоимость монтажа или ремонта.
Дяд ты совсем "того"?...Кто сказал? Есть такой закон? Где такие правила?


Дядя балабол, ты даже представление не имеешь что такое расценка по смете или ВДЦ.
О чём ещё с тобой можно разговаривать?
Такое ощущение, что ты один спец в многомиллионном городе а остальные-лохи тупые.
Да этих кантор море. И все работают на понижение....
Свободен, балабол.... смех

ДОБАВЛЕНО 01/01/2017 21:52

V_I_K писал:
Пари заключаем документально, и покажу! Разумеется все на мое имя! А ты покажи для начала, что у тебя есть пол ляма свободных денег.

Ты капец фома неверующий!!!

Как про суслика: ты суслика видишь? Нет! А он есть!


Я с балаболами пари не заключаю.
У таких как ты найдётся куча причин выкрутится....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
123
123
67
67
del


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP