ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic TX-LR42E6 работа портов HDMI

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
bob52 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 19/01/2017 22:52 цитата  

Доброго времени суток!
ТВ работал в связке с ПК, как монитор (DVI-HDMI). На днях мне понадобился HDMI кабель и я его дернул на "горячую". При этом ПК был выключен, но ТВ работал. После HDMI порты (все 3-и) перестали работать. Просто черный экран. Подключил для проверки ноутбук - результат тот же. В сети нарыл, что хотя HDMI и поддерживают "горячую" замену, но они ее не поддерживают. Парадокс. Снял плату и т.к. предохранителей на ней не нашел, ограничился визуальным осмотром. Ну и понюхал на всякий случай) Плата, как плата, придраться не к чему. И уже перед тем, как попрощаться с HDMI портами решил подключить планшет. И о чудо, все порты завелись, но только с разрешением 480P. Как такое возможно? Обрезалось высокое разрешение?
Ни ПК, ни ноутбук запустить так и не удалось.
С уважением, Владимир.
Vikont 
Передовик
Сообщения: 1799
Vikont
 
Сообщение #2 от 19/01/2017 23:01 цитата  

Ничего там не обрезалось,скорее всего просто проц ещё до конца не добил - либо меняй проц Paragon,либо майн.А хочешь смотри так,без HDMI.
bob52 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 19/01/2017 23:06 цитата  

Привет, земляк! Я в Н.Новгород только в 2000-х перебрался из Брянска) По теме, реально раздобыть это проц и самому поменять?
Vikont 
Передовик
Сообщения: 1799
Vikont
 
Сообщение #4 от 19/01/2017 23:15 цитата  

bob52, нет,не реально.Нужен опыт пайки BGA и сам проц достать только через АСЦ,где он будет стоить баснословную цену.Ищи майн с разбора.
bob52 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 19/01/2017 23:20 цитата  

Vikont, плату я сегодня весь день искал. Актуальных предложений нет. Попробую сколхозить переходник с vga на scart. Жаль, конечно, но по крайней мере развеяны сомнения.
Спасибо!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
1
13
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP