ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА electrolux ews1052eeu сгорел блок питания

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ksa69 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #1 от 23/01/2017 00:16 цитата  

От перенапряжения бахнул блок питания в модуле EWM09311ca, сгорел варистор VDR1 и разлетелся конденсатор С24 на входе ИИП. Собственно нужна схема данного блока, либо часть схемы с ИИП.
тюю 
Завсегдатай
Сообщения: 714
тюю
 
Сообщение #2 от 23/01/2017 08:06 цитата  

рисуи....
и сюда
ksa69 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #3 от 23/01/2017 11:42 цитата  

тюю писал:
рисуи....
и сюда

хм... походу у тебя не только с фантазией на придумывание ников проблема "тюю", но еще и с русским языком. Где ты (именно ТЫ, а не Вы, ибо олень не русский), видел чтобы я спросил ЧТО мне делать (рисовать/дрочить/бухать)?
Вопрос мною был поставлен ясно и чётко, а если тебе, тюю, нечего сказать по теме-- сиди и рисуй/дрочи/бухай, но плиз, не задрачивай клавиатуру своими высокоинтеллектуальными бессмысленными высказываниями. Ок, тюю?)))
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #4 от 23/01/2017 12:03 цитата  

ksa69 писал:
тюю писал:
рисуи....
и сюда

хм... походу у тебя не только с фантазией на придумывание ников проблема "тюю", но еще и с русским языком. Где ты (именно ТЫ, а не Вы, ибо олень не русский), видел чтобы я спросил ЧТО мне делать (рисовать/дрочить/бухать)?
Вопрос мною был поставлен ясно и чётко, а если тебе, тюю, нечего сказать по теме-- сиди и рисуй/дрочи/бухай, но плиз, не задрачивай клавиатуру своими высокоинтеллектуальными бессмысленными высказываниями. Ок, тюю?)))

А не слишком,ли ты разошёлся?
ksa69 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #5 от 23/01/2017 12:05 цитата  

да вроде нет. у этого чудика профиль пустой и пару месяцев тут, в отличие от меня. и еще тут в теме хрень пишет какую-то. сидел бы молчал в тряпочку, а то сложилось впечатление что он только такими высказываниями себе кол-во постов набивает.
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #6 от 23/01/2017 12:05 цитата  

ksa69 писал:
тюю писал:
рисуи....
и сюда

хм... походу у тебя не только с фантазией на придумывание ников проблема "тюю", но еще и с русским языком. Где ты (именно ТЫ, а не Вы, ибо олень не русский), видел чтобы я спросил ЧТО мне делать (рисовать/дрочить/бухать)?
Вопрос мною был поставлен ясно и чётко, а если тебе, тюю, нечего сказать по теме-- сиди и рисуй/дрочи/бухай, но плиз, не задрачивай клавиатуру своими высокоинтеллектуальными бессмысленными высказываниями. Ок, тюю?)))

Какой же ты инженер-электроник, если в питальнике на дюжину деталек потерялся?
На кой тебе схема, посмотреть, какой стороной варистор впаивать?
ksa69 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #7 от 23/01/2017 12:14 цитата  

Цитата:

На кой тебе схема, посмотреть, какой стороной варистор впаивать?

хмм.... А кто сказал, что я вообще варистор собрался впаивать? оно для запуска БП нужен по стольку по скольку, т.е _не_нужен.
По теме сказать вообще нечего? пока вы тут распинаетесь ни о чем уже и без схемы заработало. Гляньте плиз на время поста-- это я ночью из дома писал, где кроме тестера ничего нет. И схему искал на всякий случай. А сейчас на работе сел спокойно всё проверил, поменял резистор на 47 Ом , конденсатор 10мкФх400В, выкинул варистор и вуаля-- БП ожил. Даже LNK364 живая осталась.
Еще будут вопросы кто инженер а кто -- по сервис мануалам только типовухи ремонтирует??))
На вот тебе, "стиральщик", с картинками, авось пригодится))




yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #8 от 23/01/2017 12:21 цитата  

ksa69 писал:
....... А кто сказал, что я вообще варистор собрался впаивать? оно для запуска БП нужен по стольку по скольку, т.е _не_нужен.......выкинул варистор ....
смех Всё правильно. Все варисторы выпаять и выкинуть !!!
ksa69 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #9 от 23/01/2017 12:26 цитата  

yura14 писал:
ksa69 писал:
....... А кто сказал, что я вообще варистор собрался впаивать? оно для запуска БП нужен по стольку по скольку, т.е _не_нужен.......выкинул варистор ....
смех Всё правильно. Все варисторы выпаять и выкинуть !!!

Где я написал, что "варисторы выпаять и выкинуть" 0_о??))) Сначала читаем внимательно, а потом пишем, и желательно по теме)))
Вроде написано у меня, что для проверки БП на столе варистор нах не нужен.
Или у Вас тоже проблема с восприятием печатного текста?)))
Да и вообще вопрос со сгоревшим БП решен, так что избавьте меня от глупых комментов. Не решен только вопрос с поиском схемы на модуль-- вот по этой теме и пишите. Описание модуля этого есть в ///////////////////////////////// если у кого есть скан статьи, то можете кинуть сюда.
P.S. ой, сорри, только заметил что Вы не из России, извиняюсь за то, что усомнился в понимании Вами текста, я же на русском пишу. Теперь я не просто сомневаюсь, а уверен, что Вам не понять сути вопроса, изложенного мной. смех смех смех смех смех
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #10 от 23/01/2017 14:18 цитата  

Ета пять голливудская улыбка
"Я у мамы анжинер".
А чего всего два впихнул, впихнул бы шестнадцать.




ksa69 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #11 от 23/01/2017 14:28 цитата  

Цвиточег писал:
Ета пять голливудская улыбка
"Я у мамы анжинер".
А чего всего два впихнул, впихнул бы шестнадцать.

фотошопер)) нафотошопил тут))
а не было подходящего по моЩЩЩности. это вы, ремонтники типовухи, закона Ома не знаете, и, судя по постам, проверяете таходатчики, эл. двигатели, трансформаторы и прочие индуктивные вещи "прозвонкой" смех смех смех .
А мы, труЪ инженеГры, делаем всё по правилам))
У вас в мозг не доходит, что обмотка может быть не только в обрыве смех смех смех.Вы тупо тыкаете в контрольные точки, у казанные в сервис-мануале и умничаете в теме, в которой не бум-бум.
Русским же языком написал-- вопрос с неисправностью БП "решен", а вопрос поиска схемы модуля открыт.
Но до бульбашей видимо как до уток доходит-- совсем бацька вас замордовал, что уже вместо того чтоб прочитать и ответить по теме, занимаетесь фотошопом и рисованием-- нефиг делать-- рисуй схему по фотке)) форумчане глядишь спишут твое незнание русского языка и спасибо скажут))

ДОБАВЛЕНО 23/01/2017 15:31

Цвиточег, ой сорри. ты же не бульбашь. Бульбашь это yura14. Но видимо близость хохлов к Брянску тоже дает о себе знать-- забывать стали русский вы смотрю. Был как-то в Карачеве у вас-- так там обои шпалерами называют)) вот и ты видимо в осознании русского языка в сторону хохлов катишься. И только что и можешь фотошопить. Лучше бы схему нафотошопил))
Хммм... глянул сайт у тебя в профиле, в голоме одна мысль теперь "сделайте меня развидеть это" и высказывание дизайнера всея Руси, Артемия Лебедева, цитирую "так верстают только мудаки". А уж Тёма Лебедев фигни не скажет.. Упражнялся бы ты в фотошопе на вашем сайте лучше, а не засирал тему непонятно чем смех смех смех
SmartSer 
Завсегдатай
Сообщения: 563
SmartSer
 
Сообщение #12 от 23/01/2017 14:36 цитата  

по правилам, вроде в бан, за разжигание межнациональной розни.
ksa69 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #13 от 23/01/2017 14:38 цитата  

SmartSer писал:
по правилам, вроде в бан, за разжигание межнациональной розни.

Почитай состав данной статьи в УК РФ. Никакой розни тут никто не разжигает.
Бан надо за дебильные фотошопные картинки и за писанину тут, которая к теме не относится.
А то что язык форума русский, то будьте добры-- пишите на русском и вникайте в русский, перед ответом.
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1246
аркаша-10
 
Сообщение #14 от 23/01/2017 14:39 цитата  

ksa69, зря ты так на тюю. конечно инженер электроник (не путать с сыроежкиным) - это круто. лично от себя даю тебе пруф. там и по БП тоже готовый ответ.http://natribu.org
ksa69 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #15 от 23/01/2017 14:44 цитата  

аркаша-10 писал:
ksa69, зря ты так на тюю. конечно инженер электроник (не путать с сыроежкиным) - это круто. лично от себя даю тебе пруф. там и по БП тоже готовый ответ.http://natribu.org

ну я не думаю, что зря. Нечего ответить-- лучше промолчать, а не давать буссмысленные советы типа "рисуй". Кто он такой этот "тюю"-- два месяца на форуме и считает, если у него постов больше чем у меня, то он смеет пердеть в мою сторону? я на форуме с 2012 года если что. А то что постов мало-- так это просто все свои вопросы я решал просто поиском прочтением нужной информации, а не клянчил тут готовое решение проблемы. А стоило только ОДИН раз за ПЯТЬ лет спросить тупо схему-- так развели говна столько, что мама не горюй. Считаешь это нормальное общение со стороны "мастеров"?
Хотя кому я тут оъясняю, аркаше-10, у которого в профиле указан один лишь интерес "стиралки". Как так жить-то можно, с одними стиралками в мозгах?))Хотя может "радиомеханики" все такие, не? Хоть бы "бухло-шлюхи-бабло" указал в интересах, не так стремно было бы))
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #16 от 23/01/2017 14:45 цитата  

ksa69 писал:
...Где я написал, что "варисторы выпаять и выкинуть" 0_о??)))
Правильно. Нигде. Это я тебе посоветовал. смех
ksa69 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #17 от 23/01/2017 14:49 цитата  

yura14 писал:
ksa69 писал:
...Где я написал, что "варисторы выпаять и выкинуть" 0_о??)))
Правильно. Нигде. Это я тебе посоветовал. смех

ну вот. а почему такой совет? -- ответ у тебя в подписи "Всё от незнания!!!" смех смех смех
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #18 от 23/01/2017 14:51 цитата  

ksa69, чудо-анжинер, тебя в детстве, наверное, ребята во дворе обижали и заставляли кушать собачьи какашки смех
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1246
аркаша-10
 
Сообщение #19 от 23/01/2017 14:51 цитата  

ksa69, ну допустим он на форуме гораздо больше. (был раньше ТЮ стал ТЮЮ). что-й то там у него случилось. пришлось заново региться. послушай меня старого дурака. ты не прав. хоть и инженер.
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #20 от 23/01/2017 14:54 цитата  

аркаша-10 писал:
ksa69, ну допустим он на форуме гораздо больше. (был раньше ТЮ стал ТЮЮ). что-й то там у него случилось. пришлось заново региться. послушай меня старого дурака. ты не прав. хоть и инженер.

Анжинер не догоняет, как работает входная защитная цепочка "Варистор - FRN резик", не понимает, как работает тахо и почему тестера на прозвонке БОЛЕЕ, ЧЕМ ДОСТАТОЧНО для его проверки, зато понтов - как у альфа-самца в стае гомодрилов.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
111
123
321
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP