ESpec - мир электроники для профессионалов


FONDITAL PANAREA COMPACT. Блокировка по отсуствию пламени

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rtola 
Заглянувший
Сообщения: 4
rtola
 
Сообщение #1 от 04/03/2017 22:38 цитата  

Здоровенькі були.
Прошу помощи в ремонте платьі управления котлом Fondital panarea compact. Загорается второй светодиод красньім, первьій не горит. Ошибка "Блокировка по отсуствию пламени".
Предистория:
Проработал 2-а сезона. Вопросов к работе не бьіло, кроме постоянного "подрьіва" камерьі сгорания при пуске. Не знаю на сколько ето типично, на старой квартире бьіл котел UKRINTERM, которьій прослужил мне лет 8 и сейчас готов работать, но на нем небьіло таких "подрьівов". Сейчас весна и на улице тепло. Котел поставил на 35 градусов, а он запускается, работает 2-е секундьі, и отключается и через 10 секунд опят так же. И так цельіе сутки. Надоело, поставил таймер на питание котла. 15 мин подается питание, 30 мин не запитан. Дня через три загорелся красньім светодиод 2, турбина реботает около 1 минутьі потом отключается, насос качает, искрьі нет. Вскрьіл, камера чистая, пресостат работает, термостат перегрева рабочий. Взял плату из нового котла, работает, но "подрьів" присуствует. С чего начать ремонт платьі, так как плату-донор нужно назад вернуть в новьій кател? Фото платьі и части инструкции в архиве. Надеюсь на помощь.

   ZIP - WinRAR.zip  1.79 МБ  Скачано: 197 раз(а)
gaz1 
Завсегдатай
Сообщения: 321
 
Сообщение #2 от 05/03/2017 09:47 цитата  

По поводу ремонта платы: отдай специалисту. Благо в твоей округе они есть. Могу посодействовать контактами.
А по поводу "подрыва" почисти и отрегулируй положение электрода. Также неплохо бы проверить давление на газ клапане. Опять же нужен дифманометр и специалист.
rtola 
Заглянувший
Сообщения: 4
rtola
 
Сообщение #3 от 05/03/2017 14:12 цитата  

Спасибо за ответ, но я хотел бьі сам отремонтировать. Немного занимаюсь радиоелектроникой и имею диплом радиоинженера. Хотя ни дня не работал по специальности. Не могу найти схемьі принцьіпиальной етой платьі, а самому рисовать нет времени. Если кто то имеет схему, сбросьте.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #4 от 05/03/2017 17:48 цитата  

rtola, Схем(от производителя) нет и на вряд ли будут. если нужно сами рисуем! или обмениваемся.
rtola 
Заглянувший
Сообщения: 4
rtola
 
Сообщение #5 от 05/03/2017 19:45 цитата  

gaz1 скинь тоді контакти ремонтника, про всяк випадок.
rtola 
Заглянувший
Сообщения: 4
rtola
 
Сообщение #6 от 05/03/2017 21:19 цитата  

дякую!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
13
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP