ESpec - мир электроники для профессионалов


Sanyo PDP-42xs1 горизонтальные полосы

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
wiwyk 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 19/09/2016 19:15 цитата  

Здраствуйте.Прошу помощи. Накрылась плазменная панель горизонтальные полосы разных цветов по экрану (тонкие белые черные фиолетовые итд..) но при этом как бы задний фон меняется то крастный то синий то серый... (сам я не теле мастер но работаю автоэлектриком и понятие о электроприборах "отдаленно" имею...)
Суть вопроса в том что после поездок по мастерским и получения отказа аргументированного отсутствием желания ремонтировать плазму; повсюду в нашем городе (Крым г.Евпатория) выхода не осталось вскрыл телевизор самостоятельно... изучив его начинку (ушло пару дней) выяснил что на самой плате драйвере выгорели резисторы и сами микросхеммы которых там четыре (многоножки, драйверы или как их там по научному). нашел на алиэкспрессе по парт номеру платы драйвера и вот сижу думаю а почему они выгорели. визуально Y-SYS жив но гибридку еще не выпаивал... Z-SUS тоже визуально в порядке... запаха нет...
Я конечно не имею желания лазить там с паяльником и искать причину в самих блоках плат... а хочу купить в сборе Z,Y,и драйвер ... Но вот вопрос: Теоретически если их заказать и установить панель оживет? (или надо что то еще проверить перед установкой новых блоков?) и обязательно ли в этот комплект нужен блок Control?

ДОБАВЛЕНО 19/09/2016 19:16

Если кто готов помочь фото блоков добавлю сегодня....
wiwyk 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #2 от 19/09/2016 22:21 цитата  

Вот добавляю в архиве. На фото видно как повздувались чипы ,разорвало один резистор а остальные поплавились.

  Driver.rar  2.79 МБ  Скачано: 146 раз(а)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
1
111
13
777


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP