ESpec - мир электроники для профессионалов


13

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ural335 
Завсегдатай
Сообщения: 524
Ural335
 
Сообщение #1 от 12/03/2017 23:07 цитата  

Получается при переходе в дежурный режим исчезает питание памяти, а если её (память) запитать вместе с процом, понятно отдельным стабилизатором, то терять настройки будет только при выключении из розетки? Или это не реально? или как в компе батареку - тогда на год. Понятно, что колхоз, но в целях эксперимента...
stmnvm 
Участник
Сообщения: 169
 
Сообщение #2 от 12/03/2017 23:11 цитата  

Ural335 писал:
Получается при переходе в дежурный режим исчезает питание памяти, а если её (память) запитать вместе с процом, понятно отдельным стабилизатором, то терять настройки будет только при выключении из розетки? Или это не реально? или как в компе батареку. Понятно, что колхоз, но в целях эксперимента...

память энергонезависимая, есть решение не выключать тв
НПР 
Передовик
Сообщения: 1034
НПР
 
Сообщение #3 от 12/03/2017 23:20 цитата  

смех
Ural335 
Завсегдатай
Сообщения: 524
Ural335
 
Сообщение #4 от 12/03/2017 23:21 цитата  

stmnvm писал:
память энергонезависимая

в данном случае, почему то зависимая...законы придуманы, что бы их нарушать.
stmnvm писал:
есть решение не выключать тв

Первая мысль тоже была - пусть не выключают. Радио можно ночью оставить...
НПР 
Передовик
Сообщения: 1034
НПР
 
Сообщение #5 от 12/03/2017 23:21 цитата  

ой не могу я уже, и смех и грех.
A-SERVICE 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #6 от 17/03/2017 17:19 цитата  

НПР писал:
я уже писал что ПО менял, бес толку, правда реанимационной прошивы нету.


Был такой случай у меня только в другом бренде, все 1 к 1, каналы настраиваются, потом после выключения телевизора опять надо настраивать, в итоге все оказалось банально, на майне где то полусдох один из пистонов по линии SCL искать этот пистон не стал, кинул перемычку прямо с конкретного пина SCL ЕЕПРОМ до пина SCL у тюнера ... и все стало нормально . У тебя скорее всего все тоже, к примеру на 5 и 6 пинах ЕЕПРОМ по 3.3 вольта, на пине SDA у тюнера 3.3 в, а на пине SCL у тюнера вместо 3.3 в что нибудь типа 1 вольта ... Там соединения между-между должны быть практически напрямую, через ограничительные резисторы типа по 10 или 22 оМа ...

Грубо говоря, у тебя связь с процессором и ЕЕПРОМ есть, по DDCR-DA, который должен контачить с SDA, и
DDCR-CK, который должен контачить с SCL ..., а с тюнером по SCL - нет.
Ingh 
Передовик
Сообщения: 1403
Ingh
 
Сообщение #7 от 17/03/2017 18:40 цитата  

A-SERVICE, я пока читал, почувствовал себя идиотом смех DDCR-DA, DDCR-CK браво! Обычно всё проще DA, CK и т.д. Но кто то видимо не всю тему прочёл. Всё было бы так, но у него и настройки ТВ тоже слетают. подмигивание
A-SERVICE 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #8 от 17/03/2017 19:00 цитата  

Ingh писал:
A-SERVICE, я пока читал, почувствовал себя идиотом смех DDCR-DA, DDCR-CK браво! Обычно всё проще DA, CK и т.д. Но кто то видимо не всю тему прочёл. Всё было бы так, но у него и настройки ТВ тоже слетают. подмигивание


Ну не читал внимательно, ну и что, я ему намек дал, может у него такая ситуация по тем же линиям только между процессором и ЕЕПРОМ ...
Ingh 
Передовик
Сообщения: 1403
Ingh
 
Сообщение #9 от 17/03/2017 19:14 цитата  

Если у него второй случай, что я описал и что Ваше предположение, хотя это одно и тоже, где вместо 1 идёт 0 , то тут только перекатка проца. Ну эт не та проблема, о которой стоит беспокоиться. Хотя я считаю, что все эти реболы и замены на новый проц просто не надёжно. Текстолит не тот сейчас, чтобы греть дважды его, а где и вообще вместо текстолита, полупластик или что то типа него.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP