ESpec - мир электроники для профессионалов


Soundmax sm-ccr3081m греется микросхема, звука нет

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
unknown99 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 14/05/2017 18:39 цитата  

магнитола Soundmax sm-ccr3081m

В общем выпаял микросхему из магнитолы N, хотел заменить на другую, в итоге только испортил дорожки.

Фото плохого качества и не разобрать куда шли многие дорожки.

Набравшись опыта, вчера я припаял старую микросхему назад - она еле грелась,а потом вообще перестала, а я ее выпаял.

Затем вооружившись необходимым оборудованием я на этот раз аккуратно выпаял микросхему усилителя из другой древней магнитолы, также нормально впаял ее в магнитолу N.

На плюс через резистор 10к и конденсатор 1 мкф посадил standby и mute , После этого она начала греться как утюг, но звука не было(

Подавал на вход мс напрямую сигнал от телефона - тишина.

Далее я перепаял вход на другой конденсатор(напомню - неизвестно откуда шел вход так как испорчены дорожки), появился щелчок в заднем правом динамике при подсоединении аудио-разъема ,

Дальше перепаял все 4 входа на другие кондеры - также только щелчок в заднем правом динамике.

Пробовал садить mute на массу - тишина.

Уже от ножки аудиопроцессора PT2313 подавал через конденсатор неполярный 1 мкф на вход усилителя - тишина, но при этом микросхема греется сильно

Куда копать?

Микросхема тда7381, все ножки аналогичны старой мс.

ДОБАВЛЕНО 14/05/2017 18:39

фото
http://polariton.ad-l.ink/8Jv6BcRf6/image.png
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 14/05/2017 21:23 цитата  

Не, мля, на такое рукоделие и смотреть то тошно. Мил человек, вам надоть с утюгов, совдэповских, начинать познания электроники.
Поехали, шоб ни кто не успел увидеть.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
1
123
123
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP