ESpec - мир электроники для профессионалов


LED Sony KD-55X8507C замена майна

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Gracer 
Участник
Сообщения: 207
 
Сообщение #1 от 06/07/2017 23:57 цитата  

Всем доброго времени суток! У знакомого навернулся сей аппарат (отключался при выходе из дежурки).
Состав такой:
майн 1-894-596-21
бп APS-385
панель SYV5541 от YongLighting

Так как по Сонькам нет опыта, то после диагностики и указания на майн посоветовал снести к официалам. Те подтвердили - майн. Цену назначили 28к+ работа. Купили мы майн тут, на форуме. Сейчас аппарат из дежурки выходит и загружается, видимо, в демо-режиме (диодик переливается всеми цветами, играет какая-то красивая музыка), но изображения нет.
Из замеров: Bl on - 0В, TConVcc 12v - 0В, TCon on - 0В, Bl err - 2,34В, STBY3.3V - постоянно 3,2В. Остальные в норме. Сразу оговорюсь - подсветку не проверял.
Прошу помочь советом. Продавец рекомендует обновить прошивку с флэшки. Аппарат у хозяна дома, я таких размеров ящики стараюсь лишний раз не возить. В сервисный режим тоже лезть не пробовал, пока сбор данных.
Родная матрица нового майна была AUO T650QVN04.0
RZ6ANH 
Завсегдатай
Сообщения: 430
 
Сообщение #2 от 12/07/2017 16:32 цитата  

Правильно продавец рекомендует.
Gracer 
Участник
Сообщения: 207
 
Сообщение #3 от 17/07/2017 09:13 цитата  

Не помогла перепрошивка, почему-то у меня подозрения на подсветку.
Я уже говорил о том, что индикатор ТВ переливается всеми цветами радуги, на самом деле - желтый-зелёный (если это имеет значение)
В общем, что проделал:
Скинул прошивку с оф. сайта на FAT32-флэшку, подключил к выключенному аппарату в USB 2.0, включаю с кнопки.
1. ТВ загружается в том же демо режими, мигает желтый-зелёный, видно, что грузится содержимое флэшки. Всё это продолжается около 5 мин (прошивка 1,5Гб).
2. ТВ перезагружается, мигает белым индикатором около 2 мин.
3. Снова перезагружается, загорается синий индикатор.
4. Перезагрузка, снова желтый-зелёный, музыка, изображения нет.
Далее я пытался засветить подсветку - подавал на Bl on 3,3В и через резистор 1кОм и напрямую (со старой материнкой) от STBY3.3V и отключал Bl err из разъема и снова подавал 3,3В - результата нет, подсветка не зажигается (при этом БП, естественно, в рабочем режиме). Прошу пнуть в правильном направлении.

4.jpg
 Описание:
Майн
 Размер файла:  215.7 КБ
 Просмотрено:  260 раз(а)

4.jpg


  3.jpg  67.22 КБ  Скачано: 194 раз(а)
Gracer 
Участник
Сообщения: 207
 
Сообщение #4 от 14/09/2017 13:30 цитата  

Кстати, проблема решилась. Отдали его в СЦ, там за 1500р всё состыковали. Я, конечно, просил владельца расспросить про технологию, но, либо ему не выдали всех моментов, либо тот всё перепутал. Написали ему на бумажке пароль от Service Mode.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

...
000
1
123
13
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP