ESpec - мир электроники для профессионалов


Протокол связи на котлах Hydrosta моделей HSG

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elektronik-komsa 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #1 от 27/10/2017 10:35 цитата  

Коллеги добрый день! Возникло желание полностью "расковырять" корейский котел Hydrosta, поскольку данные котлы у нас в регионе очень распространены. По железу всё элементарно и "изрыто", плата управления (DCSC-H) в принципе тоже на 90% освоена, осталось две взаимосвязанных неизвестных для меня: прошивка процика и протокол связи между пультом управления и платой. А вопрос возник даже не потому, что прошивка слетала, а потому что захотелось организовать удаленное управление котлом, а производитель не предусмотрел такого расширения функций (нет возможности управления через сухой контакт, нет и разъемов под интерфейс). Есть только двухпроводная связь между платой и пультом. От производителя так и не смог ничего добиться, поэтому может совместно выясним эти моменты. Плата управления реализована на процике Samsung 3F8419xyz-qz89. Аналогичный проц стоит в пульте управления. Связь между ними двухпроводная с питанием 12в. по этим же проводам. Что же это за протокол связи получается?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21625
xarl
 
Сообщение #2 от 27/10/2017 10:50 цитата  

elektronik-komsa, тема http://monitor.espec.ws/section38/topic177131.html
elektronik-komsa 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #3 от 29/10/2017 01:44 цитата  

xarl, извините, но не понимаю в чем я нарушил правила создания темы?

ДОБАВЛЕНО 29/10/2017 09:51

Создав данную тему, я не хочу менять конструктив котла, я хочу дополнительно организовать удаленное управление, используя протокол связи, который предусмотрел производитель.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

...
123
2


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP