ESpec - мир электроники для профессионалов


Ноутбук Gateway W650I не запускается

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
derik537 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 02/11/2017 23:27 цитата  

Может у кого есть схема на Ноутбук Gateway W650I? В сети найти не удается((( Маякните у кого есть, очень нужно.
Плата выглядит так:




Шильдик на ноуте


Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #2 от 03/11/2017 09:24 цитата  

"очень нужно" и фотка с авиты б/указания модели материнки и др.конкретики - конечно помогут его запустить браво!
derik537 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 03/11/2017 10:59 цитата  

Роман Гордеев писал:
"очень нужно" и фотка с авиты б/указания модели материнки и др.конкретики - конечно помогут его запустить браво!

Реально очень нужно. А модель указана в названии поста - Gateway W650L, не понятно, почему вы это не увидели.
Фотки платы и шильдика были из сети, так как свои не делал. Сейчас сделал, если это чем-то поможет, то выкладываю.






Ноут реагирует на кнопку включения, светодиодами имитирует запуск, но на экране нет никаких признаков выхода ноутом в БИОС. Можно было б посчитать, что нет работы материнки с монитором, но нет ни звукового сигнала запуска Виндузы, ни появления ноута в сетке Вай-Фая - скорее всего, он реально не выходит даже в БИОС, а работа с экраном у него в норме. Жесткий в порядке, проверялся на другом ноуте. Линейки ОЗУ тоже в норме - на другом ноуте прекрасно пашут. Ноут реагирует на клавишу "Запуск" и на ее долгое удержание - аварийно отключается ею как и положено. Напряжения все вроде в норме, +5V на всех USB присутствуют. Вентилятор отлично включается при нагреве радиатора на проце, жесткий диск шебуршит как будто проц все же копошится в нем, но это ИМХО только видимость, так как, как мне кажется, плата не выходит даже в БИОС. Ни вздутых кондеров, ни деффектных деталек или дорожек, ни запахов подгорелости - ничего нет. Внешний блок питания в полнейшей норме, прекрасно работает с другими ноутами, на этот переставлялись другие блоки питания с тем же негативным результатом - ноут не запускается.
Может есть у кого какие идеи или схема ноута?
Авитовская фото вроде бы точная копия моей. Не знаю где на плате находится номер модели и ревизии, но если ориентироваться на авитовскую инфу, то это плата модели 40Gab2040-c401.
На самой же плате вот такой шильдик присутсвует
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #4 от 03/11/2017 14:08 цитата  

При всем уважении к потраченному Вами времени на фото и описании "проделанной работы" можно утверждать-имеем вариант "дилетант"(человек, занимающийся какой-либо деятельностью без должных знаний и профессиональной подготовки ) залез в ноут.
Нет ни конкретных замеров(сплошные "вроде"), ни даже перечисления осн.узлов(проц, видео и т.д.), Вы их тоже на авите срисуете?
На будущее открою одну из "тайн ремонта"-модель/ревизия материнки и модель ноута на шильдике разные вещи.
derik537 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #5 от 03/11/2017 14:18 цитата  

Роман Гордеев писал:
.

Ваше тролльное присутсвие и "мнение" менее всего интересует хоть кого-то в этой ветке. Открою для вас всем известную "тайну" - "не можешь ничего сказать по теме - пройди мимо молча"
Для нормальных форумчан тема открыта и любые адекватные советы приветсвуются.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #6 от 03/11/2017 14:34 цитата  

Ну раз тема открыта-ответьте мне, "ненормальному" , вот этого: "как будто проц все же копошится в нем, но это ИМХО только видимость" достаточно для ремонта ноута? Все, ухожу смех
derik537 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #7 от 03/11/2017 15:30 цитата  

"Роман Гордеев" для грамотного спеца ноутов (ноуты не моя специализация, хотя и чинил не раз по жесткой необходимости) вполне достаточно инфы для осмысленных предположений, вопросов и советов, чтайте внимательней:
1 - кнопка запуска запускает и отключает;
2 - модули памяти рабочие;
3 - блок питания рабочий;
4 - напряжение +5V (на всех USB) присутствует;
5 - вентилятор (а значит напряжение, обеспечивающее его работу и схема его управления) включается при наборе температуры и отключается при ее падении;
6 - на экране нет НИЧЕГО (!!!), но это скорее не проблема экрана или связки экран-материнка (вам, тролльствующему профану "Роман Гордеев", понятно, что такой инфы мало, вы же осциллограмму захотите, но ее нет и не ждите);
7 - при включении кнопкой создается впечатление нормального запуска ноута (светодиоды наружной индикации зарядки, HDD и др. включаются и отрабатывают свои функции), жесткий шуршит, но на экране пусто (писал уже), но был бы нормальный режим запуска, то отработался бы звук входа в Виндузу или какой-то другой звук, но нет н-и-ч-е-г-о(((.
Плата специфическая - обклеена черной пленкой конкретно, на фото видно, Авитовская фото дает представление что под пленкой, поэтому ее и размещал, может так кто узнает "клиента".
Может датчик (Холла?) закрытия ноута барахлит и ноут отрабатывает режим "запуска с закрытой крышкой без вывода инфы на экран"? Вряд ли, такого ни разу не встречал, но кто знает? Где датчик закрытия крышки (экрана) находится в ноутаХ?
Грамотные вопросы, предположения, советы приветствуются.
Тролли могут идти лесом.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #8 от 03/11/2017 15:48 цитата  

А можно грамотный вопросик,? Вы где взяли, что запуск-инициализация ноута и "отработался звук входа"(догадываюсь, что речь о получении раб.стола после получения значка прив-я) это одно и тоже?
Второй(как увязывается "Ни вздутых кондеров, ни деффектных деталек или дорожек" с "Плата специфическая - обклеена черной пленкой конкретно", т.е. не победили ее чтоле?) уж не буду... улыбка
вот бонус небольшой-датчик крышки находится обычно под магнитом в крышке, место которого определяется весьма легко с помощью напр.лезвия, в отличие от старых моделей с еще пласт.флажками-концевиками.
На ютубе полно на тему "gateway M series No video Fix Black Screen" Еще....сообщ-й и будете работу ноута в общ.чертах представлять, уваж.Клиент, успехов!
derik537 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #9 от 03/11/2017 18:51 цитата  

"Роман Гордеев" ваш троллинг глуп и неинтересен. Вы зря пачкаете ветку.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6978
JohnK
 
Сообщение #10 от 03/11/2017 19:22 цитата  

Тему в мусор скинуть???
derik537 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #11 от 03/11/2017 20:03 цитата  

"JohnK" c чего это вдруг? Тема не нарушает никаких правил форума, вопрос не закрыт - с чего это "в мусор"? Лучше понтующихся праздногуляющих по веткам троллей в мусор, там им место.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #12 от 04/11/2017 12:47 цитата  

derik537, "понтуетесь" здесь пока Вы, своим невежеством причем; всегда есть желание помочь новичкам, если они честно в начале указывают, что в профильной теме "не очень" и прислушиваются к рекомендациям старших по опыту. А когда отвечают в духе "странно, что вы слепой" и "я же все сделал, теперь ваша очередь мне разжевать и положить", то и отношение соотв-но. Мой опыт " праздногуляющих по веткам " поболе Вашего точно, и в отличие от вас я не только потребляю, но и делюсь с другими. Мои примеры здесь есть, приведите свои, иначе "балабольством обиж-го клиента" тянет.
Датчик проверили? По проблеме "No video Fix Black Screen" наработан материал и что сделано(кроме перевода с англ.)? Осцилл-мы он не даст... уйду в запой.
-------------------------------
"Тема не нарушает никаких правил форума":
-Все вопросы по поиску схем задавайте ТОЛЬКО в соответствующем разделе Форума!
-если вы не уверены, что создаете тему правильно, почитайте форум
ноутбук уже вскрыт и лежит на столе:
правильно опишите его поведение
обязательно напишите марку материнской платы
derik537 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #13 от 04/11/2017 14:32 цитата  

"Роман Гордеев" ваше чванство и зазнайство зашкаливает.Вас попросили проходить мимо и не отвлекать отвечать вам на ваши глупые и совершенно надуманные выводы о возрасте, квалификации, опыте и т.п. Молча мимо к остальным тролльствующим - вот ваш маршрут.
Прошу модераторов ограничить присутствие в данной ветке субъектов, делающих неадекватные личностные оценки, не относящихся к теме ветке,. на крайне сомнительных основаниях
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #14 от 04/11/2017 14:52 цитата  

derik537, т.е. вышеуказанные изначальные нарушения Вами правил - это мое "чванство и зазнайство"?
Может пора уже что-то по ноуту делать, а не путать проф.форум с "интернет-болталкой"?
p.s. даже по фото с авиты м-но догадаться снять озу и под ними про модель платы понять улыбка
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6978
JohnK
 
Сообщение #15 от 04/11/2017 18:27 цитата  

derik537 писал:
"JohnK" c чего это вдруг? Тема не нарушает никаких правил форума, вопрос не закрыт - с чего это "в мусор"? Лучше понтующихся праздногуляющих по веткам троллей в мусор, там им место.
Спасибо скажите, что не в бане.
Касается обоих - еще сранье продолжится тема в мусор уйдет целиком, прекратится - значит подчищу ваши какахи.
derik537 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #16 от 06/11/2017 17:22 цитата  

МОДЕРАТОРЫ! Чистите своих "спецев", среди них тучи троллей! Как только видите загибание пальцев ("несите нам полную диагностику, иначе ничего не скажем!", "да вы юноша (только м*удаки делают вывод о возрасте собеседника по комментам) и не спец, а мы тут все суперпупер!", нафига вы сюда пришли со своим хламом? Несите его в мастерскую, а лучше в мусорку!" и т.д.), сразу баньте - это тролли и они рас
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #17 от 06/11/2017 20:51 цитата  

Что, и там тролли: http://www.tehnari.ru/f45/t256446/ может к врачу(не ноут)? смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP