ESpec - мир электроники для профессионалов


LCD телевизор Toshiba 43U7750EV

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Silence... 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 18/05/2018 13:31 цитата  

Здравствуйте, уважаемые специалисты! На днях приобрел вот такой телевизор. Всё устраивает, но проблема в отображании красного и желтого цветов. Красный -слишком тёмный, практически малиновый. А вот с желтым -еще хуже дела. Он получается коричнево-зеленый. Никакие настройки на телевизоре не помогают вывести желтый в нормальный оттенок. Подключен к компьютеру через HDMI. В настройках видеокарты есть возможность поиграться с RGB, но даже таким образом я не могу вывести желтый из коричневого в лимонный. При этом, если просматривать видео не через HDMI, а с флешки, то всё хорошо. То есть я понимаю, что это баг не железный, а софтовый. Что посоветуете в данной ситуации?
Pioner 
Simplicity
Сообщения: 264
Pioner
 
Сообщение #2 от 18/05/2018 13:48 цитата  

Колибровку HDMI, но сами вы её наверное не сможете сделать, лучше отнесите в мастерскую...
Silence... 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 18/05/2018 15:38 цитата  

Pioner, она с помощью стороннего софта делается или с помощью сервисного меню?
Vitalka Custom 
Участник
Сообщения: 117
Vitalka Custom
 
Сообщение #4 от 18/05/2018 17:16 цитата  

Ну если в сервисе есть настройка гаммы HDMI то там крутить, а если нет то это комп так рисует по этому выходу. Проверь комп на другом мониторе/ телевизоре по HDMI
Silence... 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 18/05/2018 17:23 цитата  

Vitalka Custom, а не подскажете, как войти в сервисное меню на данном телевизоре? В соответствующей теме на форуме этой модели нет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
321
67
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP