ESpec - мир электроники для профессионалов


CMA Zanussi ZWS 7122V хронология ремонта

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Valerusik 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 20/07/2018 03:29 цитата  

Code EWM09311CA
Boot BABA2104

Кому интересно - это лирический рассказ....
Звонит жена и "нежно" говорит, что машина остановилась , белье в воде отжима нет...
Ну, скажем я много чего ремонтирую, от контроллеров станков, лифтов....бытовухи и до авто (сам Ford_Electric), но стиралку - у меня есть товарисч, который этим живет... Понятно, что есть тест СМА, можно понять код ошибки, одако, она у меня и в тест никак нехотела входить и каждый раз глючит по разному на разных программах...Товарисч сразу съехал от ремонта... Думаю капец, наверно прошивка слетела, тому как движок отдельно запускается, тен - 30ом, блок управления и плата коммутации ок, семистор (ВТА136) выпаял - он ок..., реле ок.... и что делать... По ОЛИкс нашел такой же блок (нет нужды заморачиваться с перепрошивкой), созвонился с Александром (0634337255 Каменец-Подольский) и тут в разговоре о покупке он предупредил, что я зря движ напрямую запускал, нужно было хотябы через ТЕН (типа 30 мощьных Ом) и вот тут меня и пробило!!! Я когда импульсник по схеме на напруги (5 и 12) проверял, еще удивился как заморочено там УЗО, кучу "игриков" налепили напрямую на среднюю точку выхода слаботочки транса....Беру тестер и проверяю по новой КЗ ТЕНа относительно земли и вуаля, это совсем не Омы (как я ранее измерял на пределе 200), а оказалось 45 килоОм!!!!,...
Откидываю землю (зелено-желтый) от ТЕНа (бак там - пластик) и ВУАЛЯ!!!! СМА ожила!!!!!! Жене сказал, пока ТЕН не куплю - стирай, но белье вытягивай из СМА после отключения вилки 220 из розетки улыбка
Короче - ХэппиЭнд, а Александру - большой респект!
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #2 от 20/07/2018 07:47 цитата  

МУСОР !!!!
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #3 от 20/07/2018 07:59 цитата  

тю писал:
МУСОР !!!!

Это не мусор, а гон натуральный ....так в ютубе появляется разные видео по ремонтам. недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP