ESpec - мир электроники для профессионалов


Не работает LCD SAMSUNG UE40J5510AU

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AVEI1 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 03/11/2018 20:23 цитата  

После вмешательства в сервисное меню телевизор после подключения к питанию автоматически запускается и показывает 2 вертикальные полосы на экране, после чего перезагружается и все по новой.
На нажатия кнопок не реагирует, пульт также не воспринимает. Есть ли способ вернуть сервисные настройки к изначальным или перепрошить устройство?
Vikont 
Передовик
Сообщения: 1799
Vikont
 
Сообщение #2 от 03/11/2018 20:33 цитата  

Если только обратиться к мастеру. гы-гы
AVEI1 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 03/11/2018 20:47 цитата  

Неужели нет никакого способа решить данную проблему дома? Или хотя бы узнать пути ее решения?
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #4 от 03/11/2018 22:12 цитата  

Потребуется программный ремонт, сам без спец.оборудования и знаний - не осилишь.
AVEI1 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 04/11/2018 00:11 цитата  

Знаю что можно программатором прошить, пока не могу найти файлы для прошивки. Согласен, опыта в перепрошивки телевизоров нет, но есть опыт перепрошивки смартфонов, в любом случае в моём городе нормальных специалистов скорее всего не найдётся, а чтобы мне поменяли рабочую материнскую плату за 5000+ тысяч не очень то хочется.
tygaimaks 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 07/11/2018 23:23 цитата  

В твоём случае шить нужно микросхему памяти. Её нужно выпаять с платы, вставить в специальный программатор, прошить и впаять на место. Память разная, в разных корпусах и по количеству пинов отличается. Так что подумай прежде чем самому лезть. Оторвёшь дорожки и создашь большой гемор

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

33


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP