ESpec - мир электроники для профессионалов


Yasin LED42E59TS Гаснет подсветка через 30 минут

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ДИЛЬШОД 
Участник
Сообщения: 159
 
Сообщение #1 от 18/12/2019 20:06 цитата  

У хозяина дома он через минут 15-30, гасла подсветка не вся а сохранялся возможно один канал и далее после некоторого времени подсветка гасла вся по словам клиента чего я дожидаясь разобрал панель и проверил сд прибором китайским для проверки сд они светят вроде как нормально. Далее забрал линейки с радиатором к себе и питатель он же лэд драйвер. Подсоединил на столе и вот прокатываю. Напруга питания сд вместо 24 вольт написанных на плате показывала 18 вольт и сд мерцали при поставке дросселя ничего не поменялось. Далее подставил лит тоже нет результата. Подставил два диода снятых с другого майна по этой же цепи вместо своего сдвоенного, вроде мерцания прекратились но напруга стала 17 вольт. По минусу лэдов стоят шесть транзюков а1013-0, вот думаю может если они обрывались была ситуация с потуханием лэдов или всё таки сами лэды надо менять? Или есть ещё какие типовые неисправности у данного бп с драйвером вместе?
alekcandu 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #2 от 18/12/2019 20:21 цитата  

ДИЛЬШОД, всё таки сами лэды надо менять
ДИЛЬШОД 
Участник
Сообщения: 159
 
Сообщение #3 от 18/12/2019 20:41 цитата  

alekcandu, А может всё таки не они, так как у меня на прогоне они пока не гаснут уже минут сорок. Может думаю. провода в разъёмах не контачат и из-за этого исчезает подсветка. Сами сд не сильно потемневшие может только слегка и тв вроде по словам клиента два года.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
1
123
2


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP