ESpec - мир электроники для профессионалов


Ремонт инверторных СВЧ печей Panasonic

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Radiomaniac 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 20/01/2020 21:18 цитата  

Не подскажете? Печь Panasonic NN-GD366M, инверторная. С блока управления на оптрон инвертора не идёт сигнал 222 герца при старте (вообще переменки не идёт)! Плату с процессором (она же плата с индикатором) меняли - не помогло.При пуске микроволновки вентилятор включается, 220 на плату инвертора приходит, а управляющий сигнал нет и инвертор не пускается. С другой стороны, с платы инвертора через оптрон на блок управления тоже ничего не идёт.
Непонятна логика обмена блока управления с инвертором - что должно быть сначала, что потом - сначала должен БУ подать сигнал запуска инвертору, или сначала инвертор должен сказать блоку управления, что он исправен? И почему ещё может не идти пускающий сигнал от блока управления? Может ли это быть от проблем термодатчика инвертора или ещё от чего-то (например от выключателей дверцы?) (но микроволновка вентилятор пускает, 220 на инвертор бросает, ошибки не пишет!) Проессор вроде работает нормально (время на индикаторе меняется и т.д.)

Вот сервис мануал: https://www.manualslib.com/manual/801129/Panasonic-Nn-Gd376s.html
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21617
xarl
 
Сообщение #2 от 21/01/2020 11:17 цитата  

Radiomaniac, заполняйте Профиль...
Radiomaniac 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 22/01/2020 22:28 цитата  

Всё, микроволновка запустилась. Был неисправен последний перед оптопарой транзистор на плате процессора (плата с дисплеем) (пробит) Это Q330 (DTA114EKA). Причём пробит он был на двух процессорных платах, ещё до того, как эта микроволновка мне в руки попала, кем-то до меня. Думаю, просто замыкали перемычкой выход, пытаясь запустить магнетрон - и спалили.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
67
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP