ESpec - мир электроники для профессионалов


67

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
bumbox1974 
Завсегдатай
Сообщения: 826
bumbox1974
 
Сообщение #1 от 31/01/2020 12:34 цитата  

Навряд ли ты тут что то получишь кроме подъебок и говна.
Телевизор хороший, не ломай его. Поищи специалиста, хорошего специалиста.
Тренироваться лучше на дешевых китайцах - не так жалко.
Ткнуть пальцем на неисправную деталь никто тут не сможет. Нет информации, замеров, наблюдений.
Типовых неисправностей не бывает или они крайне редки. Каждый ремонт индивидуален.
Лично мой совет - купи блок питания с разборки. Надеюсь поможет.
bumbox1974 
Завсегдатай
Сообщения: 826
bumbox1974
 
Сообщение #2 от 31/01/2020 14:03 цитата  

Во. Пошли дельные советы. Респект всем советчикам. классно!
Мы все тут братья по узкоспециализированной работе. Давайте уважать друг друга. Даже начинающих и "жертв ютуба". Ваш хлеб они не съедят, а сделать добро вы (мы) сможем.
bumbox1974 
Завсегдатай
Сообщения: 826
bumbox1974
 
Сообщение #3 от 31/01/2020 14:17 цитата  

Цитата:
bumbox1974, ты тут смотрящий по говну или просто комментатор?


Скорее заинтересованный наблюдатель.
Зы. Ты против?
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6191
iv-9
 
Сообщение #4 от 31/01/2020 14:19 цитата  

Конкретики маловато, общие фразы.

ДОБАВЛЕНО 31/01/2020 15:22

bumbox1974, дело твое. Просто смотрю - по жизни любишь новичкам говорить, что их сейчас тут обосрут, пошлют и т.д.
bumbox1974 
Завсегдатай
Сообщения: 826
bumbox1974
 
Сообщение #5 от 31/01/2020 14:26 цитата  

iv-9 писал:

Дело твое. Просто смотрю по жизни любишь новичкам говорить, что их сейчас тут обосрут, пошлют и т.д.


А это не так? Открой глаза.
Давай вместе сделаем этот сайт лучше. Давай поможем человеку.
У меня опыта мало, помогаю чем могу. У тебя есть знания и опыт. Помоги. Что в этом плохого?
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6191
iv-9
 
Сообщение #6 от 31/01/2020 14:34 цитата  

Вот и дай конкретный совет. Я то даю из практики, и народ не обсираю. У этих ТВ перезапуск БП может быть из-за неисправностей подсветки. БП без подсветки не работает. Если приспичило "копать, копать и копать" БП, то сначала надо исключить из подозрений подсветку. Чтобы хотя бы копать БП на столе, надо, чтобы драйвер при отключенных ледах не отключал его.

ДОБАВЛЕНО 31/01/2020 15:43

bumbox1974 писал:

А это не так? Открой глаза.

Сюда многие заходят за тарелочкой с каемочкой, чтобы чуть ли не носом ткнули в конкретную деталь. Чтобы мозги развивались, надо просто направить в нужном направлении и подправлять, человек заинтересованный дойдет, поймет и запомнит.
bumbox1974 
Завсегдатай
Сообщения: 826
bumbox1974
 
Сообщение #7 от 31/01/2020 14:46 цитата  

Я не могу дать конкретный совет. Я не новичок в данной сфере, но опыта пока еще маловато. Что могу, то советую.
Посмотри что советуют другие форумчане - ничего. Одно гавно и оскорбления. Противно смотреть. Если тебе есть что сказать автору поста, то почет тебе и уважуха. Возможно я из того племени, что родилось в 70-х и мне больно смотреть на высокомерность "молодых и типа сильных". Как правило эта сила ни чем не оправдана, а понтов куча.
Сайт насколько я понял за эти примерно полгода пущен на самотек. Модераторы и админы клали на все... Ребята, мы все тут братья!! Давайте помогать друг другу!!!
Serge3 
Участник
Сообщения: 290
Serge3
 
Сообщение #8 от 31/01/2020 14:46 цитата  

Тут сам то лезешь в эти БП и офигеваешь (я про себя), а если еще и подсказывать новичку, какие шансы что сделает?
bumbox1974 
Завсегдатай
Сообщения: 826
bumbox1974
 
Сообщение #9 от 31/01/2020 14:50 цитата  

Serge3 писал:
Тут сам то лезешь в эти БП и офигеваешь (я про себя), а если еще и подсказывать новичку, какие шансы что сделает?


Сделает. Поверь, сделает!!!
Тот опыт, что ты приобрел в борьбе с этим БП ты можешь передать другим. Ну неужели это плохо?
Может я совсем ничего не понимаю в этой жизни?
Serge3 
Участник
Сообщения: 290
Serge3
 
Сообщение #10 от 31/01/2020 14:52 цитата  

А потом клиенты это читают и тыкают мне, как правильно чинить или сами ремонтируют. Если б вы по нормальному писали, а то ж потом со всех сторон фото детали сделают и ролик на ютубе еще выложат. " Я почининил, меня распирает поделиться со всеми. Ой,блин, чё-та работы не стало...."
bumbox1974 
Завсегдатай
Сообщения: 826
bumbox1974
 
Сообщение #11 от 31/01/2020 15:05 цитата  

Serge3 писал:
А потом клиенты это читают и тыкают мне, как правильно чинить или сами ремонтируют. Если б вы по нормальному писали, а то ж потом со всех сторон фото детали сделают и ролик на ютубе еще выложат. Я почининил, меня распирает поделиться со всеми. Ой, че та работы не стало....


Извини меня, но это банально. Я когда в 90-е по домам ходил и чинил всякие там 3УСЦТ, то меня тоже учили как чинить. Это наша судьба. Клиент всегда умнее. Но не стоит зацикливаться на этом. Здесь в большинстве своем не КЛИЕНТЫ, а люди, которые решили, что они МАСТЕРА. Конечно это нетак. Но почему не помочь и не подсказать человеку правильный путь к решению проблемы. Мы все равно будем МАСТЕРА. А тот человек возможно будет СПЕЦИАЛИСТОМ. Да пусть будет. Он будет горд перед своей женщиной, перед тещей, перед другом. Да пофиг. Добрые дела НАМ зачтутся. А мы все равно будем МАСТЕРАМИ. Даже в глазах этих новоиспеченных СПЕЦИАЛИСТОВ.
Извините, ребята, выпил немного. Выходной сегодня. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
13
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP