ESpec - мир электроники для профессионалов


Вода непроизвольно попадает в стиральную машину. Electrolux

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
goodremont 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 08/03/2020 16:37 цитата  

Приветствую, Друзья!

В этом видео ролике, я описал ситуацию со своей стиральной машиной. Прошу помочь советом, как ее можно разрешить.

Посткриптум: Для тех кто не хочет читать эту статью, я отснял и выложил видеоматериал на Ютуб, касательно данной ситуации со стиралкой.
Ссылка здесь: https://www.youtube.com/watch?v=NYZX4JDkp-8

Преддистория:

1) Профилактически заменили трубы горячей и холодной воды, в туалете и на кухне соответственно.

2) У меня стоял стакан с кристаллами (перед шлангом подачи воды в стиралку) для смягчения холодной воды, поступающей в стиральную машину.
3) Стакан с кристаллами заменили, на волне замены труб.

4) Внезапно после замены труб заметил, что вода стала поступать в стиральную машину НЕПРОИЗВОЛЬНО. И скапливаться в барабане. Помимо этого в нижнем правом углу, через закрывающуюся крыжку, начала сочиться вода. Я открутил эту крыжечку, и прочистил фильтр от засорившихся нечистот (как ранее я предполагал, что после прочистки этого фильтра, вода больше скапливаться в барабане не будет). Но не тут-то было! Вода продолжала скапливаться в барабане, не смотря на то, что стиралка вообще не работала.

5) Вызвал сантехника. Сантехник предложил убрать стакан с кристаллами, совсем (так будет безопаснее, так как стакан рано или поздно мог бы треснуть).
-Убрали!
Так же он оттянул стиралку, и сзади снял сеточку-фильтр, (который накручивается непосредственно на стиралки и фильтрует поступающую в нее воду) и прочистил его, потому как по его словам, эта сеточка могла забиться маленькими кусочками новых кристаллов поставленных в стакане.

6) В итоге, вода и после этого продолжала набиралась в барабане.

7) В итоге пришли к выводу, что перед тем как начать стирать в стиральной машине, надо будет открывать кран, который перекрывает подачу холодной воды в стиралку.
А когда стиралка постирает, этот же кран - закрывать!
Иначе, вода так и будет непроизвольно поступать в стиральную машину, даже если та не работает!

Такое устройство дел, что надо, то открывать, то перекрывать кран подачи воды, не устраивает!
Причина тому, та, что до этого, все работало исправно, и перекрывать-открывать было не надо, а сейчас, почему-то это надо делать!!!!

Прилагаю видео-ссылку на Youtube, где я отснял материал по этому поводу и выложил. Посмотрите пожалуйста! Так же прилагаю фото, самого крана, как он выглядел до ремонта (то есть со стаканом кристаллов), а так же после ремонта ( когда стакан с кристаллами убрали).
Ссылка здесь: https://www.youtube.com/watch?v=NYZX4JDkp-8

Подскажите пожалуйста, кто имеет опыт в стиральных машинах, можно ли что то сделать, что бы вода в стиральную машину не поступала НЕПРОИЗВОЛЬНО, и при этом не надо было бы открывать-закрывать кран подачи воды в стиральную машину каждый раз при этом?
Благодарю за ответы!
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2547
аliеn
 
Сообщение #2 от 08/03/2020 17:04 цитата  

goodremont писал:
Вызвал сантехника...

разве ремонт стиральных машин входит в обязанности сантехника???
dimab 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #3 от 08/03/2020 17:13 цитата  

goodremont, Заполните профиль, клиент.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #4 от 08/03/2020 17:15 цитата  

goodremont прочитай http://monitor.espec.ws/section7/topic198388.html недовольство, огорчение
goodremont 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 08/03/2020 17:46 цитата  

Модератор, я понел, что тут темы могут заводить только мастера.
Если есть возможность - перенесите мою тему в другой раздел, где ей положено быть. Если нет- тогда так и быть, удалайте ее.

Вызвал и сантехника и мастера по стиральной машине, но он только сеточку у стиралки прочистил. После этого вода все равно набирается в барабан стиралки, даже при выключенной стиральной машине.

Он говорит, что кран надо открывать и закрывать до и после стирки. Это звучит странно, так как последние 10 лет, стиралка работала без всяких открываний-закрываний крана и вода в барабан непроизвольно не попадала.
mitr 
Участник
Сообщения: 102
 
Сообщение #6 от 08/03/2020 18:34 цитата  

goodremont писал:


Вызвал и сантехника и мастера.

Ты два раза вызывал сантехника - а нада было один раз мастера гы-гы
goodremont 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 08/03/2020 20:03 цитата  

Произошло это все около 1,5 недели назад, когда соответственно заменили трубы и поставили новый стакан с кристаллами.
Раза 2-3 я замечал, что вода скапливалась в районе самого барабана. Это значит, что когда я открываю дверцу и заглядываю в барабан, сразу я не могу понять, есть вода или нет. Но покрутив рукой пару раз самостоятельно барабан, я понимаю, что там под решеткой скапливается вода.

За эти 1,5 недели - один раз я заметил что вода набралась до уровня середины дверцы. Открыв дверцу, вода резко хлынула из барабана на пол.
Больше я не решался накапливать столько воды в барабане, соответственно после стирки, выключаю вентиль подачи воды в стиралку.
[img][/img]

da.jpg
 Описание:
 Размер файла:  218.6 КБ
 Просмотрено:  81 раз(а)

da.jpg


makstorm 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #8 от 08/03/2020 20:04 цитата  

goodremont писал:
Вызвал и сантехника и мастера по стиральной машине,

Мастера вызови нормального а не Дядю Васю электрика)) Там работы на 15 минут. А кран закрывать после стирки нужно для твоего же спокойствия.
dimab 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #9 от 09/03/2020 00:01 цитата  

goodremont, Вы что, личку вообще не читаете?
goodremont 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #10 от 09/03/2020 13:13 цитата  

сейчас прочитаю личку.
goodremont 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #11 от 12/03/2020 00:26 цитата  

Спасибо, Мужики![/quote]

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP