ESpec - мир электроники для профессионалов


49LB552V-ZA Светодиод

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
grr123 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 13/04/2020 19:20 цитата  

Добрый день здешним завсегдатаям!

Телевизор LG 49LB552V. Год выпуска 2014.
Сзади на этикетке: 492L003G и код продукта 49LB552V-ZA.BRUWLDU

Телевизор используется в качестве монитора. Не ахти какой из него монитор, но из-за небольшой жил.площади приходится использовать в таком качестве.
Сейчас, как и большинство людей в мире, сидим на самоизоляции. Работаем на удаленке, смотрим утуб и прочее. Но недавно замигал светодиод подсветки - помигает какое-то время после включения, а потом горит постоянно. Через какое-то время появился второй такой же мигающий. Хочется заменить их, пока не прогорели. Менять, видимо, придется самостоятельно. Сам телевизор пока не разбирал - для работы нужен собранный. Поэтому из внутреннего мира этого телевизора могу пока сказать, что светодиодов 5 рядов, по 9 светодиодов в каждом. Один из мигающих светит заметно ярче остальных.

И вот хочу спросить (после обзора утуба): какие светодиоды в этом телевизоре стоят (вдруг кто марку знает)?
Они на напряжение 6В или 3В?
Они на ток 150мА или 300мА?
Размером они 3535 или другие?
Большая площадка "+" или "-"?

Нашел вот какой-то светодиод от LG INNOTEK CO: LEMWS36X80JZ. Напряжение 6,2В; ток 150мА; цвет нейтрально белый; световой поток 114 Лм. Широкая площадка - катод ("-"). Но размером 3030. Подойдет?
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #2 от 13/04/2020 19:26 цитата  

недовольство, огорчение Думайте сами ...
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #3 от 13/04/2020 20:21 цитата  

Мастера тоже на самоизоляции. Злые. Тоже хотят работать. Не помогут они...
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3222
 
Сообщение #4 от 14/04/2020 19:12 цитата  

ВСЕГО то 49-я диагональ из-за малой площади... Сочувствую таким стесненным всегда... недовольство, огорчение Всем бы в стране маленький такой телик. Боюсь, что у многих правда для дивана места не найдется. НИЧЕГО ЛИЧНОГО, ТОЛЬКО ФАКТЫ...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
1
1
123
13
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP