ESpec - мир электроники для профессионалов


111

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
psg@udm.ru 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 04/05/2020 22:08 цитата  

Здравствуйте, мастера. Помогите с ремонтом, пожалуйста.
ПММ Beko DIN 5840
Машинка набирает воду и выполняет программу, но не работает циркуляционный насос. По окончании идёт сушка. Как его проверить? На него приходит 2 контакта - питание 220В и ещё 2 - это, как я понял, управление. Что на них должно быть? Вручную я могу его стартонуть чтобы проверить?

На плате насоса ничего выгоревшего нету, КЗ тоже нету. Обмотки выведены на 3 контакта, которые на плату идут. Прозвонил их между собой, сопротивление 54-56Ом. При подключении платы в сеть 220В формируются напряжения на шиме, преобразователе, транзисторах и т.п. Могу произвести замеры на нужных элементах если необходимо. Фото платы нужно?
Маркировка насоса: 1783900100, BLD375P8L15Y_02, 220-240V, AC 50/60Hz, 45 W CL.F T.M.
Друг принёс только сам насос, плата управления осталась в ПММ. Так что на ней не могу ничего проверить.

Собственно вопрос: как проверить насос? И, если не в нём дело, то что смотреть в посудомйке дальше? Может датчики какие-то проверить нужно и т.п.?
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #2 от 04/05/2020 23:37 цитата  

мастера пригласить попробуй....
psg@udm.ru 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 05/05/2020 02:39 цитата  

Мастер к другу приходил, сказал движок менять. Он стоит 7000 руб, поэтому прежде чем его покупать я хочу удостовериться что его невозможно починить. Беглый осмотр и минимальные замеры не выявили проблем с платой насоса. Поэтому и прошу помощи у знающих людей, потому как не мой профиль.
Вы поймите меня правильно, я не прошу вместо меня ремонтировать или раскрывать какие-то секреты. Просто подтолкните в нужном направлении. Конкретно сейчас интересует как правильно насос проверить, каким образом осуществляется управление им. Если есть схема на всё это дело, то вообще отлично.
Оборудование для ремонта имеется, некоторые знания в области ремонта тоже. Почему бы не попробовать?
psg@udm.ru 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 15/05/2020 18:05 цитата  

Если вдруг кто столкнётся, то там меандр 5Гц, скважность в районе 40%. Подал его на вход оптопары с ограничением тока 10мА и всё запустилось. Примерную схему платы насоса (не моя, но в целом совпадает) и форму управляющего сигнала прилагаю.

  01.gif  9.8 КБ  Скачано: 175 раз(а)
  02.jpg  56.39 КБ  Скачано: 184 раз(а)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP