ESpec - мир электроники для профессионалов


67

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gerbel 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 14/10/2020 22:42 цитата  

Я мерил как раз относительно корпуса. И очень все понятно становится. Между ch+ и ch- напряжение показывает 0В. По видимому, потому что шим сигнал и мультиметр его как то не воспринимает. А вот по разности напряжений ch1+, ch2+, ch3+ отн корпуса и напр ch1-,ch2-,ch3- отн корпуса становится ясно какое напряжение подается на планку при разной яркости: при максим яркости в районе 36В. ( ch+ отн корпуса + 45в, ch- отн корпуса +9в).
gerbel 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #2 от 15/10/2020 07:55 цитата  

Это я все написал к тому, что у меня такой же телек с дефектным блоком питания, с которым бьюсь вторую неделю. Пришел в ремонт после замены светодиодов в планках. Там, видимо, когда проверяли планки, не отключили разъем от платы бл пит, в результате сожгли SEM4011. В результате работал только один канал подсветки: при подключенных планках на ch+ отн корпуса +56в, ch- отн корпуса +20в, что дает падение напр на планке порядка +36в на планке, что , в принципе , нормально. Но это в одном канале....Заменил SEM4011. Заработали все три канала. При подключенных планках стало напряж на всех трех ch+ отн корпуса +45в, на всех ch- отн корпуса +9в, что дает также 36в на каждой планке. Вроде нормально, и можно радоваться..Но радость была не долгой...Спустя пару минут напряжения на всех ch+ просело до +34в отн корпуса, на всех ch- до 0в, яркость уменьшилась. Выключил телек, зановл включил. На несколько десятков секунд все напряжения ch+ и ch- восстанавливаются в норму, но потом опять падают. Стал копать шим-преобразователь, который фоомирует напряж на ch+. Он там повышающий, собран на микрухе FA13843 и куче обвязки: делает из входного +34в выходное +56в. Отключил подсветку, отключил main, мерию напряж ch+: при включении в нач момент на неск секунд напр ch+ становится +56в, но потом проседает до +34в... но это время не постоянно. Может и минуту норм напряжение быть, потом просесть. Может черех пару сек просесть. Посмотрел осцилографом на выходе 6 микрухи fa31843 импульсы- импульсы присутствуют, но не стабильно, какими то рваными пачками, а потом пропадают вовсе...Питание +12в на микруху приходит, явно битых полевиков и диодов в обвязке не нашел, все вроде звонятся норм. Вот сижу и думаю- микруху fa31843 менять? Или еще что в обвязке? Схему на каскад шим с этой микрухой вроде нашел с другого телека, но они до конца не совпадает:тут в обвязке еще куча каких то элементов, непонятно куда подключенных...
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #3 от 15/10/2020 13:58 цитата  

gerbel, зачем в чужую,да ещё и старую тему влез.Правила создания тем не читал?
gerbel 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #4 от 15/10/2020 14:06 цитата  

Думал модель телека одна, зачем плодить кучу тем. Хорошо, создадим новую.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
67
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP