ESpec - мир электроники для профессионалов


В пылесосе Kitfort KT-502-1, опознать микросхему

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
yurkesh 
Бывалый
Сообщения: 52
 
Сообщение #1 от 24/12/2020 17:52 цитата  

Аккумуляторы заряжаются, двигатель не вращается,дергается при включении. Видел подобную тему на другом форуме, там обошлись заменой аккумуляторов, я же подкидывал заведомо мощный бп. Полевик менял, грешу на микросхему в корпусе SO-14 , которая управляет полевиком LR7843 но угадать, что за микра не могу, может кто сталкивался?

правил xarl

  IMG_20201114_112128.jpg  99.1 КБ  Скачано: 155 раз(а)
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #2 от 24/12/2020 18:00 цитата  

yurkesh, бяка
skolin 
Передовик
Сообщения: 1155
 
Сообщение #3 от 24/12/2020 20:55 цитата  

yurkesh писал:
Аккумуляторы заряжаются, двигатель не вращается,дергается при включении. Видел подобную тему на другом форуме, там обошлись заменой аккумуляторов, l

Этого тебе мало?
yurkesh писал:
я же подкидывал заведомо мощный бп.

И что это дало? Двигатель отдельно проверил.Результат?
Купи новые аккумы и не лезь в плату.

ДОБАВЛЕНО 24/12/2020 20:57

xarl писал:
yurkesh, заполняйте Профиль... бяка

Вообще то род занятий бездельник , так что и не стоило отвечать.
yurkesh 
Бывалый
Сообщения: 52
 
Сообщение #4 от 24/12/2020 21:21 цитата  

skolin писал:
yurkesh писал:
Аккумуляторы заряжаются, двигатель не вращается,дергается при включении. Видел подобную тему на другом форуме, там обошлись заменой аккумуляторов, l

Этого тебе мало?
yurkesh писал:
я же подкидывал заведомо мощный бп.

И что это дало? Двигатель отдельно проверил.Результат?
Купи новые аккумы и не лезь в плату.

ДОБАВЛЕНО 24/12/2020 20:57

xarl писал:
yurkesh, заполняйте Профиль... бяка

Вообще то род занятий бездельник , так что и не стоило отвечать.
Действительно не стоило отвечать, если не знаете что за микросхема, тема собственно об этом. А я уж разберусь лезть мне в плату или нет.
skolin 
Передовик
Сообщения: 1155
 
Сообщение #5 от 24/12/2020 21:43 цитата  

Что тебя так заинтересовало в этой микросхеме? Она совершенно не при делах. Простое любопытство?. Так вот скажу по секрету она то же секретная и ничем она не поможет. Если пришел на форум то не надо грубить. Тебя спросили при подаче напруги двигатель живой так меняй аккумы. Придурок жизни ,твоя микросхема следит за состоянием аккумов , и что теперь она виновата???

ДОБАВЛЕНО 24/12/2020 21:49

Если так не понятно объясню неучу. Пусть он заряжается как ему и положено. Но при запуске напруга из за дохлятины садится ниже положенного допустим до 8В и твой виновник (микушка) вырубает движок. Так понятней?




yurkesh 
Бывалый
Сообщения: 52
 
Сообщение #6 от 24/12/2020 22:25 цитата  

skolin писал:
Что тебя так заинтересовало в этой микросхеме? Она совершенно не при делах. Простое любопытство?. Так вот скажу по секрету она то же секретная и ничем она не поможет. Если пришел на форум то не надо грубить. Тебя спросили при подаче напруги двигатель живой так меняй аккумы. Придурок жизни ,твоя микросхема следит за состоянием аккумов , и что теперь она виновата???

ДОБАВЛЕНО 24/12/2020 21:49

Если так не понятно объясню неучу. Пусть он заряжается как ему и положено. Но при запуске напруга из за дохлятины садится ниже положенного допустим до 8В и твой виновник вырубает движок. Так понятней?
Ну грубить то я не начинал, а по тебе сразу видно "боец диванный" , что ж касается двигателя, то конечно он вращается , и естесвенно я откидывал родную сборку из аккумуляторов и подключал бп с хорошим током нагрузки, при этом измеряя напряжение, а раз эта микра так секретна, поставлю выключатель другого образца , и пусть работает на сколько хватит.
Kostik1984 
Участник
Сообщения: 264
Kostik1984
 
Сообщение #7 от 25/12/2020 00:35 цитата  

yurkesh писал:
если не знаете что за микросхема
Ну я знаю, но тебе в твоих изысканиях это точно никак не поможет. смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
000
1
2


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP