ESpec - мир электроники для профессионалов


Ремонт мини-ПК / китайский клон NUC

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
axpresbom 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 27/11/2021 16:27 цитата  

Привет. Заказал китайский клон NUC без бренда. Когда я вчера впервые попытался включить его, я не понял, что продавец включил дорожный адаптер (я живу в США) для блока питания, который они предоставили. У меня есть NUC с адаптером переменного тока с таким же выходным напряжением (хотя и более высоким максимальным током) и полярностью, поэтому я решил, что его можно использовать, так как выходное напряжение было одинаковым (19 В), а порт был таким же. Когда я подключил его, оранжевый светодиод загорелся и дважды мигнул, а затем снова не ответил. Я написал продавцу, и он упомянул, что для прилагаемого блока питания есть дорожный адаптер. Я подключил его, но ответа все еще не было. В прошлом я решил эту же проблему на NUC, сбросив батарею CMOS, поэтому я решил открыть ее и попробовать. Я пробовал это безрезультатно. Иногда, когда я подключаю адаптер питания (не нажимая кнопку питания), вентилятор процессора медленно вращается в течение примерно 3 секунд, а затем не останавливается в следующие несколько раз. Я также попытался переключить SSD в другой слот m.2, и на SSD загорелся красный свет, что указывает на то, что на SSD поступает некоторая мощность. Продавец принимает возврат, но его возврат из США в Китай стоит около 50 долларов, и мне было интересно, смогу ли я решить эту проблему самостоятельно, чтобы и продавец, и я были счастливы.Tweakbox Appvalley https://vlc.onl


Приложены фотографии материнской платы и двух разных блоков питания. Также прилагается фотография их адаптера для путешественников.

Возможно ли, что все, что мне нужно сделать, это купить новую батарею CMOS или припаять новый порт питания? Есть другие идеи?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
000
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP