ESpec - мир электроники для профессионалов


lg 43uj651v-za отключается изображение, не сразу

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ursawarion 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 11/12/2022 20:22 цитата  

модель lg 43uj651v-za треснула матрица от удара правый верхний угол,изображение выводится достаточно не плохо, даже учитывая удар, но если тв прогревается то отключается подстветка чёрный экран изображение нету (звук идёт) срабатывает по "защите" как я понимаю, на холодном воздухе работает дольше чем в тёплом(не отключается), возможно ли отключить эту "защиту" чтобы не отключалась как это сделать? матрицу экран менять не собираемся по цене дорого не целесообразно, остальное работает без нареканий, как можно решить проблему с откл изображения возможно ли это? честно я не специалист по телевизорам, ремонтирую компьютеры, ноутбуки, мониторы иногда, тв разбирал внешне всё нормально
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #2 от 16/12/2022 09:36 цитата  

ursawarion, ты определись конкретней что пропадает изображение или подсветка, если первое, то кердык матрице, а если второе, то это поправимо.
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #3 от 16/12/2022 12:59 цитата  

ursawarion писал:
мониторы иногда

Если мониторы, даже иногда - по ТВ общее понятие тоже значит есть. Странно, что вы не отписали сразу о том, о чём спрашивается в предыдущем сообщении. Ждём...
ursawarion 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #4 от 18/12/2022 17:25 цитата  

igme писал:
ursawarion писал:
мониторы иногда

Если мониторы, даже иногда - по ТВ общее понятие тоже значит есть. Странно, что вы не отписали сразу о том, о чём спрашивается в предыдущем сообщении. Ждём...

похоже что изображение, так как если засветить на экран ни чего не видно, и эффект как будто гаснет полностью, чёрный экран полностью становится после 5-10 минут работы, а звук идёт если что то стоит на воспроизведении и с пульта работает по меню перемещается звук слышен
alexsey_84 
Передовик
Сообщения: 1572
alexsey_84
 
Сообщение #5 от 18/12/2022 18:15 цитата  

ursawarion, ну так проверь подсветку что мешает ? Изображение как себя проявляет ,если матрица треснула то как может быть нормальное изо ? мистика !

ДОБАВЛЕНО 18/12/2022 19:19

ursawarion, матрица и подсветка разные узлы в ТВ. Если есть изо и нет подстветки либо наоборот,нужно определить вам правильно выше писали. Удачи .
ursawarion 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #6 от 19/12/2022 08:48 цитата  

alexsey_84 писал:
ursawarion, ну так проверь подсветку что мешает ? Изображение как себя проявляет ,если матрица треснула то как может быть нормальное изо ? мистика !

ДОБАВЛЕНО 18/12/2022 19:19

ursawarion, матрица и подсветка разные узлы в ТВ. Если есть изо и нет подстветки либо наоборот,нужно определить вам правильно выше писали. Удачи .

как нормально? там удар был в правый верхний удар, когда включается телевизор это трещина паутинка где то кроет 30 процентов изображения тв, ну даже можно смотреть тв с натяжкой, конечно не как новая, хотим поставить его там на просмотр(слушание) музыки, клипов, смарт тв и т д, эта паутинка трещина не мешает ходить по меню тв и в интернете смарт тв, терпимо, изображение хотя бы такое помогает ориентироваться в меню, ютубе и т д

я честно в тв не особо, на мониторах компьютерных проще на много, разбирал тв что то не с ориентировался. отличия есть, здесь же если посветить фонариком изображение не видно тока чёрный экран, на комп мониторах (без разбора) фонариком посветить и видно есть изображение или нет, сразу видно подсветка или нет проблема, конечно в идеале разбирать замерять напряжения это так на скорую руку "диагностика"
alexsey_84 
Передовик
Сообщения: 1572
alexsey_84
 
Сообщение #7 от 19/12/2022 09:36 цитата  

Если нет изо может в стекло как то влияет , короткое в стекле с прогревом . Ну вообще-то какое-то странное поведение Тв . Разобрать бы проверить не помешает . А так гадание на кофейной гуще получается.

ДОБАВЛЕНО 19/12/2022 10:39

Видел не мало битых матриц(где больше половины экрана разбито ) , подсветка работала без проблем, думаю есть еще с блоком питания вопросы , совпало у вас скорее всего , одно с другим .
serzh.borodin.1965 
Участник
Сообщения: 109
 
Сообщение #8 от 19/12/2022 12:01 цитата  

Уши-проверте. Разбирать-придётся.
ursawarion 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #9 от 19/12/2022 17:44 цитата  

serzh.borodin.1965 писал:
Уши-проверте. Разбирать-придётся.
что за уши?

ДОБАВЛЕНО 19/12/2022 17:45

alexsey_84 писал:
Если нет изо может в стекло как то влияет , короткое в стекле с прогревом . Ну вообще-то какое-то странное поведение Тв . Разобрать бы проверить не помешает . А так гадание на кофейной гуще получается.

ДОБАВЛЕНО 19/12/2022 10:39

Видел не мало битых матриц(где больше половины экрана разбито ) , подсветка работала без проблем, думаю есть еще с блоком питания вопросы , совпало у вас скорее всего , одно с другим .
если блок питания то звука бы то же не было я полагаю, у них разве не один общий блок питания?
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #10 от 20/12/2022 15:13 цитата  

ursawarion писал:
если блок питания то звука бы то же не было я полагаю, у них разве не один общий блок питания?

Общий, разумеется, но могут быть разные линии выходные. Вообще конечно интересно, такое поведение нечасто бывает, у себя и не помню, когда такое попадалось уже...
ursawarion писал:
что за уши?

Гибкие шлейфы с микросхемами по бокам матрицы...
ursawarion 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #11 от 21/12/2022 14:43 цитата  

serzh.borodin.1965 писал:
Уши-проверте. Разбирать-придётся.

я его разбирал внешне всё норм, шлейфы все передёрнул, по новому вставил ситуация осталась прежней
Юрий 72 
Передовик
Сообщения: 1397
 
Сообщение #12 от 23/12/2022 07:01 цитата  

Почему бы не убавить ток, если подсветка?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP