ESpec - мир электроники для профессионалов


LG47LV370S проблемы

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
OKTOGEN 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 12/11/2023 01:30 цитата  

Добрый день.
Имеется телек LG47LV370S, после замены майна с авито было перевёрнуто изображение и отсутствовал звук, изображение Я исправил изменив настройки сервисного меню, а что делать со звуком не понимаю, аппарат говорит что "подсоединены проводные наушники" хотя наушники не подсоединены и с разъёмами всё в порядке, но в меню телека в настройках звука неактивна строчка
"Динамик Тв. : выкл" мало того что она не активна, так ещё и выкл, и как её изменить и вообще что в этой ситуации делать ?




Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #2 от 12/11/2023 04:33 цитата  

Попробуйте подать команду IN STOP с сервисного пульта. Эта процедура превратит аппарат в состояние "новый из коробки". Так же можно попробовать обновить ПО телевизора. А по хорошему, к телу требуется подход специалиста.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #3 от 12/11/2023 10:51 цитата  

HP_DET (pin.E2 UOC) идёт прямиком с джека.
Ещё в каких-та аппаратах тех лет, чтоб не лазить по МЕНЮ искать где включить внутренние динамики, входишь в тест звука и тебе само предложит включить их.
OKTOGEN 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #4 от 12/11/2023 11:22 цитата  

Да забыл написать, аппарат Я обновил, а при тесте звука он пишет тоже самое подключены проводные наушники.

ДОБАВЛЕНО 12/11/2023 11:25

Евгений373 писал:
Попробуйте подать команду IN STOP с сервисного пульта. Эта процедура превратит аппарат в состояние "новый из коробки". Так же можно попробовать обновить ПО телевизора. А по хорошему, к телу требуется подход специалиста.

Я в сервисное меню захожу через звуковой файл и светодиоды. Я сброс делал через обычное меню и обычный пульт вернуть к заводским настройкам, никакого результата.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #5 от 12/11/2023 11:35 цитата  

а что, если набраться смелости и подключить наушники с целью проверки звука?
При условии, что HP_DET отрабатывает, то остаётся UOC снять-перекатать-поставить.
Но, учитывая
OKTOGEN писал:

Я в сервисное меню захожу через звуковой файл и светодиоды. Я сброс делал через обычное меню и обычный пульт

это наверное как миссия на Луну.
Орша 
Участник
Сообщения: 251
 
Сообщение #6 от 12/11/2023 12:05 цитата  

Может просто в разъём наушников пыль набилась ?
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #7 от 12/11/2023 12:26 цитата  

OKTOGEN, инстопить можно так же через светодиоды.
OKTOGEN 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #8 от 12/11/2023 17:31 цитата  

Некто Никто писал:
а что, если набраться смелости и подключить наушники с целью проверки звука?
При условии, что HP_DET отрабатывает, то остаётся UOC снять-перекатать-поставить.
Но, учитывая
OKTOGEN писал:

Я в сервисное меню захожу через звуковой файл и светодиоды. Я сброс делал через обычное меню и обычный пульт

это наверное как миссия на Луну.


Наушники Я подключал они тоже молчат, пока из сервис мануала только понял, что процессор гонит цифру по I2S на NTP7400 а она в свою очередь уже эти данные выводит на динамики. Откуда звук идёт на наушники только разбираюсь.
И на данный момент мне больше непонятно не почему звука нет, а почему нету доступа к настройкам звука в меню, видимо процессору, что то настойчиво говорит, что бы он не выводил звук на динамики, вопрос кто "ЭТОТ", возможно ли что нет ответа от NTP7400 и проц поэтому блокирует звуковые настройки в меню, или кто ещё может это делать ?
И да перепайка проца весьма затруднительна, её Я б в самый край хотел делать.

ДОБАВЛЕНО 12/11/2023 17:35

Евгений373 писал:
OKTOGEN, инстопить можно так же через светодиоды.

Да как попасть в сервисное меню Я уж разобрался, беда в том, что там делать? на фото из первого сообщения хорошо видно, что меню звука почти всё заблокировано кроме 2 строчек которые впрочем на звук из динамика не влияют.
OKTOGEN 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #9 от 12/11/2023 19:23 цитата  

Дополнительный вопрос проводные наушники это какой разъем JK3801 что рядом с оптическим выходом, или тот что с боку где флешка втыкается JK 3803 ?
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #10 от 12/11/2023 19:47 цитата  

3803. У тебя ж сервис мануал под руками. Нет? В чём сложность разобраться
Цитата:
Откуда звук идёт на наушники только разбираюсь.

shah49 
Завсегдатай
Сообщения: 745
 
Сообщение #11 от 12/11/2023 19:54 цитата  

Класс. А как все хорошо начиналось. Это похоже новый вид троллинга.
OKTOGEN 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #12 от 12/11/2023 20:59 цитата  

Некто Никто писал:
3803. У тебя ж сервис мануал под руками. Нет? В чём сложность разобраться
Цитата:
Откуда звук идёт на наушники только разбираюсь.

[quote]
Разобрался, но вопрос это не снимает.

ДОБАВЛЕНО 12/11/2023 21:03

Исходный вопрос про неактивное меню.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #13 от 12/11/2023 21:22 цитата  

а что-нибудь по замерам будет?
OKTOGEN 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #14 от 12/11/2023 21:53 цитата  

Некто Никто писал:
а что-нибудь по замерам будет?


Так.... Как Я понял существует 2 абсолютно разных источника звука которые прямиком идут из проца, ни как не связанные меж собой, один канал это наушники причём как Я понял это аналоговый сигнал, на усилитель и наушники, и второй канал цыфровой по I2S, на декодер и колонки. Проц по контакту в гнезде наушника по идее должен понимать, включены ли наушники, но что то пошло не так.
Контакт замкнут, меню не доступно, звука нет.

А какие замены нужны ? Питания микрух, сейчас замерю.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #15 от 12/11/2023 22:14 цитата  

OKTOGEN писал:
[А какие замены нужны ? Питания микрух, сейчас замерю.

а какие ответы нужны? Ну приложите телевизор к экрану монитора, попробую выявить неисправность.

ДОБАВЛЕНО 12/11/2023 23:21

чисто поддержать беседу
Некто Никто писал:
HP_DET отрабатывает,
вопрос
OKTOGEN 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #16 от 12/11/2023 23:21 цитата  

На конец сегодняшнего дня.
HP_DET а хрен его знает дело в том что на микросхему наушников TPA6131A2 звук с процессора приходит, а она на наушники его не передаёт, видимо ей кирдык, а заодно и сигнал HP_DET она подтягивает как подключённые наушники. Попробую на днях её перепаять может будет результат.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #17 от 12/11/2023 23:40 цитата  

OKTOGEN писал:
На конец сегодняшнего дня.
HP_DET а хрен его знает дело в том что на микросхему наушников TPA6131A2 звук с процессора приходит, а она на наушники его не передаёт,

не то, чтоб занудствую... так...
это тактильные или визуальные диагностические выводы?
Мне чисто для себя понять с целью повышения квалификации. Как можно затрудняться ответить про HP_DET и утверждать про наличие сигнала с процессора?
Ну если приходит и не передаёт, то меняй, спору нет. голливудская улыбка
OKTOGEN 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #18 от 13/11/2023 00:36 цитата  

Некто Никто писал:
OKTOGEN писал:
На конец сегодняшнего дня.
HP_DET а хрен его знает дело в том что на микросхему наушников TPA6131A2 звук с процессора приходит, а она на наушники его не передаёт,

не то, чтоб занудствую... так...
это тактильные или визуальные диагностические выводы?
Мне чисто для себя понять с целью повышения квалификации. Как можно затрудняться ответить про HP_DET и утверждать про наличие сигнала с процессора?
Ну если приходит и не передаёт, то меняй, спору нет. голливудская улыбка


На включенном телеке замерить сигнал затруднительно, а держа плату в руках всё по схеме сигнал звонтся как положено. К томуже я в последнем посте написал, что до микрухи сигнал с проца идёт я его слышу в высокоомные наушники.

ДОБАВЛЕНО 13/11/2023 00:41

OKTOGEN писал:
Добрый день.
Имеется телек LG47LV370S, после замены майна с авито было перевёрнуто изображение и отсутствовал звук, изображение Я исправил изменив настройки сервисного меню, а что делать со звуком не понимаю, аппарат говорит что "подсоединены проводные наушники" хотя наушники не подсоединены и с разъёмами всё в порядке, но в меню телека в настройках звука неактивна строчка
"Динамик Тв. : выкл" мало того что она не активна, так ещё и выкл, и как её изменить и вообще что в этой ситуации делать ?



Заменил микросхему усилитель наушников, TPA6132A2 и усё заработало звук появился и настройки звука в меню стали доступны.
Всё расходимся проблема решена.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #19 от 13/11/2023 09:19 цитата  

OKTOGEN писал:
На включенном телеке замерить сигнал затруднительно, а держа плату в руках всё по схеме сигнал звонтся как положено.

вот такие смелые и нетривиальные решения поднимают ремонт на качественно новый уровень!
Вы - двигатель прогресса! гы-гы

ДОБАВЛЕНО 13/11/2023 10:24

OKTOGEN писал:

Заменил микросхему усилитель наушников, TPA6132A2 и усё заработало звук появился и настройки звука в меню стали доступны.

на ум приходит анек про джентльменов.
Цитата:
- и тут у меня карта как попёрла...

Вам бы попробовать себя на литературной стязе. Ну там сказки для детей писать... Должно получиться. Привет ! голливудская улыбка
OKTOGEN 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #20 от 13/11/2023 09:29 цитата  

Вы сейчас о чём ?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
000


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP