ESpec - мир электроники для профессионалов


Не могу определиться с выбором следующего компьютера

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kinmo 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 22/03/2024 01:43 цитата  

Привет. Сейчас у меня есть MacBook Air i5 2017 года выпуска, он отлично работает, сколько себя помню, но я думаю, что пришло время купить новый компьютер. Проблема в том, что я действительно не могу выбрать между M3 MacBook Air и Ryzen VivoBook. Я люблю macOS, но я люблю и Debian, и оба отлично справляются со своей задачей. Мне очень нужна персонализация Linux, но мне также нравится надежность MacOS. Совместимость не является для меня проблемой, так как я изучаю перевод в колледже, и Parallels и Wine могут запускать (очевидно) необходимое мне программное обеспечение Windows. Но если бы этого не произошло, VivoBook мог бы запускать Windows с двойной загрузкой. Я боюсь потерять возможность двойной загрузки Apple Silicon Mac, но думаю, что, вероятно, глупо отказываться от впечатляющего времени автономной работы и эффективности Macintosh (поскольку я обычно большую часть дня нахожусь на улице). Я не знаю, будет ли мне комфортно рисковать своей машиной за 1000 долларов, пытаясь запустить Asahi, и я также не хотел бы ежедневно использовать Linux, зная, что он работает исключительно на реверс-инженерных драйверах (что, я думаю, действительно круто и заслуживает большая заслуга команды Asahi). Итак, в заключение. Я нерешительный беспорядок, и мне нужна помощь и совет
Vishne-aleksandr 
Бывалый
Сообщения: 95
Vishne-aleksandr
 
Сообщение #2 от 22/03/2024 01:50 цитата  

Выбирайте M3 MacBook Air.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
000
2
2


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP