ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема с LCD Packard Bell SlimView 516

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vovan253 
Участник
Сообщения: 183
 
Сообщение #1 от 05/02/2005 10:56 цитата  

Аппарат похоже на базе HYNDAI сделан.Мала яркость изображения:иконки на рабочем столе видно а сам рабочий стол почти черный(а должен быть голубой)
Экранное меню вроде нормально выводится,
Скажите где копать,всю жизнь ремонтировал CRT-мониторы,а здесь все по другому.
alexkrup 
Гость
 
Сообщение #2 от 08/02/2005 10:24 цитата  

В LCD мониторах для просмотра изображения матрицы используется подсветка лампами дневного света или очень похожими на них. В разных мониторах могут использоваться разные лампы с напряжением питания от 12-18 до1500 вольт. Если экран равномерно тёмный то смотри блок питания этих ламп. Он представляет собой инвертор. Если подсветка где-то просматривается, где-то нет, то сгорели лампы. И смотри разбирай аккуратней и внимательно, т.к. в мониторе куча рассеивающих пластин, которые нельзя переворачивать и нельзя мыть спиром. Они могут быть "поджаренными" и легко развалиться. Я ремоттирую специализированные LCD мониторы, не ширпотреб, поэтому описал тебе в общих чертах но достаточно достоверно.
А у меня такая трудность, на CRT мониторе плавает изображение. Как бы качается, как флаг по вертикали. Труба не виновата. Подскажи, чтобы не терять время, какой кондер усох, силовой или в строчной? Можешь скинуть мне на E-mail
Александр.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

33
9


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP