ESpec - мир электроники для профессионалов


ШЦТ-676

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
feodul 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #1 от 21/07/2006 14:47 цитата  

Купил телевизор марк HORIZONT 54CTV-676-I-5
После того как жена швырнула в меня лентяйкой ... лентяйка стала глючить.
Иногда выскакивает техническое меню и с дури она начинает там менять что-то незная как выйти ... в итоге тел. показывает только 2 канал и тот рябит
Приходили антенщики со свим телевизором у них и у соседей все гуд. а на нашем телике бэд.

Тех. меню знаю как вызвать... замыканием 2-х контактов на плате подмигивание

Подскажите какие должны быть настройки там ... или как их вернуть, может нужно прошивку ..... и как это все делаеться
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #2 от 21/07/2006 15:51 цитата  

Неси в мастерскую! Это будет лучше и проще, а возможно и дешевле...
feodul 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #3 от 21/07/2006 15:54 цитата  

Блин я думал сдесь мастера сидят ... у меня что нехватит ума выставить нужные параметры?

Я просто незнаю какие нужно выставить и все! Вот для этого я сюда и обратился ... зачем мне деньги платить за то что я и сам смогу сделать?
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #4 от 21/07/2006 16:20 цитата  

Просто я года два назад выставил, хотя мне и обьяснили как и что, совсем каналы пропали подшучивать, дразнить , думал мелочь и напортачил. Короче TV тогда в ремонт пришлось увезти... Не хотел обидеть, хочется только предостеречь...
Тогда я учился только...
CROU 
Участник
Сообщения: 108
CROU
 
Сообщение #5 от 21/07/2006 16:56 цитата  

feodul писал:
Цитата:
Блин я думал сдесь мастера сидят
Сидят это точно,но ждут они тебя в мастерской голливудская улыбка

Добавлено 21/07/2006 18:07

feodul писал:
Цитата:
может нужно прошивку ..... и как это все делаеться
Прошивка "заливается" при помощи программатора.Сервисные установки используемые в одном телевизоре могут быть совершенно непригодные для другого(такой же модели),т.е кроме постоянных величин,устанавливаемых в сервисе,часто требуется индивидуальная регулировка.
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #6 от 21/07/2006 19:38 цитата  

feodul, Обратись в сервис и попроси установить процессор с телетекстом 2004 г. После этого подобные проблемы не повторяться. Все остальное элементарно и свободно лежит в темах на этом сайте. Если самому хочется продвинуться - в ПОИСК и читать, читать... в общем, как завещал великий Ленин. улыбка
feodul 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #7 от 01/11/2006 10:18 цитата  

Телевизор HORIZONT CTV-676 сгорел термистор СТ15-2А

Добрый день помогите разобраться у меня телевизор HORIZONT CTV-676 когда я включаю загорается зеленый огонек за место красного и через секунд 5 появляется картинка. Вернее так должно быть а у меня сейчас происходит следующее "включаю загорается зел. огонек и через сек. 5 загорается красный и снова зеленый и так продолжается а тел. картинку непоказывает

от чего это может быть?
remtv 
Завсегдатай
Сообщения: 827
remtv
 
Сообщение #8 от 01/11/2006 10:43 цитата  

Цитата:
от чего это может быть?

скорее всего телевизор поломался и требует ремонта.
feodul 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #9 от 01/11/2006 10:52 цитата  

Ну это дураку понятно что он сломался?

Что именно нужно сменить? Из-за чего такая проблема может возникнуть?
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #10 от 01/11/2006 11:11 цитата  

Примерно так же можно задать вопрос хирургу:" У меня внутри болит, что надо отрезать, чтоб не болело?"
Существует методика поиска и устранения неисправностей в ТВ, если её не знать, а так же не знать принципа работы электронных схем, то телевизор только к мастеру!
remtv 
Завсегдатай
Сообщения: 827
remtv
 
Сообщение #11 от 01/11/2006 11:24 цитата  

feodul,
Цитата:
Что именно нужно сменить? Из-за чего такая проблема может возникнуть?

на такой воппрос ответить не возможно, в телевизоре более 1000 деталей, выход одной из строя одой детали может привести
Цитата:
через сек. 5 загорается красный и снова зеленый и так продолжается

Это. Вам надо к экстросенсам. Возможно считывая информацию с космоса, один из них скажет : feodul, меняй С146 И БУДЕТ тебе счастье...
А здесь мало указать модель телевизора ( это мало информации), надо указать перечень основных деталей, напряжения с бп и т.д
MIG 
Завсегдатай
Сообщения: 677
MIG
 
Сообщение #12 от 01/11/2006 11:29 цитата  

feodul писал:
за место красного
- "за место на базаре деньги платят".
А если серьезно: открой крышку, почисти плату от пыли и начинай ремонт...
Сергей Р. 
Участник
Сообщения: 144
 
Сообщение #13 от 01/11/2006 16:43 цитата  

Ребята , я с таким удовольствием почитал тему- развеселился смех Особенно мне понравилось про экстрасенса. Ну а серьезно в горизонтах частенько умирали FBT.
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #14 от 01/11/2006 22:30 цитата  

Про экстросенса в самый раз, потому что тут требуют указать, а
Цитата:
Что именно нужно сменить?
При такой типичной неисправности для любого ТВ, такой может спросить типичный ламер. недовольство, огорчение
monitor.espec.ws/section14/post460092.html#460092
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #15 от 01/11/2006 23:51 цитата  

А я заглянул, и думаю как так TV может зависнуть улыбка
Для справки подшучивать, дразнить
ПРОЦЕССОР - такая квадратная штука с пропеллером. Летные характеристики уточняются.
ДИСКЕТА - это такой квадратик, очень похожий на процессор, только без пропеллера.
А если серьёзно feodul, в защиту он у тебя уходит, где то чего то поломалось, и задача телеместера, это слабое место выявить, одно из тысячи, и вылечить, а по возможности укрепить иммунитет, усилить чтоб в будущем не сломалось.
Для начала, тестер или что то типа того есть?
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #16 от 02/11/2006 02:59 цитата  

Oлег, Советы хороши, но.... "Надежды юношей питают" смех
Ты feodul-у мозг не Е....И, а скажи
feodul писал:
Что именно нужно сменить

смех смех смех
ФАРТ, Ссылка твоя - классно! классно! классно! браво! браво! браво! смех Советую всем прочесть, и только потом писать! подмигивание

Добавлено Ноябрь 02 2006

Товорищи и Господа Телемастера!!! Давайте уважать хоть сами себя! Клиент-то нас давно не уважает - "Да там только чуть-чуть подладить, за что такие деньги?!"
Форум позиционирует себя, как , в том числе, для тех, кто учится(или хочет научится)! Согласен классно! Но ведь он (форум) не для того, чтоб осуществитть на практике идею - " Каждая кухарка может управлять государством!" Уже пробовали, что-то не очень получилось недовольство, огорчение смех "Нет уж, пусть в Большом поют, а я буду оперировать" - проф-р Преображенский, М. Булгаков, Собачье Сердце.
feodul-то, небось не за Спасибо программы на Компы Юзерам(в т.ч. и нам) ставит и при этом считает (И ПРАВИЛЬНО!!!), что получает деньги не за зря!!! браво!
feodul, Ну серьезно, обратись за помощью к специалисту классно! Блин! Ну а если хочешь сам, так узнай по крайней мере, что имеется в виду под СКВ! Удачи улыбка

Добавлено Ноябрь 02 2006

Админу и Модераторам!!!!
А может сделать отдельную тему, под грифом - ВАЖНО, - "Почему нужно тестирование в форуме." Или что-то подобное. И сносить туда ХАРАКТЕРНЫЕ подобные случаи. И забавно, и поучительно! Для тех, кто интересуется подмигивание
P.S. На monitor.net, по моему, что-то подобное есть. МЫ, конечно не ОНИ, но все-же... улыбка

Добавлено Ноябрь 02 2006

Oлег, Пардон, что-то я "наискосок" сообщеня прочитал! смущен
Твой СОВЕТ, как раз то, что надо! классно! ....... для человека, который хочет починить ТВ!!! голливудская улыбка
feodul 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #17 от 02/11/2006 09:47 цитата  

Народ хорош прикалываться я обычный программер.
Схемотехникой не владею

Обнаружил что перегорела деталь 220В СТ15-2А (круглая деталь из прозрачного пластика на 3-х ножках) для чего она служит?

Стоимость ремонта 400 руб. плюс стоимость детали. Лень отдавать на ремонт подмигивание.
Я лучше самому мастеру заплачу чем организации какой нить.
Т.к. тут сделает на совесть а там кое-как. и поговорить можно по душам.

Если тут сидят ивановские мастера письните номерок.

Добавлено 02/11/2006 10:55

Если правильно понял это терморезистор для узлов размагничивания ТВ ?
feodul 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #18 от 02/11/2006 11:03 цитата  

Подскажите СТ15-2А заменяем на СТ15-2 ?

Добавлено 02/11/2006 12:11

Почитал про эти терморезисторы ....... неподойдет, а СТ15-2А найти немогу у себя в городе

Добавлено 02/11/2006 12:22

Плизз Подскажите чем можно заменить СТ15-2А ?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #19 от 02/11/2006 15:27 цитата  

feodul, это не в нем причина! С чего вдруг и как: "...Обнаружил что перегорела деталь 220В СТ15-2А...", ТЫ веришь в то, что из-за него: "... телевизор HORIZONT CTV-676 когда я включаю загорается зеленый огонек за место красного и через секунд 5 появляется картинка. Вернее так должно быть а у меня сейчас происходит следующее "включаю загорается зел. огонек и через сек. 5 загорается красный и снова зеленый и так продолжается а тел. картинку непоказывает ..."
Ну задавай дальше вопросы, а лучше ВЫЛОЖИ сюда перечень ВСЕХ деталей в твоем ТВ с указанием позиционных номеров, а мы подчеркнем, из-за каких это может происходить, ТЫ их ВСЕ поедешь купишь и заменишь - и не нужно: "...Стоимость ремонта 400 руб. плюс стоимость детали. Лень отдавать на ремонт...".
Только пальчиками поработать - набрать под 500 позиций ЭРЭ! - или головой!
Видишь какие мы всегда -
feodul 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #20 от 02/11/2006 16:35 цитата  

Узнал потомучто он сгорел и стал черным!
Плата вокруг СТ15-2А стала черной.

Мужики вот на других форумах отвечают нормально. То что у вас такая практика и то что вы специалисты недает право смеятся над обычными "юзерами" ТВ.

Все вы зазнавшиеся *банаты, которые нормально объяснить них*я немогут.

Научились нах*й после неисправности платы менять них*я неделая и пользуетесь современными тестерами а ламповый тел. нарно них*я отремонтировать несможите!!!!

За*бали!!!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

-
4


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP