ESpec - мир электроники для профессионалов


DPro930SB: ЭПИЗОД 2

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Zarinius 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 15/08/2006 03:40 цитата  

У меня периодически на мониторе MITSUBISHI Diamond Pro 930SB изображение сворачивается в яркую горизонтальную линию, расположенную по середине экрана и имеющую толщину около 2 мм.

Характерно, что этому, как правило, предшествует появление слабозаметных артефактов в нижней части экрана в виде хаотически движущихся по вертикали горизонтальных белых линий. Изображение, как бы, поддергивается.

Если монитор выключить и включить секунд через 15, то это явление исчезает.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это я нашёл в инете, дефект аналогичный, как быть?
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 15/08/2006 08:01 цитата  

Zarinius, зачем задавать такой вопрос, если ответ ясен как божий день - надо отдать ремонтировать в сервисный центр. Человек, знакомый немного с электроникой и паяльником, знает, что такие неисправности в большинстве случаев разрушение пайки.
Zarinius 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 15/08/2006 09:02 цитата  

Сдал бы, вопросов нет, вот только в нашей стране не всё так просто, первый от меня сервис - центр на расстоянии 220 км. Народ стал бы я спрашивать, унижаться на Вашем форуме, если бы всё было просто, а то получается, что только народ задал не сложный вопрос, сразу ответ, мол лаймер.
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #4 от 15/08/2006 09:15 цитата  

Zarinius, для вас уже выделена отдельная тема: http://monitor.espec.ws/section3/topic71584.html
Не надо писать в ту же тему, которую нашли поиском!!!!
Если очень надо - пропаяйте S301
Zarinius 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 15/08/2006 20:26 цитата  

Пропаял S301, изображение перестало сворачиваться в яркую горизонтальную линию. Огромное спасибо за совет !!! Вы были правы на все 100%, был дефект в пайке. Статическая картинка, открытие форумов и текстовых редакторов, вопросов не вызывает, монитор работает замечательно. Но по всей видимости, данный дефект, привёл к другой проблеме в динамических (игровых) сценах стали появляются 9-ть вертикальных полос толщиной порядка сантиметра, с интервалом между ними порядка трёх сантиметров. Сами полосы могут заполнятся как горизонтальными, так и вертикальными линиями (толщина около миллиметра). При тестировании в 3dmark 2005, изображение в артефактах + полосы (могу показать скриншоты). Претензий к своей видеокарте ATI 9800 XT я не имею, так как данный дефект возник параллельно сворачиванию изображения. Помогите советом, так как схемы на монитор нет и алгоритм устранения неисправности мне не ясен, всё, что вы посоветуете проверю, результат и последовательность опишу на Вашем форуме.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
3
KS7


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP