ESpec - мир электроники для профессионалов


Кабель монитора Samtron 76E

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
S_JOKER 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 16/08/2006 08:05 цитата  

Добрый день. Помогите чайнику. У меня в районе штекера, который вставляется в видеокарту видимо перегнулся кабель, и цвет искажался. В связи с тем что данный кабель не подключается к монитору, а видимо там припаян я не смог его заменить. В связи с чем принял решение отрезать, зачистить и припаять к штекеру как было. Все стало хорошо работать. Но видимо я не хоршоий паяльщик и проводки стали отваливаться, один отвалился (искажете цвета) и припаял, второй (опять искажение цвета только другого) также.. и потом вообще перестал показывать. Как мне быть? Как заменить кабель / штекер. Спасибо.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 16/08/2006 08:29 цитата  

Очень интересный вопрос. Снимаешь крышку кинескопа, отключаешь два разъема и землю, снимаешь кабель и устанавливаешь новый.
S_JOKER 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 16/08/2006 08:37 цитата  

Т.е. вы хотите сказать, что там внутри кабель не припаян, а на штекерах?
Тогда где я могу взять новый? Они могут продаваться в обычном компьютерном магазине? И еще самый важный вопрос. У меня была такая идея: снять крышку, посмотреть, что там. Но у меня не получилось. Я сзади открутил 2 болта, крышка болтается, но держится в районе верхнего края кинескопа, там две прорези (видимо под отвертку), но крышка никак не хочет сниматься. Фото можете выслать?
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #4 от 16/08/2006 09:44 цитата  

S_JOKER, в поиск по форуму по "защелки". Также можно из раздела "Файлы" скачать мануал - там есть и подробное описание разборки и фотографии.
А то что вы "чайник" не освобождает вас от ответственности за вашу лень.
S_JOKER 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 17/08/2006 12:20 цитата  

БОЛЬШОЕ спасибо! Я разобрал, отцепил какбель. Прошел по всем магазинам компьютерным и сервис-центрам, но не нашел данный кабель. Сотридник одного из сервис-центров предложил отрезать и припаят штекер, но думаю это не дело. Как быть?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

4


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP