ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиралка Bosch WFT 2830 зависает

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
midav-vadim 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 12/12/2006 10:17 цитата  

Гуру, помогите пожалуйста.
Форум облазил, ничего похожего нет.
Зависает временами. В основном на полоскании. Выглядит так - после очередного цикла смены направления вращения останавливается и ничего не делает. Главное - никакой аварийной индикации при этом. На кнопку Start (для перехода на следующую стадию стирки) не реагирует. Хотя на выбор скорости отжима или "больше воды" - пожалуйста, соответствующая индикация переключается. Если ничего не трогать, а просто вынуть из розетки и через пару секунд вставить - продолжает работать дальше. Это может сучиться пару раз за стирку или раз пятнадцать-двадцать с периодичностью в несколько минут. Если это начинает происходить, то зависает даже при простейщей программе "смывка ворса". Насос проверил, система слива чистая, залив воды тоже. Повторюсь - никаких кодов неисправностей не отображает. Как будто виснет контроллер. Ничего не понимаю! Может кто сжалится - кинтесь в меня советом или схемой.
Жена смотрит злобно - пока ничего не говорит, но вижу - подозревает, что руки у меня растут из ж...ы. Машинка не новая но выбрасывать жалко - если бы не эта фигня, то все просто супер!
Помогиииитееееее! Пожалуйста!
master-777 
Участник
Сообщения: 114
 
Сообщение #2 от 12/12/2006 19:16 цитата  

может попадает влага на плату управления? сыро там где машинка стоит? проти платку ацетоном феном посуши...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #3 от 12/12/2006 19:19 цитата  

Был похожий случай. Поменяли кварц в задающем генераторе и все заработало
midav-vadim 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 12/12/2006 20:35 цитата  

Спасибо за ответы.
А где стоит кварц? На плате, где кнопки управления?
А внизу машины это только силовой модуль?
Если всё-таки у кого есть схема, дайте пожалуйста...
Очень жалобно: ну пожа-а-а-а-а-луйста.
Вот мой мэйл: midav собака km точка ru
Digon 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Digon
 
Сообщение #5 от 12/12/2006 20:46 цитата  

midav-vadim писал:
...
Форум облазил, ничего похожего нет.
...
Жена смотрит злобно - пока ничего не говорит, но вижу - подозревает, что руки у меня растут из ж...ы. ...


Только из-за того, что жена проницательная улыбка

http://monitor.espec.ws/section7/topic71834.html
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #6 от 12/12/2006 21:14 цитата  

А где стоит кварц? На плате, где кнопки управления?

Кварц стоит возле процессора, если таковой имеется. улыбка
Паять аккуратно! А то жена скажет вслух что думает! подшучивать, дразнить
Digon 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Digon
 
Сообщение #7 от 12/12/2006 22:20 цитата  

Мелиор писал:


Кварц стоит возле процессора, если таковой имеется. улыбка
классно! браво!
midav-vadim 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #8 от 13/12/2006 15:30 цитата  

Нашел где стоит кварц.
Маленький синенький с тремя (!!!) ножками.
На нем написано 3,33. Мегагерц наверно? Такого уменя нет.
Беру таймаут на поиски онного.
Плата сухая, всё пропаено, ничего подозрительного.
midav-vadim 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #9 от 17/12/2006 14:18 цитата  

Нет, этот кварц не виноват и эта плата тоже. Получается это только контроллер кнопок и индикации.
Кварц поставил на панельку, и когда программа запущена, кварц можно ваще вынуть, а машинка все равно все доделает, правда без изменения индикации.
Еще пара фактов: Остановится и зависнуть может даже при заливе воды. Если снять и снова подать низкое питание на этой плате (где кнопки и индикиция) - не помогает. Если 220 - то машинка просыпается и идет дальше.
Короче - беда в блоке, что внизу. Его вынуть - мне кажется легче застрелиться. Фиг подлезешь.
Со схемой, как я понял - облом недовольство, огорчение , никого на слезу не пробило рёв в три ручья .Ну ладно (мстительно), когда найду причину - тоже никому не скажу Знаю, но не скажу!
Может кто в курсе - скока бабла эта нижняя плата может стоить? Что-то мне подсказывает, что не 1000руб. Надо копать, займусь на праздники.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #10 от 17/12/2006 14:36 цитата  

midav-vadim, Про схемы плат забудь. Их просто нет.. Все в таком же положении. Малая вероятность что кто то когда то делал такую же и зарисовал ее. Но это настолько маловероятно....
Блок внизу вынимается совершенно всвободно. Ты крышку сзади снять пытался? Или через ж... все снимаешь..
Плата стоит не 1000. Скока не знаю.Но поскоку это БОШ.. недовольство, огорчение
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #11 от 18/12/2006 00:30 цитата  

midav-vadim, я тут модуль копал на BOSCH WOF1673, после его починки, решил узнать сколько новый стоит ! позвонил на фирму которая единственная поставляет запчасти в нижегородском регионе на BOSCH ,ответ был таков -модуль стоит свыше чем 350 доларов!улыбка, меня это улыбнуло! голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
WARNING 
Завсегдатай
Сообщения: 313
WARNING
 
Сообщение #12 от 17/02/2007 23:07 цитата  

вадим позвони 89166856155 sever долго объяснять есть тест-проверка починим обязательно модуль достать не проблема
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #13 от 18/02/2007 15:49 цитата  

midav-vadim, ты щётки глянь, может поменять пора?
dtim 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #14 от 04/09/2009 17:25 цитата  

Уважаемые, скажите, нашлось ли решение проблемы, у меня очень похожий случай, где-то на 4 -5-ой минуте стирки на любой программе процесс останавливается и всегда в момент начала движения барабана против часовой стрелки. Уже два мастера смотрели, говорят только менять блок управления целиком, это примерно 15 тысяч и ждать 1 - 3 месяца, Жена звереет, уже думает о новой машине, а мне жалко её выбрасывать, ведь всё остальное работает, даже сушка, помогите.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #15 от 04/09/2009 18:12 цитата  

dtim, машинка Bosch WFT 2830? Заполняем профиль (откуда)
dtim 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #16 от 04/09/2009 20:41 цитата  

Bosch WFT 2830, профиль заполнил.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #17 от 04/09/2009 20:55 цитата  

dtim писал:
где-то на 4 -5-ой минуте стирки на любой программе процесс останавливается и всегда в момент начала движения барабана против часовой стрелки.

Какая при этом вываливаеться ошибка ?
Какие лампочки мигают ?
dtim 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #18 от 04/09/2009 21:03 цитата  

Ошибка никакая не показывается, насчет лампочек - сейчас запустил, как зависнет ,сразу напишу. Вот , остановилась, лампочки не мигают, горят просто- жёлтая waschen и две красных -Ein и Fenster
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #19 от 04/09/2009 21:41 цитата  

dtim писал:
Ошибка никакая не показывается

dtim писал:
лампочки не мигают, горят просто- жёлтая waschen и две красных -Ein и Fenster

Странно....
Остаёться только мотор и цепи реверса онного.....
Хотя данный модуль должен следить за сигналом тахо и т.д.
dtim 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #20 от 04/09/2009 22:06 цитата  

Второй мастер разбирал мотор , долго его смотрел , отвёрткой что-то там нажимал , в итоге сказал что новости плохие и дело в электронике, причём что именно непонятно, так как нет никаких следов на плате ( замыкания или сгоревших деталей) . Да, я ещё забыл сказать, в момент остановки еле заметно мигает свет в ванне ( лампочки в потолке). А цепи реверса в этой же коробке с платой находятся?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP