ESpec - мир электроники для профессионалов


Не включаеться монитор Packard Bell A727

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Djakson 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #1 от 15/01/2007 23:41 цитата  

Не включаеться монитор Packard Bell A727, слышны не громкие щелчки из FBT.
Транзистор С 5404 короткий (похоже выходной строчный, схемы нет).
Меняю, монитор работает некоторое время (около недели, иногда даже больше), и опять сгорает этот транзистор.
Подскажите, в чём может быть причина?
Nemo_UA 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #2 от 16/01/2007 01:09 цитата  

В его раскачке или в нем самом
Djakson 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #3 от 16/01/2007 08:37 цитата  

Я раньше занимался аудио апаратурой, мониторами недавно начал, что значит раскачка?
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #4 от 16/01/2007 11:01 цитата  

Имеется ввиду предоконечный с трансформаторным выходом каскад строчной развертки. Заменить конденсатор в цепи питания этого каскада, влияет на перегрев 2SC5404, и проверить цепь питания оконечного каскада.
Djakson 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #5 от 18/01/2007 19:22 цитата  

Принесли этот же монитор, пробит этот же транзистор (С 5404 ), поменял его, монитор не запускаеться, отсутствует напряжение на эмитере, не могу его найти. Может там импульсное?И чем его померять? И где его искать?
Схему этой модели скачал, но в моём случае она не совпадает очень во многих местах.
Посоветуёте что нибудь, или дайте ссылку на схему Packard bell A 727, может подойдёт какая нибудь...
Любому совету буду очень рад, спасибо.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #6 от 19/01/2007 08:56 цитата  

На эмиттере трудно обнаружить напряжение, если измеряешь его относительно земли, т.к. он непосредственно соединен с землей. А зачем монитор носят туда-сюда?
Djakson 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #7 от 19/01/2007 22:25 цитата  

Он не соеденён с землёй, он с ней звонится через обмотку трансформатора, который и должен подавать напряжение на эмитор (как мне кажеться, может я ошибаюь?)
А носят потому, что перегорает силовой транзистор С 5404, вот только теперь я думаю смогу найти причину этой проблеммы. Надеюсь на вашу помощь улыбка
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #8 от 22/01/2007 09:04 цитата  

Djakson, нельзя заниматься ремонтом, не имеея даже понятия о транзисторе. Извини, подучись немного, потом приходи пожалуйста.
Djakson 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #9 от 25/01/2007 00:52 цитата  

TE, я поэтому сам был в замешательстве! Какой-то "левый" монитор на печатной плате неправельно напечатаны CEB! Достал распальцовку этого транзистора, многое стало на свои места. Эмиттер на корпусе, на колекторе всего 40 вольт (его питание, маловато что-то), А вот база звониться с массой через транс! (я это хотел сказать). Теперь всё логично. Притащу осцилограф, проверю наличие управляющего импульса на базе.
А на колекторе помоему должно быть порядка 130 В?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

***
-
...
1
1
11


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP