ESpec - мир электроники для профессионалов


CD читает, а DVD нет!

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
igoreck 
Новичок
Сообщения: 19
igoreck
 
Сообщение #1 от 20/09/2007 03:04 цитата  

У меня три совсем разных ДВД плееров и у всех одна и таже проблема - не читаются ДВД диски, как и лицензия, так и пиратские. Но СД-диски отлично.
Процедуры которые я проделывал:
1 чистка линзы + смазка всех тон-валов и рельс.
2 замена главного двигателя.
3 прозвонка шлейфа, позиционных катушек фокусировки (в норме).
4 увеличение тока лазера для чтения ДВД-дисков (+ 10-20%).
Прошу у Вас помощи!
Подскажите какие ище могут быть использовани варианты для устранения дефекта? Зарание благодарю.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #2 от 20/09/2007 07:56 цитата  

А зачем столько движений? Не проще ли с замены лазера начать? улыбка
pirotehnik 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #3 от 20/09/2007 09:34 цитата  

Верно меняй лазер! Но перед заменой можеш на плате проца прозванить транз. по цепи ДВД! (Иногда бывает горелый один из транзисторов)
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #4 от 20/09/2007 17:33 цитата  

igoreck,Вот интересно,а где там тон валы и рельсы ? И как ты определил какой из двигателей главный?А то что ты увеличивал ток лазера означает что без его замены не обойтись.Прежде чем задавать вопросы,следует воспользоваться поиском,тема избита.
igoreck 
Новичок
Сообщения: 19
igoreck
 
Сообщение #5 от 20/09/2007 18:45 цитата  

Santei писал:
igoreck,Вот интересно,а где там тон валы и рельсы ? И как ты определил какой из двигателей главный?А то что ты увеличивал ток лазера означает что без его замены не обойтись.Прежде чем задавать вопросы,следует воспользоваться поиском,тема избита.

1 тонвал и рельса ето начем голова ездит.
2 главный движок ето тот который диск вращает.
Тема то избита не спорю, и поиск перед етим я пересмотрел!
Темы старые и все ссылаются на то, чтобы менять голову.
Но можно и без етого обойтись,
- заменой самой фотодиодной матрицы у которой выгорает верхний (германьевый или кремневый) слой, и садится со временем.
- или же самого лазера (пушки) который потерял свою еммисию, соответствено он не может выдать нужной формы и длинны спектра излучения.
Неспорю на счет точной юстировки самой матрицы или той же "пушки", процес тяжелый, но можно!
И уважаемый Santei! Без обид!
Я не зашел на етот форум для того чтоб доказывать что я умнее других!
А для того чтоб попросить помощи или совет у тех людей, которым интересно и возможно уже добившевся востановления лазерных ДВД-головок.
Всем огромное спасибо за советы.
Но буду очень признателен тому, кто напишет что хоть как ни как пытался, чтото проделывать с востановлением ДВД- бошки.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #6 от 20/09/2007 19:25 цитата  

igoreck, По чём берёшь за восстановление башки? Есть коммерческое предложение. И кстати, дай адресок где берёшь лазера и матрицы. Или и их восстанавливаешь? улыбка
igoreck 
Новичок
Сообщения: 19
igoreck
 
Сообщение #7 от 20/09/2007 19:56 цитата  

Да нет Миша, сначала хочу попробывать подставить с другой головы чтото.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #8 от 20/09/2007 20:20 цитата  

Думаю блоху подковать легче будет. Но начинание хорошее. классно! Опиши только потом опыты.

ДОБАВЛЕНО 20/09/2007 21:24

Чисто теоретически представляю, над глазом зеркало строго рерпендикулярно в 4мм, на фокус средний ток и на лазер - рабочий, и матрицу шевелить, пока на нужных элементах максимума-минимума тока не будет.
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #9 от 21/09/2007 06:21 цитата  

igoreck, Специально для тебя http://chipi.ru/remsoveti/repair/zamena_matric.html Думаю что будет полезно.
igoreck 
Новичок
Сообщения: 19
igoreck
 
Сообщение #10 от 21/09/2007 18:13 цитата  

Спасибо лишняя информация непомешает.
Как только найду облегченные и недорогие способы востановления, я про Вас не забуду.
evvgeen 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #11 от 15/04/2010 10:34 цитата  

Возможно уже позно отвечать на этот вопрос, но возможно комуто поможет. У мння ДВД плеер LG. Разобрав его почистил головку от пыли, собрал. Диски CD-R читал, причом я заметил что песни читал в начале диска, а в конце диска не читал, причиной явилось то что двигатель диска крепится на уголок, который имеет три регулировочных болта(под уголком находятся пружины и болны изеняют положение двигателя и диска), диск CD-R и CD-RW начал читать и воспроизводил песни и в начале и в конце диска, вставил диск DVD, диск постояно загружается и не открывается, этими же болтами настроил и для DVD, после проверил CD, всё заработало.
lupo 
Завсегдатай
Сообщения: 483
lupo
 
Сообщение #12 от 15/04/2010 13:21 цитата  

ewgeen - надо было сообщение скинуть в Случаи из практики ремонта улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
111
111
12


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP