ESpec - мир электроники для профессионалов


SANYO C21ML1 строчный

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Johnny357 
Заглянувший
Сообщения: 8
Johnny357
 
Сообщение #1 от 04/10/2007 09:19 цитата  

Пришел телик с прошитым строчным транзистором BU808DFI. После тщательной проверки был заменен видеоусилитель TDA 6108 JF (пробой). При включении телевизора происходить яркое свечение растра с линиями обратного хода и через 2 сек. отключается строчная и опять же пробита TDA 6108 JF . Со снятой платой кинескопа или просто отключеным общим выводом от TDA 6108 JF такой проблемы не наблюдается.
Обнаружено, что при замыкании на любой вывод (R, G, B) катодов кинескопа общим выводом, происходит таже проблема (такое чувство , что поменялся плюс на минус или вообще переменка).
Напряжения на видеоусилителе + 200...210в, в остальной схеме тоже в норме. На ускоряющем кинескопа +350 (регулируется), на фокусе примерно 5 КВ (регулировка есть), на аноде не мерял и так понятно улыбка
Есть значительный нагрев строчного транзистора и сам строчник теплый примерно после 5-10 мин работы.
строчный OREGA 40337-63
Возможен ли межобмоточный пробой строчника?
Или есть другая причина?
agent007 
Фанат форума
Сообщения: 3920
agent007
 
Сообщение #2 от 04/10/2007 09:40 цитата  

Johnny357 писал:
На модуляторе кинескопа +350 (регулируется)
Откуда они там взялись и чем регулируется???? может на ускоряющем
Johnny357 писал:
на фокусе примерно 5 КВ (регулировка есть

Это мало .
Johnny357 писал:
Со снятой платой кинескопа или просто отключеным общим выводом от TDA 6108 JF такой проблемы не наблюдается.
Обнаружено, что при замыкании на любой вывод (R, G, B) катодов кинескопа общим выводом, происходит таже проблема (такое чувство , что поменялся плюс на минус или вообще переменка

С такими методами ремонта угробиш телик , может лучше в ремонт его отдать
Johnny357 
Заглянувший
Сообщения: 8
Johnny357
 
Сообщение #3 от 04/10/2007 09:57 цитата  

[quote="agent007"]
Johnny357 писал:
На модуляторе кинескопа +350 (регулируется)
Откуда они там взялись и чем регулируется???? может на ускоряющем
Johnny357 писал:
С такими методами ремонта угробиш телик , может лучше в ремонт его отдать



Ну ошибся, ща перепралю.
Мне вот и приносят после ремонта со всякой бедой. Пока еще все пашут и нет жалоб.
И вообще если б не ломался этот импорт (есть и исключения), такого вот количества объявлений не светилось.
agent007 
Фанат форума
Сообщения: 3920
agent007
 
Сообщение #4 от 04/10/2007 11:56 цитата  

Johnny357 писал:
Есть значительный нагрев строчного транзистора

Смотри предварительный каскад , литы по питанию и переходные заменой.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #5 от 04/10/2007 23:51 цитата  

Johnny357 писал:
Обнаружено, что при замыкании на любой вывод (R, G, B) катодов кинескопа общим выводом, происходит таже проблема (такое чувство , что поменялся плюс на минус или вообще переменка).

Ты чё ....? W-O-W От дай ТВ мастеру! Ты, по всей видимости у хозяина сосед? смех Шо с кином - свечения нет в горле? Накал светится? Напряжение питания БП? Где??? злость грубость Нет ли обрыва ёмкости НОТ? А по холодному концу? хммм...
Шо нибудь сделай! Я шок
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #6 от 05/10/2007 00:24 цитата  

Johnny357, На катодах сколько?
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #7 от 05/10/2007 00:36 цитата  

Цитата:
И вообще если б не ломался этот импорт
Если-б ТВ не ломались, то и мастеров-бы не было подмигивание
Есле-б не ломались машины, не было-б автосервисов.
Если-б не ломались человеки, не было-б врачей.
И под занавес - Если-бы "не ломались" КЛИЕНТЫ, не было-б таких проблем с бедными теликами. голливудская улыбка
Johnny357, ну почитай хоть что-нибудь о том, как в ПРИНЦИПЕ!!! видеоусилитель работает и из-за чего может погореть.
ЗЫ. То-же относится и к строчной. Главное сам будешь знать!!!
Johnny357 
Заглянувший
Сообщения: 8
Johnny357
 
Сообщение #8 от 05/10/2007 09:39 цитата  

ВСЁ, тема закрыта. После замены строчного транса телик всю ночь пропахал и нет видим причин для беспокойства.

Отвечать надо на поставленный вопрос, а не критиковать.

morelock, , мне еще не попадались кинескопы работающие без накала и темы надо читать внимательно, а не между строк, тоже мне спец.
prapor, , его пробивало не по питанию, а по любому входу (R,G,B) с корпусом. По крайней мере я то знаю работу модулей теликов, но вот некоторые походу нет.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #9 от 05/10/2007 10:17 цитата  

Цитата:
По крайней мере я то знаю работу модулей теликов, но вот некоторые походу нет.

Значит не знаешь, потому, что они все обсолютно одинаковый принцип используют! Тем более такой простой, как тут.
Johnny357 
Заглянувший
Сообщения: 8
Johnny357
 
Сообщение #10 от 05/10/2007 11:12 цитата  

morelock писал:
Цитата:
По крайней мере я то знаю работу модулей теликов, но вот некоторые походу нет.

Значит не знаешь, потому, что они все обсолютно одинаковый принцип используют! Тем более такой простой, как тут.


1. уточняю- По крайней мере я то знаю работу модулей теликов, но вот некоторые люди походу нет.
2. если так просто, что же тогда вы пургу гнали различного рода. бяка
3. Вывод мой в теме неиспраности прочти, хоть и под вопросом стоит.
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #11 от 05/10/2007 11:36 цитата  

"Обнаружено, что при замыкании на любой вывод (R, G, B) катодов кинескопа общим выводом, происходит таже проблема"Мужиик, я конечно не крутой спец,он по моему это не правильно.Я тоже замыкал катоды на корпус,но через резисрор 27Ком кажется,и опять же для проверки,или я не прав?
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #12 от 05/10/2007 11:52 цитата  

Johnny357 писал:
с прошитым строчным транзистором BU808DFI. После тщательной проверки был заменен видеоусилитель TDA 6108 JF (пробой)

Johnny357 писал:
При включении телевизора происходить яркое свечение растра с линиями обратного хода и через 2 сек. отключается строчная и опять же пробита TDA 6108 JF

morelock писал:
Напряжение питания БП?


Johnny357, если хочеш чтоб тебе помогли отвечай на те вопросы которые тебе задают !
Johnny357 писал:
По крайней мере я то знаю работу модулей теликов

Это очень сомнительно, иначе тут был бы другой разговор ! равнодушие
Johnny357 писал:
ВСЁ, тема закрыта
Johnny357 
Заглянувший
Сообщения: 8
Johnny357
 
Сообщение #13 от 05/10/2007 13:11 цитата  

sergeih,

как спрашивают, так и отвечаю равнодушие
Схема имеется, а где и что, и сколько я сам вижу.
Я вижу умных тут много, а толку мало. УСЁ забили.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #14 от 05/10/2007 16:37 цитата  

Johnny357 писал:
как спрашивают, так и отвечаю

Johnny357, Ты ещё не знаешь как я отвечаю! А то, шо ты возомнил себя оч умным, то в принципе простительно, потому шо все ламерки сначала себя гениями чувствуют, до первого серьёзного ремонта. А потом начинают ныть! А этот ТВ ремонтировать замыканием катода на землю и крича, что всё сделал - могут только идиоты! смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
111


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP