ESpec - мир электроники для профессионалов


В/К Hi8 Sony handycam TR-717 , подозрение на двигатель ВВ

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
BigIron 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #1 от 29/11/2007 22:13 цитата  

Вобщем досталась покоцанной, вытащили кассету чуть-ли не ногами.
Последствия - погнут механизм заправки кассеты(два креста с обоих сторон), что несложно было выпрямить. Ну и пара шестерен - у позиционера выломило серединку - успешно выточил и установил "без люфта", вторая шестерня - рядом с ведущей на кассете, маленькая(функцию ее так и не осознал) - тоже исправлено, был скол. И главная неприятность что была - отломана часть рычага выгрузки кассетоприемника, а именно та часть что в программную упирается. Тоже благополучно восстановлено.

Далее - камера успешно заправляет пленку(слегка подтаскивая ведущим валом) в это время как я понял делается пауза - БВГ ждет пленку? далее заправка продолжается(если есть пленка а не ее эмуляция).

Теперь собственно проблема:
В конце цикла по идее должен закрутиться ведущий вал подтаскивая пленку вперед. НО! Этого не происходит. Смущает то, что в обратном порядке, сворачивая пленку - вал крутится!
И еще одно смущает. Вроде как в процессе сборки(еще до того как все до конца сделал) мне показалось что этот самый ведущий крутился! Поскольку лента делала сдвиг вперед(где-то на сантиметр) , а потом назад и отводило прижимной вал.

Лично мое предположение - либо все-же что-то с позиционирующим переключателем, ну или что-то с частью управления ведущим валом. Жаль нет даташита посмотреть на эту камеру, ну или хотя-бы даташит на сам мотор(судя по схеме - трехфазный).

Вобщем если кто возился с соньками (понятно что уже устарели - но сейчас реально денег нет, да и диви по многим соображениям брать не буду в принципе, уж лучше на старую Бету накопить, или на худой конец SVHS полного размера).

Ну или на худой конец может кто ткнет где взять даташит.

P.S.
С такой мелочью никогда не возился, ранее возился только с VHS/SVHS полноразмерными, а с ними можно в процессе работы и "пальцем в носу поковырять"

Заранее спасибо за помощь.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

---
del


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP