ESpec - мир электроники для профессионалов


как выдернуть высоковольтный провод из строчника? SONY KV-29

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
димасс 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #1 от 05/01/2008 16:17 цитата  

Подскажите пожалуйста, как выдернуть высоковольтный провод из строчника?

строчник телевизора SONY KV-29X1R на шасси BE-3D

зачем хочу выдернуть:
телек работает при вклчении некоторое время, от нескольких секнд до нескольких часов, а затем срабатывает система защиты и он вырубается.
Что срабатывает защита понимаю по тому, что светодиод моргает 2 раза.

при работе иногда наблюдается вертикальная помеха, так как будто просточили экран белыми нитками. слева на расстоянии 10 см от края экрана.
Перед вырубанием эти помехи усиливаются.

Предположил, что плохой контакт высоковольтного провода в строчнике, потому как если его покрутить и засадить покрепче, то обычно телек после этого работает пару часов и более.
Serg* 
Передовик
Сообщения: 1681
 
Сообщение #2 от 05/01/2008 16:49 цитата  

Чтобы снять провод нужен специальный сьемник,а без сьемника нужно долго мучаться но полулучиться.В нутри ТДКСа нужно разжать 2 защелки побокам.
димасс 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #3 от 05/01/2008 16:55 цитата  

а если сильно потянуть? сломается или вынется? а как правильно называется такой съемник? я бы попробовал поискать в интернет, что бы найти картинку и сделать подобие.

И еще, как думаете, если не снимать провод, а просто натолкать в место соединения медную проволоку. поможет? или все же лучше вынуть?
NEXXT 
Участник
Сообщения: 235
NEXXT
 
Сообщение #4 от 05/01/2008 17:07 цитата  

можно и сильно потянуть немного покручивая ,наталкивать ниче ненужно туда всеравно недостанешь он глубоко
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #5 от 05/01/2008 18:22 цитата  

Снять резиновую заглушку, стопорную втулку, и потянуть. классно!
oleg129 
Бывалый
Сообщения: 60
 
Сообщение #6 от 05/01/2008 18:24 цитата  

На конце этого провода припаян металлический наконечник в виде чашки, даже если оторвеш то тогда будет проще его достать крючком.
димасс 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #7 от 05/01/2008 20:57 цитата  

что-то не выходит. каши мало ел наверное улыбка
стопорную втулку не нашел. снаружи - никакихсъемных частей нетю
мигал 
Участник
Сообщения: 262
 
Сообщение #8 от 05/01/2008 23:13 цитата  

димасс, ну выдерните вы провод а дальше-то что? или вы предпологаете создать более надежный контакт в слепую

Если уж очень хочется приобщится к сообществу ремонтников поставте плату в ремонтное положение и смотрите в темноте
и когда /наблюдается вертикальная помеха/ на плате вы увидите искорку, обеспетче в этом месте надежный контакт
вот и весь ремонт
Если это не заметите то стать мастером не судьба, вызовите специалиста он устранит с десяток холодных паек и ваш телевизор будет
работать
димасс 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #9 от 05/01/2008 23:24 цитата  

мигал, да задачу поставили непростую, увидеть искорку в темноте проще, чем потом найти это место на плате улыбка)
То есть вы предполагаете что когда я засаживаю высоковольтный провод покрепче в катушку, то нагрузка создаваемая на плату временно "лечит" контакты на плате (типа отвалилось пару окислов или еще чего)?
polyakov 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #10 от 06/01/2008 05:10 цитата  

NEXXT писал:

Подскажите пожалуйста, как выдернуть высоковольтный провод из строчника?

Дорогой друг, я в этих аппаратах ни разу строчников не менял, и тебе советую , не занимайся ерундой, отдай ТВ В РЕМОНТ. улыбкаЧестное слово - тема - полный бред, человек по своей неграмотности может пострадать. сумашествие
димасс 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #11 от 06/01/2008 15:49 цитата  

ремонт стоит 3.5тысячи + детали. за такие деньги ремонтировать не хочется
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #12 от 06/01/2008 16:29 цитата  

димасс писал:
при работе иногда наблюдается вертикальная помеха, так как будто просточили экран белыми нитками. слева на расстоянии 10 см от края экрана.
Перед вырубанием эти помехи усиливаются.

Предположил, что плохой контакт высоковольтного провода в строчнике, потому как если его покрутить и засадить покрепче, то обычно телек после этого работает пару часов и более


ВВ провод тут вовсе не при чем, смотрим ПП на предмет плохой пайки

Тема сносится в корзину, по причине полнейшего несоблюдения правил раздела

ДОБАВЛЕНО 06/01/2008 19:32

Цитата:
ремонт стоит 3.5тысячи + детали. за такие деньги ремонтировать не хочется

боюсь что после вашего "ремонта" телевизор придется выкинуть совсем голливудская улыбка
димасс 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #13 от 06/01/2008 18:12 цитата  

выкинуть так выкинуть. хоть поиграю немножко улыбка
димасс 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #14 от 24/01/2008 18:57 цитата  

zarah, резиновую заглушку снял давно, стопорную втулку - не нашел. у меня весь верх целиковый.
Сильно тянуть боюсь, что оторвется, а чашку вынуть не удастся
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #15 от 24/01/2008 19:01 цитата  

Фото скинуть можешь?
димасс 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #16 от 24/01/2008 19:54 цитата  

zarah, выдернуть смог. Колпачек остался на проводе. не оторвался.
Вытащил так: отрезал 3 тонкие стальные полоски (лучше было бы 4-е) засадил их поглубже, в надежде, что они зайдут за края колпачка на проводе. а по ним как по рельсам и выйдет. Так и вышло вначале, потом полоски убрал и вытащил дальше (с большим усилием.)

спасибо.
если фото интересно - сделаю. тока куда посылать?

но выдернув я сталкнулся с новой проблемкой: я полагал что внутри высок-ого транса будет хороший контакт, а там внутри (плохо видно) вроде как мизерная точечка из металла- типа конец проводка и все.

Я вытаскивал провод потому, что когда его подзасадишь получше - так вроде и работал телек долше, а если во время работы легонечко потрогать высоковольтный провод у катушки (сухой палочкой) тут же начинаются помехи по левому краю экрана или помехи сильнее, и тогда - телек отключается.
В общем обсмотрев и плату и поэкспериментировав я решил что дело в контакте высоковольтного провода со строчником.

А тут, внутри строчника оказывается такая ерунда.
Может там типа графитового стержня или еще чего-нибудь неметаллическое? (не разбирал строчники еще ни разу)

А если мои старые контакты внутри строчника прогарели, то как их востановить? первая мысль приходить припаять внутри большую оловянную блямбу. не просто без разборки, но попробовать можно.
Или я совсем туплю?
Если не влом, посоветуйте что-нибудь простое и конкретное.

В любом случае спасибо улыбка
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #17 от 24/01/2008 22:33 цитата  

Обычно там стоит токопроводящая резина, и ВВ провод с оголенным концом вставляется в нее до упора. Но как реализовано в твоем трансе сказать не берусь.
димасс 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #18 от 24/01/2008 23:17 цитата  

zarah,
про токопроводящую резину - ты прав. потому как она черная и мягкая.

Подскажи, пожалуйста, как улучшить контакт между такой резиной и чашечкой высоковольтного провода?

у меня ВВ провод внутри строчника болтается. не плотно сидит.
Я потому и выдернул, что показалось что контакт плохой.
димасс 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #19 от 26/01/2008 16:00 цитата  

может накрошить во втулку строчника грифель от карандаша для увеличения площади контакта?
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #20 от 26/01/2008 16:47 цитата  

Если бы знать что там в середине.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

-


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP