ESpec - мир электроники для профессионалов


SEK750i не работает фотоаппарат

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
grif_it 
Бывалый
Сообщения: 86
grif_it
 
Сообщение #1 от 18/01/2008 08:51 цитата  

Отодвигаешь шторку фотик включается и сразу же выключается(выбрасывает в меню) Шить или может быть железо?!
Vad 
Бывалый
Сообщения: 73
Vad
 
Сообщение #2 от 18/01/2008 09:22 цитата  

grif_it, А переключатель на шторке уже поменял?
plastun 
Завсегдатай
Сообщения: 560
plastun
 
Сообщение #3 от 18/01/2008 09:36 цитата  

Сразу шить не стоит, просто сбросить настройки в стандартные.
Скорее всего железо, контроллер питания камеры, стекляха, вроде пять ног. Перемычкой полноценно не лечится.
А он не плавал?
grif_it 
Бывалый
Сообщения: 86
grif_it
 
Сообщение #4 от 18/01/2008 11:32 цитата  

Он плавал....в нечистотах равнодушие ! перемыку кинул-стал включаться. Делаешь фото он виснит на глухо! А когда снимаешь видео он сохраняет в неизвестном формате и не читает его!
plastun 
Завсегдатай
Сообщения: 560
plastun
 
Сообщение #5 от 18/01/2008 11:45 цитата  

там вроде диод надо ставить, а не перемычку, тут тема была, но работать полноценно не будет
BooMka 
Участник
Сообщения: 296
BooMka
 
Сообщение #6 от 18/01/2008 15:24 цитата  

plastun, Все будет нормально с перемычкой...
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #7 от 18/01/2008 18:55 цитата  

plastun, ровняй руки и будет работать !!!.
Подтверждаю BooMk_ины слова, работает все и очень прекрасно, если сама камера и шлейф целые.
plastun 
Завсегдатай
Сообщения: 560
plastun
 
Сообщение #8 от 19/01/2008 17:46 цитата  

я не экспериментировал с перемычкой, всегда ставил контроллеры.
Мне сервисный договор запрещает вносить модификации.

Автор, на которого я ссылался, не сумел заставить работать. Вроде "шумела" у него камера. И были проблемы с потреблением. Что логично, достаточно посмотреть на схему.

voffka, ты считаешь что у проектировщиков SE кривые руки?
Давай-ка твою продукцию заценим и сравним с ихней. подшучивать, дразнить

И как ты собираешься коммутировать перемычку?




З.Ы.
А что это за цензура в топике?
Суверенные тараканы в голове? смех

З.Ы.Ы.
Цитата:
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
YURA@ 
Завсегдатай
Сообщения: 894
YURA@
 
Сообщение #9 от 19/01/2008 18:44 цитата  

plastun ++++++++++++
BooMka 
Участник
Сообщения: 296
BooMka
 
Сообщение #10 от 19/01/2008 22:11 цитата  

plastun, Как я обожаю таких людей как ты, они всегда думают что умнее всех, только скрлько смотрю, а руками они делют мало, только языком хорошо работают... Это наталкивыет на размышления... а ты вообще смотрел как камера работает с мычкой? Думаю нет..
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #11 от 19/01/2008 22:33 цитата  

plastun писал:
я не экспериментировал с перемычкой, всегда ставил контроллеры.
Мне сервисный договор запрещает вносить модификации.

а я вот скажу от себя, мне сервисный договор (которого у меня нет, я частник) НЕ запрещает вносить модификации, и я их вношу, и без зазрения совести ставил перемычку десятки раз,(при отсутствии доноров или комплектухи) при этом иногда даже не удаляя контроллера, ..да, не спорю, ток возрастает, но на единицы милиампер, что почти не заметно по продолжительности работы при хорошем акб, и при этом я всегда предупреждаю клиента о вносимом измении, и возможном черезмерном потреблении от источника питания.. клиент, которого отбуцали некоторые областные сц/асц и "мастерские" со словами непонятного бреда, на такие вносимые изменения почти всегда согласен,(я перед вносимыми изменениями всегда это согласовываю с клиентом,..у клиента просто-напросто нет выбора, либо ходить с поломаной камерой, либо смирится с черезмерным потреблением и хоть както полурабочей камерой ) ,. все по желанию клиента, я никому ничего не навязываю!..
.. хочу заметить:.. в моем случае - это около 75-80%, при таких дефектах, достаточно просто прогреть или перекатать "нижний" контроллер который между двух разьемов ( прошу прощения, в данный момент нет схемы под рукой, оставил винчестер на работе, все из памяти), и кинуть перемычку от контрольной точки возле джойстика до точки верхнего стабилизатора, при этом камера работает как новая, без вносимых шумов.
вот можно прочитать здесь: http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=142752&highlight=K750
plastun писал:
voffka, ты считаешь что у проектировщиков SE кривые руки?
Давай-ка твою продукцию заценим и сравним с ихней. подшучивать, дразнить

ничего я не считаю, и ничего не произвожу !!, я сам пользуюсь продукцией SE,.. но также мне приходится и ремонтировать ихнюю продукцию, я не асц, я одна мастерская с двумя точками по ремонту продуктов gsm в нашем районном центре, и отчетности перед производителями продуктов я не несу, все делается с согласия клиента.
plastun писал:

З.Ы.
А что это за цензура в топике?
Суверенные тараканы в голове?

с этими вопросами не комне.
р.с:..я нахожусь на Украине, и продолжение разговора хотелось бы провести через ЛС или icq,. если это вообще нужно .

ДОБАВЛЕНО 19/01/2008 23:36

BooMka, не стоит так нападать на сотрудников АСЦ, у них море комплектухи и море ограничений,..
поговорим об этом в асе.
р.с: отредактируй последнюю строку своего топика,. или я ее отредактирую.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 19/01/2008 23:29 цитата  

grif_it,
Цитата:
SEK750i не работает фотоаппарат

А что было мало место для написании полностью темы?
А в топике тоже не было место расшифровать что это
Цитата:
SEK750i не работает фотоаппарат
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #13 от 20/01/2008 01:02 цитата  

plastun писал:
я не экспериментировал с перемычкой, всегда ставил контроллеры.
Мне сервисный договор запрещает вносить модификации.

Это ваши трудности.Запрещает-не ставьте.Мне вас жаль,что вы работаете в сц.

plastun писал:
voffka, ты считаешь что у проектировщиков SE кривые руки?
Давай-ка твою продукцию заценим и сравним с ихней. подшучивать, дразнить
И как ты собираешься коммутировать перемычку?

Мобилка это не робот-манипулятор стоимостью 20 000уе,
лично я думаю что перемычка на камеру вполне допустима.
Лучше свяжитесь с крутой фирмой SE и скажите им пусть компаунда не жалеют.Чтобы получился такой моноблок в эпоксидке,зато вода ему не страшна.
Если тел. сломался- в мусор.У них же продажи тогда возростут.
plastun 
Завсегдатай
Сообщения: 560
plastun
 
Сообщение #14 от 20/01/2008 15:12 цитата  

BooMka писал:
plastun, Как я обожаю таких людей как ты, они всегда думают что умнее всех, только скрлько смотрю, а руками они делют мало, только языком хорошо работают...


BooMka писал:
Это наталкивыет на размышления...

но тебе это не грозит ©, ты ж все руками делаешь, схему смотришь тоже ими смех

BooMka писал:
а ты вообще смотрел как камера работает с мычкой? Думаю нет..

думаешь тоже руками?
тетку хоть бы нашел се штоле, шоб не все руками-то голливудская улыбка

Ваще замечетельно!
plastun писал:
...Перемычкой полноценно не лечится.


BooMka писал:
plastun, Все будет нормально с перемычкой...


voffka писал:
plastun, ровняй руки и будет работать !!!.
Подтверждаю BooMk_ины слова, работает все и очень прекрасно, если сама камера и шлейф целые.


и тут же куча ограничений:
voffka писал:
..да, не спорю, ток возрастает, но на единицы милиампер...


а я что-то другое заявлял?
я и дал человеку линк туда, где все это разжевано, никто здесь ему объяснить не хочет, но и ссылаться на других не позволяют.

или сознательно вводили в заблуждение топикстартера?
тогда зачем опять ссылаешься на тот же источник?

rommy писал:

Мобилка это не робот-манипулятор стоимостью 20 000уе,
лично я думаю что перемычка на камеру вполне допустима.

я допускаю перемычку и вместо процессора, лишь бы клиент согласился смех

rommy писал:

Лучше свяжитесь с крутой фирмой SE и скажите им пусть компаунда не жалеют.Чтобы получился такой моноблок в эпоксидке,зато вода ему не страшна.
Если тел. сломался- в мусор.У них же продажи тогда возростут.


А это уже ваши трудности. Замазано - не лезте подшучивать, дразнить
По гарантии есть чистые платы, после - мусор.

Вообще-то это их право, что и как делать.
Об авторских правах что-нибуть слышал?
У них и софтовая защита своих авторских прав на уровне.

Сейчас сервисные ограничения только в пределах гарантийного срока, и это политика всех компаний, гарантию-то с них требует ЗоПП, дальше можешь делать что тебе вздумается, хотя можешь и раньше, но гарантии не будет.

Сделай свой продукт без защит. Или у тебя он уже есть? Дык давай заценим и сравним?

m.ix писал:
А что было мало место для написании полностью темы?

Вопрос скорее филосовский, у Лема вроде было про суперразум, который давал ответы на все вопросы, но правильно задать вопрос можно было только зная на него ответ.
Все же поняли о чем речь, тем более проблема очень распространенная.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #15 от 20/01/2008 15:35 цитата  

plastun писал:

У них и софтовая защита своих авторских прав на уровне.

Причём тут софт и его защита?Мы решаем железную проблему.
Но в сц телефон лежит не меньше 2х недель,пока сделают телефон.То запчастей нет то ещё чего-то...
А в мастерских эта проблема решается максимум через 2 часа.Клиент довольный.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #16 от 20/01/2008 18:46 цитата  

plastun писал:
m.ix писал:
А что было мало место для написании полностью темы?
Вопрос скорее филосовский

Филостовствовать с такими темами можно будет в корзине!
А посему соблюдать правила оформления тем обязательно всем!
И первое предупреждение на БАН уже оформлено!
Почему?
plastun писал:
BooMka писал:
а ты вообще смотрел как камера работает с мычкой? Думаю нет..
думаешь тоже руками?
тетку хоть бы нашел се штоле, шоб не все руками-то

За непрямое оскорбление участников форума.


http://monitor.espec.ws/info/rules.html
6. Оскорбление других участников форума в какой бы то ни было форме, а также публикация сообщений, провоцирующих флейм, переход на личности или содержащих заведомо ложные или непроверенные сведения.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #17 от 21/01/2008 06:44 цитата  

plastun, бе-е-едный иженеришка, мне тебя жалко смех вы ж там в асц без "инструкции" даже пукнуть не можете, у вас там ограничений на произведение ремонта 1.000.000,. чуть что, сразу НЕ гарантийный ремонт,. смех
.. даже если пользователь терминала перекачал контента по блютуз и забил файловую, исход всем известен, НЕ гарантийный, потому что в "Инструкции пользователя" мобильного терминала этого не написано, а ты так яростно защищаеш продукцию своего производителя на которого работаеш, которое связало тебя по рукам и ногам, и ты ни-че-го без "инструкции" сделать не можеш, смех .. вот тебе и остается со своими знаниями только поносить все-и-вся вокруг, и срывать свою неотработанную энергию на окружающих, т.к. ты не ремонтник а всеголиш зубрила - теоретик, и работка твоя состоит из белой рубашечки с бабочкой на шее и 3.14... смех .. и все что ты видел это, продукция которую производят твои работодатели, и по моральным уставам фирмы ты должен защищать их продукцию и .... смех
а вот и доказательство твоего фанатизма:
plastun писал:
voffka, ..Давай-ка твою продукцию заценим и сравним с ихней.
rommy, Сделай свой продукт без защит. Или у тебя он уже есть? Дык давай заценим и сравним?.

и все что ты умееш делать так это:
plastun писал:
я допускаю перемычку и вместо процессора

plastun писал:
По гарантии есть чистые платы, после - мусор.

и этим сказано много, здравомыслящий человек который хоть раз сталкивался с этим, или который в ремонте не первый десяток лет, это поймет сразу.

и вот я тоже начинаю склонятся к высказаному и поддерживать :
BooMka писал:
plastun, Как я обожаю таких людей как ты, они всегда думают что умнее всех, только скрлько смотрю, а руками они делют мало, только языком хорошо работают...


зуб-за-зуб:
plastun писал:
тетку хоть бы нашел се штоле, шоб не все руками-то голливудская улыбка

а ты себе мужика, шоб не все языком-то голливудская улыбка смех
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #18 от 21/01/2008 08:30 цитата  

voffka, +++++++ классно!
grif_it 
Бывалый
Сообщения: 86
grif_it
 
Сообщение #19 от 21/01/2008 13:22 цитата  

Кинул перемычку! Всё работает! классно! подмигивание браво!
plastun 
Завсегдатай
Сообщения: 560
plastun
 
Сообщение #20 от 21/01/2008 20:32 цитата  

grif_it писал:
Кинул перемычку! Всё работает!

угу, повесить все не фокусироку оптимальный вариант, но из ОБР эта конструкция скорее всего вылезет. Иначе разработчики так бы и сделали.

voffka писал:
plastun, бе-е-едный иженеришка, мне тебя жалко смех вы ж там в асц без "инструкции" даже пукнуть не можете, у вас там ограничений на произведение ремонта 1.000.000,. чуть что, сразу НЕ гарантийный ремонт,. смех
.. даже если пользователь терминала перекачал контента по блютуз и забил файловую, исход всем известен, НЕ гарантийный, потому что в "Инструкции пользователя" мобильного терминала этого не написано

Откуда ты взят такой бред?
Обрати внимание, я не разу не высказывался о твоей деятельности, только о твоих умственных способностях.

Доказать софтовое "вторжение" очень сложно, особенно в суде, сам отдавал прошитые и не "поднявшиеся" гарантийные тела в АСЦ когда был вольным ремонтником, и сейчас явно с попыками совтового восстановления, гарантийные, поднимаю и не вякаю. Ибо на доказательствах и разбирательствах в судах потратишь в порядки больше времени, а время - деньги. Любой работодатель мигом выкинет такого работника, который за 10-и минутную свою работу вытащит на "битву" толпу юристов, который каждый стоит дороже его самого.

Я достаточно поработал и в очень крупной телекоммуникационной, и в очень крупной энергетической отечественных компаниях. Маразма в них на порядки больше, а платят меньше.
Был и вольным ремонтником. После чего у меня дома валяются все эти УФСы, Инфинити, СЕтулы... и никто мне их сейчас юзать в свободное время не запрещает. Вот только не очень хочется. Хотя лишний килобакс в хозяйстве не помешает, приходится юзать.

voffka писал:
а ты так яростно защищаеш продукцию своего производителя на которого работаеш, которое связало тебя по рукам и ногам, и ты ни-че-го без "инструкции" сделать не можеш, смех .. вот тебе и остается со своими знаниями только поносить все-и-вся вокруг, и срывать свою неотработанную энергию на окружающих, т.к. ты не ремонтник а всеголиш зубрила - теоретик, и работка твоя состоит из белой рубашечки с бабочкой на шее и 3.14... смех .. и все что ты видел это, продукция которую производят твои работодатели, и по моральным уставам фирмы ты должен защищать их продукцию и .... смех

И где я защищаю?
Про моральные уставы ваще бред сивого voffk'и. Я их продукцию даже не юзаю, и никаких претензий по этому поводу никогда не слышал, даже никаких намеков. Мне нравится продукция другой, к тому же европейской компании, нравится изящно привязанным к прерываниям софтом. А железо оно и есть железо. Его и паяет такое-же железо.

voffka писал:

а вот и доказательство твоего фанатизма:
plastun писал:
voffka, ..Давай-ка твою продукцию заценим и сравним с ихней.
rommy, Сделай свой продукт без защит. Или у тебя он уже есть? Дык давай заценим и сравним?.


Ну давай сравним с Ноклой, но топик-то по СЕ.
Вообще-то вся эта продукция подчиняется законам физики, давай сравним с любой предложенной тобой компанией.

voffka писал:

и все что ты умееш делать так это:
plastun писал:
я допускаю перемычку и вместо процессора

plastun писал:
По гарантии есть чистые платы, после - мусор.

и этим сказано много, здравомыслящий человек который хоть раз сталкивался с этим, или который в ремонте не первый десяток лет, это поймет сразу.

Кроме законов физики в природе есть еще и много других законов, например экономики. Любой человек, не вчера родившийся, это конечно же понимает, ежли только он, а вернее его мозг не в ремонте не первый десяток лет смех

Гарантийное обслуживание у всех компаний планово-убыточное мероприятие. Привезти и поставить по гарантии "чистую" плату в разы дешевле чем платить специалисту за бесконечные поиски или за время потраченное юристами на бесконечных разборках в судах. А без сети гарантийного обслуживания продавцы откажутся от реализации, ибо тогда ЗоПП все повесит на них, т.е. потеряешь сбыт.

Так что, "чиста бапки брателлос" © смех

В свободное время никто не запрещает тебе ковырять хоть этот, хоть любой другой хлам. Но думаю твое в профиле: "Интересы: Радиолюбитель" подразумевает несколько иное.

voffka писал:

и вот я тоже начинаю склонятся к высказаному и поддерживать :
BooMka писал:
plastun, Как я обожаю таких людей как ты, они всегда думают что умнее всех, только скрлько смотрю, а руками они делют мало, только языком хорошо работают...


повторяться о твоих умственных способностях не буду смех

voffka писал:

зуб-за-зуб:
plastun писал:
тетку хоть бы нашел се штоле, шоб не все руками-то голливудская улыбка

а ты себе мужика, шоб не все языком-то голливудская улыбка смех

Что-то не могу обнаружить коррелляции между перечисленными субъектами.
Ты эксперт по мужикам? Рассказывай, мож и мне понравится, а то все тетки да тетки голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

...
1
1
11
111
999


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP