ESpec - мир электроники для профессионалов


Замена термодатчика в холодильнике Electrolux ERZ 3100

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
shraybikus 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 30/01/2008 14:10 цитата  

Product no. 924700120

Куплен лет 5 назад.
Сначала намерзала задняя стенка холодильной камеры,
но температура выставлялась кнопками,



сейчас горит верхняя половина восьмёрки на индикаторе температуры.
Я так понял, что это неисправность температурного датчика. Подскажите, пожалуйста, есть ли у этого терморезистора отчественный аналог, и как до него добраться, чтобы ничего не сломать?
Крайне желательны схемы разборки от подобных холодильников, а также принципиальная электрическая, хотя вряд ли там что сложное.
Убедительная просьба не посылать в сервис. Хочу всё сделать сам!
robocop 
Завсегдатай
Сообщения: 328
 
Сообщение #2 от 30/01/2008 18:20 цитата  

А,жмот,ты и здесь появился!Весь Интернет закидал своим немытым холодильником!И здесь тебе никто не ответит,цеховая солидарность и здесь присутствует!Ты же сказал,что тут делать нефиг,все просто,как два пальца об асфальт смех ,а везде пишешь как да как.Не лишай сервисников Твери заработка,каждый должен делать свою работу!
shraybikus 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #3 от 30/01/2008 20:32 цитата  

Не думаю, что барыжного быдла большинство. Такие горе-мастера, как ты только и знают, что трясутся за каждую копейку, готовы за неё удавить родную маму. Они -- позор своего цеха. Настоящий мастер всегда поможет, а такие, как они, вместо того, чтобы совершенствоваться, удавитесь, но не выдадите секретов Полишинеля. Всё это в эпоху Интернета просто смешно. улыбка
http://holodilnik.ru/forum/showthread.php?p=60493#post60493
robocop 
Завсегдатай
Сообщения: 328
 
Сообщение #4 от 30/01/2008 20:48 цитата  

shraybikus, иди лучше порнушку посмотри со стереозвуком http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=12469&postdays=0&postorder=asc&start=0
или спроси на том форуме,может кто и поможет равнодушие
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #5 от 30/01/2008 21:06 цитата  

shraybikus, малыш, ты зря про быдло тут задвинул, да и про барыжников то же. shraybikus, настоящий мастер, по нынешним временам, хочет накормить свою семью, а зарабатывает мастер тем, в чем он профи. Короче в мусор.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #6 от 30/01/2008 21:31 цитата  

shraybikus, А ты для чего ссылу то привел.Чтоб все видели что на холодильнике как я понял тебя послали еще дальше чем тут.. Ну давай, ищи в век интернета схему разборки холодильника. Чудной
shraybikus 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #7 от 30/01/2008 22:35 цитата  

Кстати, на том же сат-дайждесте помогают безвозмездно, классный форум. А порнушка у меня уже в FullHD появляться стала, и звук 5.1 улыбка От настоящих мастериц ентого дела. Лирическое отступление такое. подшучивать, дразнить
И зря ты, Дождик, про малыша, конечно. Мой "малыш" тебе ни в одно из естественных отверстий не влезет, без предварительной разработки твоим зонтиком. Даже с вазелином. улыбка Это ещё одно лирическое отступление. подшучивать, дразнить

Что до топика, схемы я уже нашёл. Ещё вчера. Достаточно подробные. Альбомчик в pdf подогнали. На нужной мне страничке стоит код: AN NF9282013856. А нужный мне датчик обозначен там позицией №128. Мир не без добрых людей и форумов. В пятницу сгоняю за деталюшкой, а то после работы никак не успеть, и, думаю, что всё получится.

Все, кто считает, также, как вы, -- суть БЫДЛО. Да вы и сами в курсе, иначе бы не возбуждались так, и не несли бы пургу про то, как я ообираю тверских "мастеров". улыбка Вы - обыкновенное безграмотное ссыкло, которое обиться, что останется без работы из-за того, что все узнают их "секреты".
Ну а теперь, лузерки, забаньте меня. Это всё, что вам остаётся. улыбка Ведь на этом форуме вы короли говна и газа. Ату! улыбка
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #8 от 31/01/2008 00:10 цитата  

shraybikus, гаденыш, мелкий и вонючий, на тебя даже жалко энергию тратить, пукай в корзине, там тебе место. Многие думают, что мастера это мягкотелые существа, тебе бы я с удовольствием доказал, что это не так, засранец.
shraybikus 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #9 от 31/01/2008 09:14 цитата  

Rain,
Дык, Андрюха, подъезжай со свово мурмАнска, хоть солнышко посмо3шь... Много вас уже таких боксёров по-переПИПИске было... улыбка

А вообще, если честно, не понимаю я вас! Несёте откровенную пургу. Первый раз сталкиваюсь с таким. Сначала вообще думал, что прикалываетесь. Сейчас стал в этом сомневаться, но всё =, с трудом верится, что в наше время доступности любой информации, можно наивно полагать о наличии каких-либо профессиональных секретов. Особенно в области замены лампочки или того же терморезюка. улыбка
Почему-то все сразу на жадность стали давить. Но мне действительно интересно. А если не интересно, я нанимаю мастеров, и плачу им не торгуясь. Недавно менял канализационные трубы. Интереса в этом процессе лично для меня мало, хотя ничего сложного нет, мог бы и сам. Тем более, что все инструменты в наличии. Но нет, заплатил как миленький. улыбка Да что я тут оправдываюсь... Для вас одинх я жадина, который спит и видит, чтобы оставить ваши 7и голодными и раздетыми...
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #10 от 31/01/2008 09:45 цитата  

shraybikus, не жадность, а рациональность, на таких как ты растрачивать инфу, не вижу смысла. Мурманск пишется с большой буквы, а вот shraybikus, с маленькой подмигивание . Да хрен ли тебе доказывать, балбесу, все равно не поймешь. Сладкое слово халява? shraybikus, мы позаботимся, что бы в наш век халявной информации, через нет, для тебя она стала не доступной.
shraybikus 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #11 от 31/01/2008 10:32 цитата  

Rain, да нет, Андрей, ты не понял! На МОЮ жадность все давят, а не я на вашу! Типа МНЕ жалко заплатить мастеру за работу. Я кстати узнал, сколько у нас в Твери эта работа стоит - 400 рублей. Большую часть суммы стоит этот фирменный резюк, который мне совсем не упёрся. Почитав другие фоурмы, я понял, что это чуть ли не фирменная болезнь этих холодильников. Собираюсь заменить его термостатом и обычным резюком, или аналогом каким-нить, что будет у нас в радиомагазинах. Себя я действительно везде пишу с маленькой буквы в силу природной скромности. улыбка
А с МурмАнском-таки да, лажа получилась, извиняюсь. Хотел шифтом "А" выделить, чтобы ударение было так, как говорят мореманы. улыбка
И как, интересно, вы мне собираетесь перекрыть каналы поступления информации? Неужто баном на этом форуме? подмигивание Тем более, что всей нужной мне информацией я уже обладаю, вот засада. улыбка
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #12 от 31/01/2008 10:53 цитата  

Поздравляю shraybikus, но мне кажется что ты разговорился, пора закрывать лавочку.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
34
909
м


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP