ESpec - мир электроники для профессионалов


Соц. опрос: проверка уровня знаний участников форума

  Список форумов » Центр связи и информации
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 31, 32, 33 ... 34, 35, 36  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
Голосование

Нужен ли тест по основам электроники при регистрации нового участника?
Да, не сдавшие тест не должны допускаться к написанию сообщений на форуме 
 30%  [ 341 ]
Да, не сдавшим тест следует разрешать публиковаться только в общетематических разделах 
 21%  [ 245 ]
Да, но тест должен быть необязательным (сообщения и темы несдавших следует отмечать особо) 
 26%  [ 293 ]
Нет, никаких проверок знаний не нужно 
 17%  [ 193 ]
Мне все равно 
 3%  [ 43 ]
Всего проголосовало : 1115

АвторСообщение
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #621 от 02/03/2011 17:08 цитата  

makeym, вот видишь - каждый из нас что-то не знает. Порой даже не подозревает, что не знает.... Или знает, но неправильно... И не знает, что он знает неправильно. А еще каждый знает намного меньше, чем не знает. Я это к тому, что все субъективно, и если залетный что-то сморозил, то это не значит, что он профан. Естественно, я имею ввиду не вопрос о количестве диодов в мосту. Считаю, что тест нужен. Хотя бы несложный, но чуть посложнее, чем на мониторе, не в обиду монитору... С уважением улыбка
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #622 от 02/03/2011 17:16 цитата  

zubr1, век живи - век учись, дураком помрёшь! Всего знать не возможно - а учится никогда не поздно! голливудская улыбка подмигивание
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #623 от 02/03/2011 23:34 цитата  

Лично я против тестов при регистрации !!! Что это нам даст ?? Могу ответить , ничего !!! Этими проверками мы не избавимся от клиентов . Лишние проверки могут сказаться негативно на нашем мировом сетевом рейтенге и мы будем терять своих зарегистрированых пользователей а это на мой взгляд очень важный показатель !!! Прежде чем зарегистрироваться , люди проверяют форум на живность , то есть на количество зарагистрированых , на количество сообщении !!!
Ну приведите мне пример , какой вопрос поставим для проверки ? Закон Ома , величину напряжение питание строчной или по требуем указать напругу с БП DVD а может цаколевку какой нибудь детали ( как это спрашивают на некоторых серваках смех ) И вы думаете в сети не найдут ответы на эти вопросы смех ? А задав вопрос особой сложности может привести к потерию спроса нашего сервера в сети !!! Так что друзья , давайте лучше подумаем не о сложности при регестрации наших пользователей а о том как продвинуть наши разделы , пополнить файлообменик , дастигнуть всех высот , быть первыми и лучшими что бы во всей сети был только ESPEC,ESPEC,ESPEC
А посты клиентов нам модераторам не трудно удалять , да и ставить клиентов на правильный путь не помешает То есть , есть клиенты которые не имеют представление что может случится если они сами по пытаются отремонтировать свой девайс Вот к примеру взять мой раздел ( DVD и видеомагнитофонам ) клиент просит о помощи отремонтировать свой DVD ( не из за того что не хочит нести в СЦ а только из за того что думает это ему под силу , при этом не имея понятия какой он может причинить и аппарату вред и себе ) я всегда говорю ( без всякой грубости ) несите аппарат в СЦ ( ну и описываю причину ) Этот человек ( клиент ) благодарит и пишит спасибо за совет , отнесу в СЦ а я думал (а) что сам ( а) справлюсь Ну тему конечно удалил , так как она не представляет никакой цености для нас !!! Так что стоит иногда клиентам указывать на правильный путь !!! И вообще , для кого мы тогда темы отмечаем важными под названием Мастер в вашем городе , для нас самих смех ??? Если мы избавимся от клиентов то придется и эти темы удалить , да и вообще многое придется переделывать !!!
Я думаю что мы все единогласно придем к мнению во блага нашего проекта ESPEC и без не нужных людских потерии подмигивание улыбка
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #624 от 02/03/2011 23:51 цитата  

Бурные браво! браво! браво! браво! браво! браво! браво! браво! подшучивать, дразнить
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #625 от 03/03/2011 00:33 цитата  

НИКАКОГО ТЕСТА НЕ БУДЕТ.
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #626 от 21/07/2011 16:05 цитата  

По моему тест нужен.
Цитата:
НИКАКОГО ТЕСТА НЕ БУДЕТ.
Время покажет.
Winidrug 
Сибиряк
Сообщения: 1413
Winidrug
 
Сообщение #627 от 06/08/2011 07:19 цитата  

BAZUEV56, Глупо.Тест можно найти винете за 5минут.Закон ОмА и тд.А кто мастер и кто прохоший видно и так.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #628 от 06/08/2011 07:38 цитата  

Winidrug, найти в Инете - это УЖЕ использование мозгового потенциала. Это УЖЕ хотя бы не халява.
А пока приходится некоторых юзеров в Инет (в Гугл, точнее) пинками запинывать. На, зацени:
http://monitor.espec.ws/section44/topic180524p7.html
Идиотикусу влом в Гугле спросить - начинает по форумам на блюдечке с голубой каёмочкой выпрашивать. Оно надо тебе, мне, Интернет-сообществу в целом, чтобы одной и той же схемой все ресурсы засраны были? И не по одному разу на каждом. Гнать таких надо поганой метлой, да по правилам докопаться сложно. Впрочем, конкретно эту тему можно было его выкинуть за дублирование, но вот как знамя идиотизму пусть висит в разделе - специально не удалил, пусть народ выскажет свои мнения по поводу наличия мозга у чела.

А теперь угадай с одного раза - стал бы он с его глобальной ленью ответы на тест искать? И было бы его здесь? Вот я и считаю - ТЕСТ НУЖЕН, хотя бы для отсева полных идиотов.

ЗЫ: а тебя-то что напрягло уже сдохшую тему ворошить?
Winidrug 
Сибиряк
Сообщения: 1413
Winidrug
 
Сообщение #629 от 06/08/2011 09:20 цитата  

-20 dB, Уставший голливудская улыбка Проморгал.Мне лично пофиг.А клиента за версту видно.
vgold1950 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #630 от 23/10/2011 12:04 цитата  

тест не нужен
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #631 от 23/10/2011 21:08 цитата  

vgold1950 писал:
тест не нужен
- ага ... посмотрел твой проХфиль - все верно - и без теста можно смело гнать в шею! голливудская улыбка Толку как от меня в балете! подшучивать, дразнить голливудская улыбка
ur5dcz 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #632 от 27/10/2011 10:37 цитата  

Тест нужен! для того, чтобы было видно что участник, чтото знает.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #633 от 27/10/2011 10:49 цитата  

ur5dcz, извините, ничего личного, но... Мне например пофиг есть тест или нет. Если остараться, то можно экзамен сдать... Для Вас например я бы другой тест провёл: на правила заполнения своего личного профиля... Интернет форумы для нас дом родной, где мы довольно тесно друг с другом общаемся, так будьте реальным человеком, а не просто радиолюбителем имеющим свой позывной.... Только не обижайтесь ибо я дело говорю... С таким ником бэзо всякого профиля можно только на qrz и cqham общаться...
genri-2 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #634 от 20/03/2012 09:25 цитата  

Полностью согласен с nomstar. Я , например, ремонтирую всё электронное в силу определённых причин. Я просто физически не могу знать все термины и тонкости ремонта той или иной техники. Но это не говорит о том что я хреновый мастер. Я могу сменить порт на навигаторе и отремонтировать блок поддержания разряда на плазме. Нужен тест общих познаний в электронике. А то некоторые закон Ома не знают.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #635 от 21/03/2012 19:09 цитата  

Вы чего, дебилы? Опрос уже 6 лет длится и продлится ещё хрен знает сколько. А толку с того? Всё будет как есть и как было. Надежда "спецов" на проходной тест, пусть даже с архисложными вопросами в век интернета, это фикция. Любой поисковик справится решением любых вопросов.

ДОБАВЛЕНО 21/03/2012 20:10

Administrator писал:
Последнее время в связи с обилием на форуме вопросов от простых потребителей, не имеющих никакого отношения к электронике, среди старожилов становится популярной идея о проверке уровня знаний всех новых участников форума. Предполагается, что она будет осуществляться при регистрации с помощью небольшого теста с вопросами по основам электроники. А что вы думаете по этому поводу? Нужна ли такая проверка?

Спокойнее надо на всё это глядеть и вспоминать "души прекрасные порывы". смех
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #636 от 21/03/2012 19:54 цитата  

Миша, а нафига "архисложные"? Отсеять бы хотя бы тех, кто САМ искать ничего не желает ("Какой к чертям Гугл, который может найти ответы на вопросы теста? Нет, вы мне пожуйте, в рот положите, и горлышко помассируйте, чтобы провалилось!"). Ей-богу, иногда кажется, что один пример применения закона Ома (для УЧАСТКА цепи!) для таких идиотов стал бы уже непреодолимой стеной... Вон, в "Удалённых авторах..." сегодня "обиженный" (ну, ты видел) - мультиметр держать не умеет, а туда же - дивиди чинить... Вот и объясни ему теперь основные характеристики каждой детальки, начиная с резистора (в его примере - диод), и объясни, чо кудыть ткнуть, чобы оно зашкворчало... Если чел хотя бы в Гугле сможет найти ответы на тест - значит, хотя бы что-то он может сделать САМ. Стало быть, уже не ламер, а чайник. А это уже ЗВАНИЕ. Типа, юнга. Чай, все мы не с рождения дутыми самоварами были.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #637 от 21/03/2012 20:25 цитата  

Трагедия близится к развязке. Лиза, волнуясь, ждёт Германна. Уж полночь близится, а Германна всё нет… И вот он является с ударами курантов, растрёпанный, в парадном мундире, с безумными сверкающими глазами. Как бы не замечая её, он твердит, что вот теперь будет удача, что надо скорей бежать в игорный дом! Там, там груды золота лежат, и мне, мне одному принадлежат! Лиза в ужасе отшатывается от него, он кричит: кто ты? Тебя не знаю я! И убегает. голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #638 от 22/03/2012 12:37 цитата  

-20 dB писал:
Отсеять бы хотя бы тех, кто САМ искать ничего не желает

Вот тут пред "нами очи" предстал сеятель облигациями. И вдруг случился конфуз. А что ж вы хотели-с? Выбора-то особо и не было. Что дали, то и всеяли. А уж что выросло - то выросло. улыбка
Этот САМ попробовал и ... бывает, что и получится. улыбка
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #639 от 22/03/2012 18:56 цитата  

я так понимаю, пришло время когда мастерские просто тупо закрываться должны, а мастера начинают работать на форумах, обучать и помогать тупым и ленивым мастерам однодневкам и клиентам.
Тогда без меня это.
Каждый должен заниматься своим делом.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #640 от 22/03/2012 19:32 цитата  

Серж66, эка ты вывернул всё. улыбка
по началу нужно закрыть сайты бесплатной техподдержки. Буквально все. А то развелось их и они уже конкурировать промеж себя начали на предмет - кто любезнее приласкает. голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 31, 32, 33 ... 34, 35, 36  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Центр связи и информации



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP