ESpec - мир электроники для профессионалов


Соц. опрос: проверка уровня знаний участников форума

  Список форумов » Центр связи и информации
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23 ... 34, 35, 36  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
Голосование

Нужен ли тест по основам электроники при регистрации нового участника?
Да, не сдавшие тест не должны допускаться к написанию сообщений на форуме 
 30%  [ 341 ]
Да, не сдавшим тест следует разрешать публиковаться только в общетематических разделах 
 21%  [ 245 ]
Да, но тест должен быть необязательным (сообщения и темы несдавших следует отмечать особо) 
 26%  [ 293 ]
Нет, никаких проверок знаний не нужно 
 17%  [ 193 ]
Мне все равно 
 3%  [ 43 ]
Всего проголосовало : 1115

АвторСообщение
azvik 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #421 от 29/04/2006 20:18 цитата  

Я вот тоже занимаюсь ремонтом более 30 лет. Но электроника шагает ( и ломается) иногда быстрее чем мы успевем научиться её ремонтировать. Тест я думаю сдам, но вдруг, кому-то покажется мой вопрос "глупым" и тему снесут, или просто нахамят. Обидно бывает очень. Я за доброе отношение между людьми не зависимо от того как он прошел тестирование. Он спрашивает о том, что его волнует и просит помощи. Не хототе не помогайте, но не делите людей на плохих и хороших. Этому ответим, а этого помоями за то, что не тестировался. Не хорошо это недовольство, огорчение
Legos 
Участник
Сообщения: 198
 
Сообщение #422 от 29/04/2006 21:44 цитата  

azvik писал:
Я вот тоже занимаюсь ремонтом более 30 лет. Но электроника шагает ( и ломается) иногда быстрее чем мы успевем научиться её ремонтировать. Тест я думаю сдам, но вдруг, кому-то покажется мой вопрос "глупым" и тему снесут, или просто нахамят. Обидно бывает очень. ==========
Этому ответим, а этого помоями за то, что не тестировался. Не хорошо это недовольство, огорчение

Вот, и поэтому у меня тож с десяток сообщений на форуме, и то в этой теме набил .. классно!
----------
Вот чел, повыше про спутниковый тюнер-прошивку речь вел, он не обязан во всей технике разбираться, как в принципе и каждый.
А будь я постоянным ( в свое время не обхаенным ) участником форума, мож чего на 88 процентов и посоветовал, где взять прошивку, как залить, чем залить в чем может быть дефект по цепи до рессивера, а мож просто сброс к заводским настройкам сделать, и усе.....
рол 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #423 от 29/04/2006 21:48 цитата  

Во всех разделах нужен раздел для новичков.Зарегестрировался задал глупый вопрос,ему ответели нормально и смеятся ни кто не будет.Общий форум только для чтения.Зашел случайно,задал вопрос не понравилось ушел.Захотел повысить свой проф.уровень ,учавствуй,помоги себе сам ,помоги другим и ни кто тебе не откажет.Я так думаю.
Legos 
Участник
Сообщения: 198
 
Сообщение #424 от 29/04/2006 22:10 цитата  

рол писал:
Во всех разделах нужен раздел для новичков.Зарегестрировался задал глупый вопрос,ему ответели нормально и смеятся ни кто не будет.Общий форум только для чтения.Зашел случайно,задал вопрос не понравилось ушел.Захотел повысить свой проф.уровень ,учавствуй,помоги себе сам ,помоги другим и ни кто тебе не откажет.Я так думаю.

Мужики !!!!! без обид!!! бяка
Вы хоть ответы вышеприведенные читаете ?????
Я в своем роде в нескольких видах ремонта профессионал, но я блин чайник в ремонте стиралок, плазмы - А ЭТОГО ЗВЕРЯ У НАШЕГО НАСЕЛЕНИЯ НЕТУ !!! откуда ядопустим могу в нем разбираться, и естно когда задам о нем вопрос то буду сешным-тупым чайником..
polecat писал:
Полностью присоединяюсь к nomstar! Что толку, что я электронщик, если спутникового ресивера в руках не держал! Для того и лезу на форум, чтоб легче и быстрей! Это грех? Мне прилично лет, и сильно разбираться в англоязычном Даташите на 1100 (!) страниц (SAA7215) - так и помрешь, не починив! А первые вопросы - конечно тупые! Не! Если элитный клуб - то конечно, вступительный взнос!
Но ведь в самом начале сказано: "Вы зашли на интернет-портал "ESpec" - сайт для людей, специализирующихся на ремонте и разработке электронной техники или желающих научиться этому" А как будет выглядеть тест для "желающих"? Как ведет себя обратносмещенный эммитерный переход транзистора, выполненного по эпитаксиальной технолгии?? (ответ: как диод Зенера) подмигивание подмигивание
С уважением, попавший в ремонтники случайно.


Мож и этого человека в чайники, ух он блин редиска в рессиверах не разбирается ????...недовольство, огорчение
Рetrovich1 
НовичЁк
Сообщения: 511
Рetrovich1
 
Сообщение #425 от 29/04/2006 23:09 цитата  

Ну, обратносмещенный переход хоть в стиралках, хоть и в плазмах наверное стабилитроном будет...
И закон Ома не меняется........

Думаю,что про подшипники у телевизионщиков или телефонистов никто спрашивать не должен, как и у бытовиков - про напряжение на аквадаге. и.т.д......
sloniks 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #426 от 29/04/2006 23:47 цитата  

Прикольно... Нужен - не нужен...
А какой смысл?
Послал кто-нибудь чушь, все - равно вам решать, стоит или не стоит применять на деле...
Да тем более многие избегают всяческих регистраций, а тем более если какой-то тест - обязаловка...
Нет, не надо тест делать, тем более обязательный, итак умного народу мало на форумах сидит... Не надо их еще и отпугивать
АНТЕЙ 
Бывалый
Сообщения: 85
 
Сообщение #427 от 30/04/2006 03:52 цитата  

Совершенно согласен.Ну что такое тест? Найдет человек информацию и все ответит правильно.Ввод теста при регистрации на других форумах, я считаю ничего не решило. Не професиональные вопросы, не нравится, так не отвечай - есть МОДЕРАТОРЫ,
они сделают свою работу.
Разгром Фадеев 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #428 от 30/04/2006 08:34 цитата  

Зако́н О́ма — это физический закон, определяющий зависимость между напряжением, силой тока и сопротивлением проводника в электрической

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%9E%D0%BC%D0%B0
Рetrovich1 
НовичЁк
Сообщения: 511
Рetrovich1
 
Сообщение #429 от 01/05/2006 11:42 цитата  

такие мы




fronton 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #430 от 01/05/2006 19:02 цитата  

Я думаю не сложный,но тест нужен.
kostiks 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #431 от 02/05/2006 19:41 цитата  

Зачем это нужно??
smirnoff 
Бывалый
Сообщения: 59
smirnoff
 
Сообщение #432 от 02/05/2006 21:40 цитата  

За ТЕСТ!
Если без теста, то с ограниченными полномочиями.
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #433 от 03/05/2006 13:53 цитата  

Тест вводится не для того чтобы кого то обидеть и ущемить его права.Просто в условиях растущей конкуренции приходится прибегать к подобным мерам,для того чтобы отсеять откровенных чайников коих сейчас развелось неимоверное количество и чей ремонт сводится к бональному перелистыванию страниц форума и задаванию таких же вопросов.Неужели вам самим не обидно давать советы тем кто и понятия не имеет в электронике.Тем более что помогая таким товарищам нет гарантии что он не твой сосед,а значит и аппарат этот должен был делать ты.В условиях большого города проблемма конкуренции стоит не столь жостко,как в провинции,когда на 20000 населения 100 мастеров.

Добавлено 03/05/2006 13:59

azvik, Никто не хочет принизить ваших заслуг в ремонте.Да и думается даже не имея опыта в ремонте какого то конкретного типа аппаратуры,человек с 30 ти летним стажем сможет достойно сформулировать свой вопрос. улыбка
BIOTECH 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #434 от 03/05/2006 19:28 цитата  

Уважаемые коллеги.запрещать доступ дилетантам - слишком жесткая и резкая мера!ведь все мы когда-то ничего не знали!а форум призван помогать в получении ценнейшей информации. предлагаю для всех участников форума сделать обязательным прохождение теста с целью определения статуса(уровня...).с уваженнием)))
Krap 
Участник
Сообщения: 106
 
Сообщение #435 от 05/05/2006 10:30 цитата  

Тест не нужен.
Участник, непрошедший или недотягивающий по ряду вопросов теста, на форум больше не прийдет. Данное решение ограничивает в правах начинающих радиолюбителей, а форум станет неинтересным ибо нужно уметь давать граммотные ответы на глупые вопросы, а не так как это делается на одном всем знакомом сайте...
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #436 от 05/05/2006 19:11 цитата  

да толку то от теста? юзер он и есть юзер он будет пользовать как ему и положено ну накрайняк задаст вопрос где починить, а человек более менее разбирающийся
пройдет тест и будет задавать вопросы которые на его взгляд умные. хотя сам он может быть профаном полным в вопросах тех или иных железок. так всегда было и будет.

Добавлено Май 05 2006

только поиск для гостей не закрывайте пожалуйста. готовых идей и решений полно в форумах а поиск дан только участникам(это про большинство форумов)
maxo 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #437 от 05/05/2006 21:32 цитата  

Думаю что да.
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #438 от 09/05/2006 19:54 цитата  

Если вдруг заглянет профи или спец увидит вопросики что он подумает и как он поступит? улыбка
manuel 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #439 от 09/05/2006 22:41 цитата  

"ESpec" - сайт для людей, специализирующихся на ремонте и разработке электронной техники или желающих научиться этому.Это цитата из вашего слогана так зачем себе изменять.Будьте великодушны.У делитантов есть один плюс они могут мыслить не стандартно а это очень много в наше время.Вы обратите на статистику ремонта современной техники (наворченой) она основана на метод исключения и не говорите что ктото использовал закон Ома.
sasha53 
Новичок
Сообщения: 26
sasha53
 
Сообщение #440 от 10/05/2006 10:19 цитата  

Мне кажется не стоит вводить экзамены. Пусть заходят все желающие. А опытный форумчанин поймёт, кто с ним общается, болтун нахватавшийся " верхушек", или человек который действительно хочет что-то узнать.

С уважением Александр.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23 ... 34, 35, 36  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Центр связи и информации



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP