ESpec - мир электроники для профессионалов


Регион в профиле сделать обязательным для заполнения

  Список форумов » Центр связи и информации

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #1 от 17/03/2008 15:41 цитата  

Предлагаю поле "откуда" при регистрации новых участников сделать обязательным для заполнения. Часто возникают вопросы типа "где купить" или "куда обратиться" и трудно на них ответить не зная даже страны вопрошающего.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #2 от 17/03/2008 18:41 цитата  

Поддерживаю, давно хотел просит сделать обязатальным заполние профиля. Мелиор, друг, а у самого то профиль не заполнен !?
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #3 от 17/03/2008 20:38 цитата  

Тоже поддержу! Хотя в правилах своих разделов и указал данный пункт обязательным, но по прежнему игнорируется. На большинстве форумов указание места жительства является обязательным и признаком уважения к другим участникам.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 17/03/2008 22:30 цитата  

Ну и напишут Вам : Штат Оризона - вместо Харьков, например ... Проверять будете выездом?! подмигивание голливудская улыбка
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #5 от 18/03/2008 15:59 цитата  

KRAB, ты вроде модератор, а такие вопросы задаёшь... смех получит по ушам и будет региться по-новой, делов то.
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #6 от 18/03/2008 16:01 цитата  

на все сто прцентов за и ище раз за
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 18/03/2008 16:37 цитата  

http://monitor.espec.ws/section12/topic100565.html
Только мало кто смотрит профиль, особенно в торговом
Типа дате или куплю или продам, а где в каких New Vasyukax хотят провести сделку не понятно.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 18/03/2008 23:55 цитата  

ALES писал:
ты вроде модератор, а такие вопросы задаёшь...
- я не ЗАДАЮ, а СОВЕТУЮ ... голливудская улыбка Эффект - 0% от ЭТОГО! подмигивание
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #9 от 25/03/2008 10:22 цитата  

Я считаю, что требовать личных сведений от форумчанина без его желания на это некорректно и бессмысленно.

Некорректно потому, что человек имеет полное право на конфиденциальность. Если вы подходите к человеку на улице с каким-то вопросом, он у вас не потребует паспорт, не так ли? А если потребует, беседы, скорее всего, не состоится. Принципы взаимодействия в интернете еще более свободные. Да, бывают ситуации, когда данные необходимы. Но они относительно редки, и разумный человек в них и сам назовет все, что нужно.

Бессмысленно потому, что, как было верно замечено, проверить эти данные в 99.9% случаев слишком сложно, чтобы кто-то тратил на это время.

Посему считаю, что принуждать заполнять профиль не следует. Кто захочет, и сам заполнит.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #10 от 25/03/2008 11:00 цитата  

Administrator, необязательно указывать конкретный адрес, можно указать регион или хотя бы страну. Можно сделать заполнее профиля не обязательным, а желательным. Например, при регистрации, пусть появляется окошко с примерной надписью :
Для получения полноценной и достоверной информации по интересующим Вас вопросом предлагаем правильно заполнить Ваш профиль....
Лично у меня при общении с собеседником у которого не заполнен профиль, создается впечатление, что он смотрит на тебя свысока и пренебрежительно. Особенно, когда задает вопрос где купить или подсказать ближайший сервисный центр...
Что касается достоверности указания региона, насколько я понял, легко вычисляется по АйПи.....
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #11 от 28/03/2008 08:51 цитата  

Сергей, указание в профиле личных данных для всех пользователей останется необязательным. Но не стоит ставить знак равенства между обязательным и желательным.

Принципы поведения в любом сообществе (а форум ESpec - это именно сообщество мастеров) определяются не только жестко прописанными законами, но и внутренними устоями, традициями этого сообщества. К примеру, нет закона, обязывающего здороваться при встрече, но среди уважающих друг друга людей это принято. Именно в этом же ключе следует действовать соотносительно к указанию личных данных в профиле. Если на форуме будет считаться правилом хорошего тона заполнять информацию о себе, большинство участников будет это делать. Ну а форумную культуру, традиции, как я уже неоднократно говорил, создают и укрепляют именно модераторы - фундамент форумного сообщества.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Центр связи и информации



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP