ESpec - мир электроники для профессионалов


Для модераторов

  Список форумов » Центр связи и информации

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dit1974 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #1 от 24/07/2005 22:54 цитата  

Я нелюблю ругатся с модераторами,но приходится замечание тоже сделать. Это косается темы "Калькуляторы кодов" Замечаний у меня два.
1.Что это за слова "лукай рулесы: " можно только догадаться.Хотя по правилам форума "5.3. Прежде, чем нажать кнопку "Отправить", еще раз прочтите свое сообщение, устраните ошибки, и проследите, что-бы сообщение было составлено полно и внятно."

2." 2. выкладывание прошивок с кодами или кода под выложенной прошивкой (для этого есть Личные сообшения или Почта)
3. выкладывание калькуляторов кода. "
Что это запрешенно нужно хотя бы перенести сюда http://monitor.espec.ws/section4/topic26310.html ,а не в
"Рекомендации для начинающих"

Хотелось бы услышать МОДЕРАТОРОВ
P.S.: Если запрешено вылаживать прошивки с кодами то тогда это что?
http://archive.espec.ws/section60/file7562.html
Nobody 
Завсегдатай
Сообщения: 614
Nobody
 
Сообщение #2 от 25/07/2005 10:23 цитата  

Замечания справедливы.
По первому : лукай рулесы - смотри правила. Извиняюсть.
По второму: Ну разве за всем уследишь... недовольство, огорчение
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #3 от 25/07/2005 10:46 цитата  

пункт в правилах

4) Дополнения по созданию тем по раскодировке тут http://monitor.espec.ws/section4/topic51920.html

касается всех, а там всё популярно истолковано. кроме того тема не закрыта и предложено вносить предложения всем желающим. темы по общему созданию тем и тем "раскодировочных" разделены намеренно, , тк. решено Администрацией блюсти порядок на форуме не дубинкой по башке, а мерами наиболее благоприятного развития профессионализма и самостоятельного мышления. Тема же, которую Вы создали не соответствует данному напрвлению, скорее наоборот преследует развитие ламерства и халявы. Посему такие темы будут сноситься незамедлительно, авторам будет поставлено на вид.

dit1974 писал:
Что это за слова "лукай рулесы


looking (англ) - смотреть (производная от него есть инетовский сленг), rules (англ) - правила.
собственно следовало понимать как "смотри правила" улыбка

Добавлено 25/07/2005 11:48

Что же касается последней ссылки, то про этот угол почему-то забыли... почистим. подмигивание
dit1974 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #4 от 25/07/2005 18:06 цитата  

В 4 пункте ссылка появилась не очень давно (да и сам пункт) когда я их читал такого еще небыло каждый день по новым добавившимся ссылкам кликать небудешь тогда можно чуть ли не весь день кликать по ним вместо того что бы заниматься работой. Поэтому я и написал в первом топике,что желательно новые правила перенести в "Правила создания тем" ,что бы другие форумчане неделали таких же ошибок как я, да и вам работы меньше будет(если вы только нехотите обратного подмигивание ).

Что означает looking rules я знаю,но если англичанину сказать лукай рулесы он явно будет долго чесать затылок
улыбка

Только недумайте, что я наезжаю на кого то из модераторов (сам им когда-то был) просто иногда и Вам нужно указать на погрешности. Мир, Дружба, Жвачка
Nobody 
Завсегдатай
Сообщения: 614
Nobody
 
Сообщение #5 от 25/07/2005 21:32 цитата  

улыбка. Ну а что тогда к жаргону-то придираться, если инглизы Вы спикаете? Мы тут за грамотность что ли боремся?
А с правилами - ну приблизительно как с законами в России: Незнание не освобождает от ответственности, освобождает знание. смех
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #6 от 25/07/2005 22:44 цитата  

Пункт 4 появился месяца с 2 назад, до этого был другой вариант, мы немного упростили и укоротили, но смысл не поменялся. Заложено было уважаемым Ildar+ уже и не помню когда. Насчёт же незнания правил там есть фраза, не допускающая расхождений. классно!

dit1974, инциндент исчерпан? Тогда закрывайте тему.
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #7 от 26/07/2005 22:34 цитата  

dit1974, кто сказал, что нельзя выкладывать прошивки? Вон, полный файловый архив прошивок. улыбка

Что касается запрета кодов (и их калькуляторов), то это инициатива ALES'а, обусловленная, как я понял, желанием "спрятать спички от детей". Не скажу, что я эту инициативу особо разделяю, но этот вопрос оставлен полностью на усмотрение модераторов "Аудиотехники".
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #8 от 27/07/2005 00:30 цитата  

Может быть тут вопросов меньше, чем на двойнике, но кайф не всегда в количестве, ведь так? подмигивание Бум стараться и впредь выглядеть солидней и образованней. Меня очень радует, что дисциплина за последний месяц выросла на порядок, и народ начал думать над каждым словом. После монитор.нетовского, откровенно говоря бардака, сутуация обнадёживает.

А на счёт кодов и прошивок, да выкладывайте на доброе здоровьице! Главное, чтобы прошивки были не инетовским отстоем и коды рядом не стояли. А то придёт нормальный чел форум почитать и ощущает себя медиком на живодёрне. недовольство, огорчение В телек небось никто мониторовский ТДКС не всунет, только потому, что по размерам влез, а левую прошиву в магнитолу - запросто. Потому и ввёл запрет, во избежание ламерских выходок.
Nobody 
Завсегдатай
Сообщения: 614
Nobody
 
Сообщение #9 от 27/07/2005 00:34 цитата  

Каждый кулик своё болото хвалит.
По поводу кальков и дампов: Админу респект! классно!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 29/07/2005 01:04 цитата  

мужики!!!
меня всё мучает мои потраха
просто ради интереса и крукозорнее кругозор мой стал
вопрос всего один два вопроса.
админом я явно уж никак ни прикаких условиях не стану, хотя одно время Оочень хотелось.

1 модератор-вот что он должен уметь??? в общих чертах
2 и его обязанности?-в общих чертах

мож после маленькие вопросы будут.
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #11 от 29/07/2005 09:55 цитата  

m.ix, улыбка Модератором стать захотелось?

m.ix писал:
1 модератор-вот что он должен уметь??? в общих чертах
2 и его обязанности?-в общих чертах

У модератора раздела три основных задачи:
1. Поддержание порядка в разделе.
Это подразумевает отслеживание соблюдения пользователями правил конференции, раздела или темы, при необходимости выработку этих правил, а также пресечение флуда, ругани, бесполезных тем и т. п. Для решения этой задачи модератору выдается возможность изменять, перемещать, объединять и т. п. любые темы и сообщения в модерируемом разделе.
2. Сохранение полезности и интересности раздела.
Это по мере возможности и знаний помощь пользователям в решении их проблем. Привлечение людей к обсуждению вопросов, недопущение ситуаций, когда проблемы остаются без решения. Выделение актуальных или особо интересных тем в важные.
3. Представление раздела на уровне всей конференции.
Предложения, пожелания по развитию раздела, особым правилам для него и пр.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 29/07/2005 10:51 цитата  

да нет,просто ради интереса.
наверное всяческие языки программирования обязан знати кроме ремонта.
просто как я пишу и описываю сови посты, модераторы говорят просто ужас. те грамотно изъяснять свои мысли.
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #13 от 29/07/2005 11:20 цитата  

m.ix писал:
наверное всяческие языки программирования обязан знати кроме ремонта.

Нет, модератору раздела по ремонту это ни к чему.

m.ix писал:
просто как я пишу и описываю сови посты, модераторы говорят просто ужас

Это да... смех
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #14 от 29/07/2005 13:24 цитата  

улыбка нормуль. За последнее время у m.ix лучше стало,как-то более понятно,хотя до совершенства ещё далеко подмигивание
Радик 
Участник
Сообщения: 225
 
Сообщение #15 от 10/11/2005 13:04 цитата  

а скока денег мудераторам платют? я бы пошел но денег мало на трафик мопед жрёт недовольство, огорчение
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #16 от 10/11/2005 13:23 цитата  

Радик, эх, кто бы администраторам деньги платил. равнодушие
Nobody 
Завсегдатай
Сообщения: 614
Nobody
 
Сообщение #17 от 26/11/2005 00:51 цитата  

Deleted by Nobody

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Центр связи и информации



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP