ESpec - мир электроники для профессионалов


Предложение по улучшению форума - Создание подразделов

  Список форумов » Центр связи и информации

Следующая тема · Предыдущая тема
Голосование

Нужны ли подразделы в данной теме?
Да, будет удобно 
 83%  [ 10 ]
Нет, ничего не изменится 
 8%  [ 1 ]
Мне всё-равно, я тут мимо проходил 
 8%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 12

АвторСообщение
Kadzak 
Участник
Сообщения: 246
Kadzak
 
Сообщение #1 от 26/01/2015 22:35 цитата  

Предлагаю создать подразделы в данной теме!

1) Вот например тема "Вопросы связанные с прошивкой ПЗУ".
Страниц в теме уже немерено, одно название занимает полэкрана, а что будет через год-два?
Нужно будет пролистывать страницу вниз, чтобы увидеть другие темы в данном разделе?

2) Тема "Поиск запчастей".
Все спрашивают о своём, а уведомление об ответе ты получаешь в том числе и на чужие вопросы, к тебе никак не относящиеся.
Во-вторых, ответ на свой запрос можешь получить спустя несколько сообщений, причем вообще на другой странице..
Я уж молчу про флуд, типа
sashko65 писал:
OLX найдется все и то что Вы ещите.
- люди набивают счетчик всякой чушью, засоряющей форум, что в общем потоке проскакивает (но в конкретной теме выглядело бы явно неуместным).


Предлагаю вместо этих тем создать одноименные подразделы, и в них поместить эти старые темы (скорее всего предварительно их закрыв).

Для объективности предлагаю принять участие в опросе.
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #2 от 26/01/2015 22:51 цитата  

Верно !!!
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #3 от 26/01/2015 22:51 цитата  

Ну вообще то, "распухшие темы". время от времени так сказать "открепляются" (уходят в историю сообщений улыбка )
От наличия такого же количества новых тем в подразделах, (эквивалент сообщений) думаю ничего особо не изменится.
Даже наоборот, - это приведет к рождению еще большего количества не закрытых (не решенных) и брошенных тем
Хотя, если "ужесточить" порядок, - возможно и удобнее с подразделами.
Это, так сказать чисто моя позиция.
ЗЫ Вообще надо бы вначале спросить мнение "начальства" смущен
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 26/01/2015 23:23 цитата  

Друзья, этот вопрос неоднократно подымался и мной и другими модераторами в техотделе. Лично я считаю, что подразделы нужны, причем не постоянные, не меняющиеся, а гибкие, управлять которыми могли бы старшие модераторы разделов. Но это сделано не будет по нескольким причинам. Скажу только одну - отношение к вопросу не однозначное, даже в этой теме и поэтому его решение пока откладывается.
Тему перемещаю в ЦСИ
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #5 от 26/01/2015 23:43 цитата  

Нахрена создавать что-то новое? Чистка тем - дело модераторов. Например, сделать правилом, нет ответов 2 недели - все удаляется (типа запрос з/ч или прошивок). Но в любом случае, это уже - к "рукоблудству" вопрос.
Kadzak 
Участник
Сообщения: 246
Kadzak
 
Сообщение #6 от 27/01/2015 00:08 цитата  

В том-то и дело, что при наличии тем в одном подразделе (например, по запросу з/ч) - модерить легче.
Попробуй отмодерировать тему, в которой ответ был в течение двух недель, но запрос был на одной странице, а ответ - на другой через одну - это нереально.
И этого никогда не поймешь, если не был модером.
--
А вот тему перенесли рано!
Сначала надо спросить мастеров по разделу, чтобы понять общественное мнение (теме нужно повисеть в своем разделе хотя бы неделю с захватом выходных).
Сюда никто не полезет, объективности теперь будет ноль!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #7 от 28/01/2015 22:32 цитата  

Kadzak, будет объективность или не будет, подразделы сделаны не будут. И тему с предложениями по работе форума надо создавать не в профильном разделе, а именно здесь, этот раздел для того и создан

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Центр связи и информации



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP