ESpec - мир электроники для профессионалов


Будущее Хранилища 1

  Список форумов » Центр связи и информации
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
Голосование

Как следует поступить с Хранилищем 1?
Сделать его платным для всех 
 10%  [ 12 ]
Содержать на добровольные денежные переводы (я деньги переведу) 
 20%  [ 23 ]
Содержать на добровольные денежные переводы (я платить не буду) 
 6%  [ 7 ]
Оставить, как есть (проблемы с доступом и скоростью будем терпеть) 
 61%  [ 68 ]
Всего проголосовало : 110

АвторСообщение
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #1 от 24/10/2005 11:46 цитата  

Как вы знаете, последнее время возникли серьезные проблемы с доступом к Хранилищу 1, содержащему порядка 100 Гб файлов (в основном мануалы и схемы, даташитов и прошивок немножко). Была надежда, что проблему удастся решить довольно быстро, но этого не получилось. Рано или поздно доступ к Хранилищу 1 будет восстановлен и стабилизирован, но, скорее всего, он будет повременный (8-12 часов в сутки), и так продлится неопределенное время.

Можно рассмотреть вариант размещения файлового архива у провайдера, что решит не только проблему доступа, но и многократно увеличит скорость загрузки. Однако, как вы понимаете, это стоит денег. Администрация сайта, конечно, в очередной раз может раскошелиться и оплатить все из своего кармана, но пока это делать особо не хочется (хотя данная возможность не исключается). Возможны и другие способы. Способ первый - сделать Хранилище 1 (только его!) платным для всех (оплата помесячно) по чисто символической цене, которой хватит только на оплату хостинга. Способ второй - провести добровольный сбор средств и в будущем рассчитывать на то, что они будут поступать регулярно от тех, у кого есть такая возможность. Вот на эту тему я хотел бы провести опрос. Пункт про оплату всего администрацией сайта убран намерянно. улыбка
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #2 от 27/10/2005 23:07 цитата  

ФИГВАМ ! у ня есть пятый вариант
vit2 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #3 от 31/10/2005 13:30 цитата  

И какой подмигивание ?
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #4 от 31/10/2005 21:09 цитата  

ещё не придумал......
jenya7 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #5 от 01/11/2005 16:12 цитата  

я предлагаю скинуться и взять платный хостинг.
Kosarev 
Завсегдатай
Сообщения: 562
Kosarev
 
Сообщение #6 от 02/11/2005 11:56 цитата  

Я согласен оплатить,если это будет в разумных пределах,мне схемы нужны для работы,какая разница где их покупать,если все равно мне придется это делать,как говориться-за удовольствие нужно платить. подмигивание
sim120 
Заглянувший
Сообщения: 6
sim120
 
Сообщение #7 от 12/11/2005 00:52 цитата  

Как будет происходить процесс оплаты?
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #8 от 12/11/2005 11:34 цитата  

sim120, да, в принципе, практически любыми способами можно сделать. Электронные деньги, банковский перевод, кредитные карты и пр.
Klin 
Завсегдатай
Сообщения: 386
Klin
 
Сообщение #9 от 14/11/2005 11:21 цитата  

Kosarev писал:
за удовольствие нужно платить.
я согласен(В пределах разумного,конечно) улыбка
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #10 от 19/11/2005 13:11 цитата  

Klin писал:
согласен(В пределах разумного,конечно)
думаю это разумный выход из создавшегося положения.
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #11 от 21/11/2005 01:56 цитата  

Лучше за деньги чем никак,хотя бесплатно тоже не плохо классно!

Добавлено 21/11/2005 01:58

получится не так оперативно наверное,если вдруг схема срочно понадобится. недовольство, огорчение
Штирлиц 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #12 от 22/11/2005 07:22 цитата  

Способ оплаты предлагать при скачивании.
В том числе и на халяву...
(Для тех у кого проблемы с финансами.)
Sorren 
Участник
Сообщения: 130
Sorren
 
Сообщение #13 от 22/11/2005 07:37 цитата  

Мое мнение такое: для популярности этого сайта конечно нужно делать скачивание бесплатно, но таким образом - скинул свою схему которой нет в хранилище и выкачал нужную, если нет полезной инфы так и платить придется. Будут коментарии?
Герман 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #14 от 22/11/2005 08:21 цитата  

Файловые архивы этого форума в весьма плачевном состаянии, обьем очень впечатляет но систематизация условная.Скачивание это вообще отдельная песня(хуже нужно еще найти).Мое предложение 1. Оплата всем кто желает скачивать в зависимости от обьема.Доступ к заголовкам всем без ограничения(списку содержимого) 2.Систематизация архива. Много схем выставлено сканированных и переведенных в PDF (ЗАЧЕМ? ну оригиналы понятно а что толку переводить сканированые в PDF?). В нынешнем состаянии иногда даже время и трафик терять на поиск не всегда хочется (скачиваеш МАНУАЛ а там нет даже схемы!)В нынешнем состаянии лично я за бесплатный доступ ,в случае перевода сервера в удобоваримую форму за оплату от скачиваемого!

Добавлено 22-11-2005 09:33

Прочитал" правила пользования Хранилищем 1" с удивлением обнаружил запрет на использование "хитрожопых программ" .Сколько же будет качатся файл в 10Мгб ? Никакого терпения не хватит.Может есть смысл оставить Ограничение скачаной информации в сутки а не скорость скачивания ?
Alexey 
Участник
Сообщения: 250
 
Сообщение #15 от 22/11/2005 12:54 цитата  

Лучше или добровольные пожертвования или чистая халява+смириться с неудобствами. Иначе этот сайт, этот луч света в тёмном царстве, в отличие от барыг, зарабатывающих на тех, кто и так мало зарабатывает, причём потом и кровью, ничем не будет отличаться от остальных, где продают схемы и диски за деньги, и где всех поделили на чёрных и белых.
Я закачивал схемы и даташиты на хорошо знакомые сайты, но потом оттуда никто, кроме белых людей, ничего не мог скачать. Мне писали на мыло, чтоб я высылал всё ээто персонально. Пробовал скачивать для интереса, действительно, не дают даже тому, кто это закачал.
audioman 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #16 от 22/11/2005 15:30 цитата  

Согласен с Alexey-ем!
Лев 
Завсегдатай
Сообщения: 460
Лев
 
Сообщение #17 от 22/11/2005 15:48 цитата  

Легко! классно!
Если участник оставил 200 сообщений на этом сайте то пускай пользуется на халяву.
Если на этот сайт участник ходит только за схемой пусть платит бабки. браво!
Alexey 
Участник
Сообщения: 250
 
Сообщение #18 от 22/11/2005 17:29 цитата  

Надо смотреть, каких сообщений. Если всякая ерунда, глупые вопросы и пустой трёп, то хоть 1000 сообщений, и что? Пусть тоже нахаляву качает? А можно дать 2-3 сообщения с такой информацией, которая принесёт огромную пользу многим мастерам. Если уж следовать по пути Льва, то надо это учитывать. Хотя мне больше халява нравится.
S.P 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #19 от 22/11/2005 18:49 цитата  

Мне по душе - свободный доступ, пусть с некоторыми неудобствами, но свободный!!!
vic499 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #20 от 22/11/2005 21:34 цитата  

Предлагаю сделать доступ к хранилищу комбинированным. Если, к примеру, скачиваются 2 файла за месяц одним юзером (схема и мануал), то считать что данная информация используется в личных целях и может быть бесплатной. Если информация используется в коммерческих целях, тогда естественно она должна быть платной и данные средства пойдут на содержание хранилища. Возможен и обмен нужной схемы на ту которой нет в хранилище.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Центр связи и информации



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP