ESpec - мир электроники для профессионалов


Что это? Есть ли аналог?

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Алекс+ 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 17/05/2009 14:25 цитата  

Здравствуйте!
Пожалуйста подскажите что это за деталь на фото, а то понять не могу - диод, транзистор, стабилитрон или что ещё. Маркировка импортная G125 GT, 250V 2A. Первый раз встречаюсь с такой.
Перестал работать DVD Elenberg HT-410 Нет питания. Не звонилась первичная катушка трансформатора. Размотали, а там стоит эта деталька - в обе стороны не звонится. Подозрение сгорела, но не уверен. Как проверить? И каким аналогом отечественным заменить?
Если у кого есть схема на эту модель DVD выложите если не трудно или ссылку на файл. Или мне на мыло.
Заранее спасибо.

  G125 GT.JPG  20.31 КБ  Скачано: 4093 раз(а)
Vikont 
Передовик
Сообщения: 1799
Vikont
 
Сообщение #2 от 17/05/2009 14:32 цитата  

Алекс+, предохранитель это!250В 2А. подмигивание

ДОБАВЛЕНО 17/05/2009 15:35

Цитата:
И каким аналогом отечественным заменить?

Можешь перемычку кинуть:один волосок провода МГТФ.
megavolt25 
Завсегдатай
Сообщения: 373
 
Сообщение #3 от 17/05/2009 14:36 цитата  

транс тороидальный! а эта пи.....штучка предохранитель двух амперный чисто китайское хауноу смех
Алекс+ 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 17/05/2009 15:22 цитата  

Спасибо, Вы супер. А то в догадках терялся уже.
Тока не понял на кой хр... он там нужон, если на включателе DVD уже стоит предохранитель.
А на счёт схемы мож ссылка у кого есть, где скачать можно в сети.
Не дай бог ещё что нибудь накроется. Жалко технику - новая ещё, даже раз сорок ещё не включали и вот те на.
megavolt25 
Завсегдатай
Сообщения: 373
 
Сообщение #5 от 17/05/2009 15:32 цитата  

на такой хр......: нате вам русские мучайтесь сказали китайцы смех смех смех
раз сорок здорово тут на второй раз несут и несут, наши мастера просто хре... и плюются хотя штука внутри интересная классно!
а схемка непомешала бы тоже непрочь качнуть если у кого есть китайские начертания зверя
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #6 от 17/05/2009 16:21 цитата  

Алекс+, это термопредохранитель и перегорел он от перегрева трансформатора.
На нем написана еще и температура - 125*. Схема пока не нужна тебе.
Алекс+ 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #7 от 17/05/2009 19:19 цитата  

Скажите, а можно найти схему на этот транс или марку. Какая-то у него немного хитрая схема обмоток. Основной-то схемы нет. А куда чё подсоединять частично потерял и включать боюсь, платы или микросхемы могу пожечь. А сам транс восстановил. Работает на себя.

B.B. Не я ничо против не имею, скачок напряжения был. Точнее не скачок а в квартире по непонятным для нас причинам стояло дня два повышенно яркое освещение а затем по сей день всё в норме. Я тока не пойму на хр... его ставить на первичной обмотке без элементарного выноса для упрощённой замены да ещё имеется защита на входе с выключателя. Он тогда зачем если через него будет гореть обмотка транса. Т.е. китайцы умнее всех что ли? Или наши мастера из Калининграда такие умные?
Rostyk.07 
Передовик
Сообщения: 2246
Rostyk.07
 
Сообщение #8 от 18/05/2009 00:24 цитата  

Алекс+ писал:
Скажите, а можно найти схему на этот транс или марку

Что сколько витков и как мотать? шок Или схему ДВД?
Алекс+ писал:
тока не пойму на хр... его ставить на первичной обмотке без элементарного выноса для упрощённой замены да ещё имеется защита на входе с выключателя. Он тогда зачем если через него будет гореть обмотка транса. Т.е. китайцы умнее всех что ли? Или наши мастера из Калининграда такие умные?

Ты что не догоняешь что что он от температуры горит!!!Как он тебе сгорит на выносе?
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #9 от 18/05/2009 09:35 цитата  

Цитата:
А сам транс восстановил. Работает на себя.
если работает, то подключай вторичные цепи и см. выходные напряжения.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 368 сообщений в 224 609 темах.
A-SERVICE 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #10 от 30/05/2009 16:14 цитата  

Алекс+ писал:
Скажите, а можно найти схему на этот транс или марку. Какая-то у него немного хитрая схема обмоток. Основной-то схемы нет. А куда чё подсоединять частично потерял и включать боюсь, платы или микросхемы могу пожечь. А сам транс восстановил. Работает на себя.

B.B. Не я ничо против не имею, скачок напряжения был. Точнее не скачок а в квартире по непонятным для нас причинам стояло дня два повышенно яркое освещение а затем по сей день всё в норме. Я тока не пойму на хр... его ставить на первичной обмотке без элементарного выноса для упрощённой замены да ещё имеется защита на входе с выключателя. Он тогда зачем если через него будет гореть обмотка транса. Т.е. китайцы умнее всех что ли? Или наши мастера из Калининграда такие умные?


Надпись на наклейке:

DV-2023
1.07.3.11001501


IN/PUT:220V 50 Hz RED-RED (толстый красный и толстый красный)

OUT/PUT:2.6V/0.1A BROWN-BROWN (коричневый и коричневый)
8V/1.7A BLUE-BLUE (голубой и голубой)
20.5V/0.1A BLACK-WHITE (черный и белый)
10V/0.3A GREEN-BLACK (зеленый и черный)
(где черный и черный один и тот же провод)

на первом разьеме из 7 контактов


13.5Vx2 /3.4A RED-BLACK-RED (красный-черный-красный) на втором разъеме из 3 контактов
СЕРГЕЙ0707 
Участник
Сообщения: 256
 
Сообщение #11 от 03/01/2010 18:59 цитата  

У меня такой же аппарат лежит,первичка в обрыве,я хотел уже транс выписать в интернете,я подозревал что там что то подобное,там на трансе написано еще THERMAL FUSE FITTET D135C,китаезы во все трансы пихают эти предохранители.Меня сбило с толку что там есть снаружи предохранитель,а разматывать поленился,спасибо за совет,сейчас займусь им
411i6470r 
Завсегдатай
Сообщения: 679
411i6470r
 
Сообщение #12 от 03/01/2010 19:30 цитата  

это очень частое явление природы в китайчких аппаратах... и желательно - и впрямь менять транс в сборе, ка кто начальник севрис-центра говорил нам открытым текстом: еслитипо, не хотите оплачивать потом стоимось квартиры, и других последствий после пожара по причине перегрева и возгорания аппарата - то не ленитесь менять транс целиком, заказывайте тобишь. и не спешите сами, да и клиент подождёт.
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #13 от 03/01/2010 21:31 цитата  

Цитата:
начальник севрис-центра говорил нам открытым текстом: еслитипо, не хотите оплачивать потом стоимось квартиры, и других последствий после пожара по причине перегрева и возгорания аппарата - то не ленитесь менять транс целиком

Золотые слова. Но эти термики можно и отдельно купить.
n.alex 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #14 от 22/01/2010 00:44 цитата  

А как тежело к термо предохранителю добраться, нужно ли сматывать вторичные обмотки?.
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #15 от 22/01/2010 01:12 цитата  

Все зависит от конструкции трансформатора.
Shaita 
Бывалый
Сообщения: 57
 
Сообщение #16 от 22/01/2010 03:45 цитата  

n.alex писал:
А как тежело к термо предохранителю добраться, нужно ли сматывать вторичные обмотки?.

Необходимо сматывать вторичку,считая витки при этом,МЕНЯТЬ термопредохранитель(125 C 2A),затем проверить-наверняка УНЧики погорели!
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #17 от 22/01/2010 09:08 цитата  

Цитата:
Необходимо сматывать вторичку,считая витки

Не всегда необходимо.Довольно часто достаточно просто раздвинуть витки вторички,да и менять его не стоит, просто перемкнуть и забыть.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #18 от 22/01/2010 10:29 цитата  

Santei писал:
да и менять его не стоит, просто перемкнуть и забыть.

Нет, надо менять на такой же. Если не хочешь неприятностей.
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #19 от 22/01/2010 11:30 цитата  

Я их по гарантии не один десяток сделал и никаких неприятностей

ДОБАВЛЕНО 22/01/2010 11:36

Цитата:
роверить-наверняка УНЧики погорели!

практически никогда эти две неисправности ,не связаны друг с другом в эленбергах.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #20 от 22/01/2010 15:47 цитата  

Santei писал:
не один десяток сделал и никаких неприятностей

Так это до случая...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP