ESpec - мир электроники для профессионалов


Караоке DVD ресивер LG LH-T250X плохо звучит.

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #1 от 25/07/2009 15:41 цитата  

Апарат мой. Караоке DVD ресивер LG LH-T250X. достался задешево.По заявленным характеристикам Frequency response(audio) 140Hz to 20 kHz. На слух звук с хорошей записи CD не звучит напрочь и такое впечатление, что после 10 kHz идет резкий завал, как все равно накрутили эквалайзер. Прдключал к этой акустике Vitek - звук на порядок приятнее. Теперь собственно вопрос может там есть возможность сервисного вмешательства в усиление высоких или есть возможность активировать эквалайзер....
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12397
iga
 
Сообщение #2 от 25/07/2009 19:14 цитата  

Слав, в сервисе нет ничего. по форумам я встречал похожие жалобы но ответа, достойного внимания нет. судя по вопросу АЧХ по средним, к концу завалена? "темброблока" как факт там нет... но подождём. я тут из АСЦ ребят поспрашал... но... изначально скучно стало. ну мы с тобой уже говорили на эту тему...

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 371 877 сообщений в 224 490 темах.
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #3 от 26/07/2009 11:10 цитата  

Завал где то ближе к высоким. Я понимаю что цифровые усилители не могут звучать в супере, но и не так же лиш бы как. Ну соственно и меня не жмет, подождем, может кто что и родит. А так схожусь к тому что надо приобретать какой нибудь медиатанк и к нему навешивать все остальное, при том нормальный ресивер и нормальную акустику.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #4 от 28/07/2009 11:45 цитата  

Freddy писал:
Апарат мой. Караоке DVD ресивер LG LH-T250X. достался задешев

Елы палы Freddy, Мне лично не катит за дешево подмигивание Даже к компу подключил(SONY GR8) А эти все балалайки вообще ни о чем улыбка
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #5 от 28/07/2009 22:13 цитата  

В старые советские времена мы гнюсили качество наших апаратов, но они то хоть заявленным характеристикам соответствовали... А тут написано красяво, а на самом деле....
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #6 от 14/09/2009 08:39 цитата  

Позже был в ремонте муз центр LG тоже с цифровиками на выходе и звук такой же поганый....
Кста, на LG LH-T250X прошивки посвежее нету, а то, смотрю, некоторые мультики у малой без звука получаются....
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #7 от 14/09/2009 18:28 цитата  

Freddy писал:
Кста, на LG LH-T250X прошивки посвежее нету, а то, смотрю, некоторые мультики у малой без звука получаются....

1)в каком формате записаны мульты?
2)на каких дисках и скорость записи?
3)возможная причина в лазере
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #8 от 15/09/2009 21:36 цитата  

Лазер исключен, только что поставлен новый от LGSavikDVD, вместе с механикой. Диски писаны в формате AVI, кодеки не смотрел... Пачка мультов на диске все в avi, но один со звуком идет, другой без....
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #9 от 16/09/2009 08:46 цитата  

Freddy, Все-же склоняюсь к дискам,формат AVI очень сжат,и аппарату при считывании надо открыть звук,
если это не удаеться то имеем что имеем. Прошивка здесь не при чем.
1)переписать на более низкой скорости.
2)сменить производителя дисков
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #10 от 16/09/2009 14:35 цитата  

Иван Василич, а как насчет постоянно появляющихся новых кодеков. У меня сериал Lost был записан каким то хитрым кодеком и его показывал только один DVD из бывших у меня в ремонте, и при том очень левенький DVD....
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #11 от 16/09/2009 14:45 цитата  

Freddy писал:
а как насчет постоянно появляющихся новых кодеков.

Ну так за этим не угонишся подмигивание Форматов появляеться все больше,но в вашем случае я объяснил ситуацию.
А всеядные _пока что только Китайцы(действительно не видел чего то еще,может цена заоблачная поэтому и не везут)
Если есть желание поупражняться с изменением прошивки,могу кое что посоветовать,но сначала .....
проц какой?
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #12 от 17/09/2009 09:08 цитата  

вроде ESS, точнее потом скажу.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP