ESpec - мир электроники для профессионалов


NAD 515 включается, но не читает… прошу помощи!

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
clever007 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 15/04/2010 12:43 цитата  

Добрый день Всем.
Приобрел аппарат класса HI-FI cd проигрыватель. Использовал его редко, за год максимум часов 200, и вот спустя год (как раз кончилась гарантия) нарисовывается такая ситуация. Слушаю его, песня обрывается, крутит диск и начинает играть с первой, проходит минуты три, чтото типа хххх в акустике, NO DISC. Пробовал разные диски, нет эффекта. Написал на форуме дом.хай…… в чем может быть проблема, сказали что скорее всего пробой лазера от импульсного скачка напряжения, так как я не пользовался сетевым фильтром. Ладно, принес знакомому мастеру его, говорит скорее всего лазер. СИМПТОМЫ – привод закрывается линза лазера вверх вниз, щелк, но сиди, диск даже с места не шелохнулся, лазер не светится. Двигатели все проверены. Заказал лазер известный всем KSS 213C, поставили, картина таже.
Жалко выкидывать, аппарат почти новый.
Подскажите, где ошибка?
serp1972 
Передовик
Сообщения: 1431
serp1972
 
Сообщение #2 от 15/04/2010 14:08 цитата  

где состав ???? лазер засвечиваеться ,шлейф менялся? с питанием что ??? а твой мастер каплю с лазера "сдул "?!!! улыбка
clever007 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 15/04/2010 14:48 цитата  

Простите я не понимаю, что подразумевается под составом и капля на лазере?
шлейф прозванивал, не менялся, нормальный.
лазер не засвечивается вообще, смотрел через камеру мобильника и без, ноль.
serp1972 
Передовик
Сообщения: 1431
serp1972
 
Сообщение #4 от 15/04/2010 14:58 цитата  

clever007 писал:
Простите я не понимаю, что подразумевается под составом и капля на лазере?.
вообщето это форум для мастеров!!!!!!!!! 1. составляеться тема согласно правил http://monitor.espec.ws/section2/topic138510.html 2.прежде чем составлять тему стоит почитать это http://monitor.espec.ws/section2/topic85357.html и это http://monitor.espec.ws/section2/topic123769.html !!!! 3.и напоследок -------------
clever007 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 15/04/2010 19:31 цитата  

Мужики, вы извините если я флужу, ламер и т.д. на вашем форуме, но для меня вы профессионалы своего дела, я умею что то другое, а в этом ассы вы! Мой мастер.... так сказать с компьютером не дружит, поэтому все что вы мне скажете, донесу до него и он попробует это реализовать. Проблему я описал, а через ваши руки проходит столько техники, сколько я не видел в жизни, может вдруг хоть раз была подобная ситуация. SERP1972 спасибо за фото, я завтра обязательно проверю это место, но понимаете, что с места не сдвинулась проблема после установки новой головки, такое может быть из за этой слезы? И что вы думаете по поводу "пробоя лазера" из за не использования сетевого фильтра, ни на плазме ни на усилителе ни на ресивере ни на DVD не отразилось, только взял и здох проигрыватель CD. Был бы я в Москве, обратился бы к Вам, но я в Оренбурге и выбирать из мастеров тут очень сложно, извините если что не так, по необходимости удаляйте тему, время не стоит на месте, проблемы разрешатся сами собой, вопрос только как...
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #6 от 15/04/2010 20:37 цитата  

clever007 писал:
Был бы я в Москве, обратился бы к Вам, но я в Оренбурге и выбирать из мастеров тут очень сложно,

А чем Вам плох Оренбург?.
И второе
clever007 писал:
принес знакомому мастеру

Отнесите в АСЦ и проблем нет. Или может адресс подсказать?
clever007 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 16/04/2010 06:36 цитата  

Никак нихочу обидеть специалистов своего города, но у нас нарваться на мастера который захочет развести гораздо больше вероятность, хотя это везде есть.
Иван Василич, спасибо за совет, буду знать куда в следующий раз обращаться улыбка
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА улыбка
Проблема была действительно в этой слезе на головке, сняли, все пошло!
Спасибо SERP 1972. Скиньте мне в личку номер сотового, пришлю в знак благодаросности 100р за полезную информацию улыбка
Теперь чтобы подобного не было, воткнуть его через сетевой фильтр лучше? или это в принципе как расходный материал, не мучаться, пользоваться как раньше?
serp1972 
Передовик
Сообщения: 1431
serp1972
 
Сообщение #8 от 16/04/2010 10:52 цитата  

clever007, да ничего не надо,да и живу я в "банановой республике" голливудская улыбка лишь-бы аппарат работал,а по-поводу фильтра -если есть желание то поставь себе ,но все равно толковый стоит как сам аппарат,а простые комповые -так для самоуспокоения ,как лишний предохранитель разве что .Удачи !!!! подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP