ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic NV-SR55EU как буд-то без програмника вовсе

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AlexVin 
Бывалый
Сообщения: 57
 
Сообщение #1 от 27/06/2004 19:57 цитата  

При включении сети начинает вращаться барабан БВГ, загружается кассета, заправляет пленку, затем до половины убирает стойки, и не подматывая пленку, переходит в ждущий режим. При нажатии на "плей" - опять заправляет пленку, и так же само - стойки до половины и пленка висит. Кассету вытащить можно лишь вручную. Програмник развальцевал прочистил промыл и поставил на место. Результата нет. Снял вообще программник - почти так же само. Если честно то немогу врубиться как он там должен стоять - на корпусе две какие-то метки?
Может кто может помочь?
Спасибо.
zettez 
Бывалый
Сообщения: 73
 
Сообщение #2 от 28/06/2004 05:34 цитата  

http://monitor.espec.ws/dload.php?action=file&file_id=180




dema 
Бывалый
Сообщения: 68
dema
 
Сообщение #3 от 28/06/2004 18:20 цитата  

AlexVin, бывает планка не поломана, а изношена. Менять надо, однако... И вообще, что мешает снять лифт и движок загрузки? Получишь доступ к программной шестерне, а дальше легко руками покрутить, это ведь не проц, все видно и пальцами ощущается... Потом собирай, и ОК улыбка Механизм не самый надежный, но в ремоте просто кормилец!

Добавлено 28-06-2004 14:24

А у тебя похоже на рычаг стабилизации натяжения, а он под планкой. Ну тут разобраться надо, если что - вплавить вывод от резистора, на него кусочек пластмассы, потом надфилем и крутить руками пока не заработает нормально. Удачи!
AlexVin 
Бывалый
Сообщения: 57
 
Сообщение #4 от 29/06/2004 08:59 цитата  

Спасибо, посмотрю. Но руками все отрабатывается вроде нормально.
dema 
Бывалый
Сообщения: 68
dema
 
Сообщение #5 от 29/06/2004 20:12 цитата  

AlexVin, в этих аппаратах при глючных случаях всегда меняю драйвер двигателя загрузки. Кажись, BA6887... Микруха дешевая, но ....глюковатая.
AlexVin 
Бывалый
Сообщения: 57
 
Сообщение #6 от 30/06/2004 07:08 цитата  

Мне кажется, что дело не совсем в механике, т.к. кассета загружается сама по себе, а вручную вствить ее нельзя - как будто не работает датчик загрузки.
dema 
Бывалый
Сообщения: 68
dema
 
Сообщение #7 от 30/06/2004 22:45 цитата  

Датчик загрузки - справа шторка перекрывает правый фотодиод (стекляшку). Кстати, а как без лифта ведет? Сними лифт и положи кассету, должен работать. Может чего прояснится. Идеальный вариант конечно - подкидка механики с другого. В принципе, если механика отрабатывает все правильно при подаче на мотор 10в, то нужно электронику проверить, схема вроде на форуме была. И не забудь за ВА6887, она часто выдает странности!
AlexVin 
Бывалый
Сообщения: 57
 
Сообщение #8 от 01/07/2004 13:33 цитата  

Спасибо, бум пробовать.

Жаль, что схему пока не могу найти - вероятно переезды потеряли ее в недрах нетворка.
AlexVin 
Бывалый
Сообщения: 57
 
Сообщение #9 от 05/07/2004 13:57 цитата  

Фотодиод - вроде как работает, микросхему загрузки менял, работает все так-же. Кассету когда вставляешь не видит. Зато при включении питания сам ее захватывает, затягивает, но пленку не расправляет - тут-же выбрасывает обратно и уходит в деж. режим. Если кассету чуть придержать, когда он ее выбрасывает - он расправляет пленку, и тут-же убирает стойки не подматывая пленку, и переходит в деж режим. После этого кассету можно вытащить только вручную. Причем иногда захватывает кассету и расправляет пленку, иногда сразу выплевывает - т.е. работает как хочет. Хозяин говорит, что видак уронил ребенок, после чего носили мастеру и тот сказал что повреждена механика - восстановлению не подлежит. Я в упор не вижу никаких механических повреждений, и механика все отрабатывает на ура. Вот только електроника ведет себя весьма странно как буд-то глючит проц, или его прошивка. Схему по-прежнему не могу найти.
Может виной всему - завышенная напряга на электронике - 5.9 В?
недовольство, огорчение недовольство, огорчение
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #10 от 05/07/2004 16:35 цитата  

AlexVin, посмотрю дома,может есть что.Для надежности - часиков после 22-х по МСК в приват - напомните,ОК?
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #11 от 05/07/2004 19:57 цитата  

Мдааааа....печально.Нет такого,увы.....
Ну а на предмет трещин на плате - как? Раз уронил-то?
У меня был случай - музцентр получил от возбужденного хозяина то-ли по морде,то-ли по башке кулаком - так проц отлетел вместе с частью дорожек монтажа,и грустно лежал внутри корпуса.Но это уже край полный.
AlexVin 
Бывалый
Сообщения: 57
 
Сообщение #12 от 05/07/2004 20:09 цитата  

Микротрещин не обнаружено. Хотя, ещё раз обращу внимание. Спасибо.
eDOK 
Завсегдатай
Сообщения: 504
eDOK
 
Сообщение #13 от 06/07/2004 03:35 цитата  

AlexVin, схема в мыле.
AlexVin 
Бывалый
Сообщения: 57
 
Сообщение #14 от 06/07/2004 11:02 цитата  

Спасибо!
Уже беру.
Гость 
 
Сообщение #15 от 11/12/2004 01:16 цитата  

А можно и мне схему?
У моего NV-SR55EU похожая проблема, только он после перемотки заходит в стенд бай и не хочет отдавать кассету. После многократных попыток все таки включается до следующей перемотки.
Гость 
 
Сообщение #16 от 11/12/2004 09:58 цитата  

Сейчас кину - лови!
AlexVin 
Бывалый
Сообщения: 57
 
Сообщение #17 от 11/12/2004 10:03 цитата  

Привет всем кто помнит!
Предыдущий - это был я - уже наверное с пол года сюда не заходил и забыл что нужно иногда делать вход.

Добавлено 11-12-2004 09:05

Уже и до новичка опустили.... злость
eDOK 
Завсегдатай
Сообщения: 504
eDOK
 
Сообщение #18 от 11/12/2004 12:36 цитата  

AlexVin писал:
Уже и до новичка опустили....

Ну-у... сам все проспал! голливудская улыбка
А чего запропал то?
AlexVin 
Бывалый
Сообщения: 57
 
Сообщение #19 от 11/12/2004 16:03 цитата  

Да я немного отошел от этих дел - нет возможностей. Сейчас осваиваю видео-съемку, и видеомонтаж на компютере. Так что если кому нужно звоните, или пишите. Можно и рекламку заделать. улыбка
Можно по аське 217-449-246
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #20 от 11/12/2004 21:10 цитата  

AlexVin, Ну ты видак то сделал или нет? улыбка

Добавлено 11-12-2004 21:13

AlexVin, Какой там блок питания,импульсный или тран-ый? улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP